Давно забытая стрижка Аврора в современном мире

Ах, эта давно забытая Аврора. Эта стрижка пришла к нам еще в далекие 80-ые годы. Изначально была выбором неформальной молодежи и любительниц рока. Преимущество стрижки в том, что за счет разной длины можно скрыть небольшие изъяны в облике – торчащие ушки, высокий лоб или не довольно длинную шею.

Отлично подойдет для смелых и немного взбалмошных особ. Совершенно не важно, какой у вас тип лица, вариант подойдет абсолютно к любой внешности. Идеально будет смотреться, если у вас квадратное, круглое или овальное личико. За счет разных уровней вы легко подчеркнете ваши достоинства.

Если у вас ломкие и тонкие прядки, Аврора создана специально для вас. Самое главное – выбрать профессионального стилиста, который оценит вашу внешность, вашу структуру локонов и подберет идеальную длину и подчеркнет ваши достоинства.

Аврора подойдет как солидной даме, так и юной девушке. Совершенно не важно, какой пост вы занимаете или какую деятельность ведете – стрижка не оставит равнодушным никого. Если у вас мало времени на укладку, вы можете сделать озорной хвост, а прядки у лица будут очаровательно разлетаться.

Особенности стрижки

Главной особенностью является разница в длине – у макушки довольно длинные, а у лица достаточно короче. Если мастер профессионал и сделает правильно, а также учтет все нюансы вашей внешности и локонов, то на выходе вы должны получить копну волос, визуально увеличенный объем и здоровые прядки у лица.

Если у вас посеченные кончики и даже по самой длине – смело выбирайте этот образ. С помощью филировочных ножниц стилист уберет тонкие и ломкие кончики, и заодно вы сможете с чистого листа начать уходовые процедуры, чтобы не допустить такой проблемы в будущем. Так вы легко сможете отрастить здоровые и длинные волосы, не меняя координально образ.

Но стоит помнить, что для кудрявого типа Аврора не подойдет. Вы получите торчащие в стороны кудряшки. Лучше всего подойдет для девушек с прямыми от природы локонами. Интересно будет смотреться и на волнистой шевелюре.

Кира Найтли
Прическа на каждый день как у Робин Райт: волнистый боб с челкой слоями
Присцилла Пресли

Стрижка аврора на длинные волосы

Как правило, у обладательниц прямых и длинных от природы локонов часто присутствует один небольшой недостаток – отсутствие объема. Поэтому перед мастером стоит только одна задача – придать дополнительный объем, а также по возможности подчеркнуть достоинства девушки.

Если прядки совсем тонкие и ломкие, то мастер умело создаст объем при помощи филировочных ножниц и прядок разной длины. Вы сами будете приятно удивлены, когда увидите, что не все так плохо и желаемый объем наконец-то появился.

Также стилист может вам порекомендовать сделать объемную и густую челку. В моде легкая небрежность, поэтому вы легко можете выбрать асимметрию и рваные края. Необходимо выбрать такую форму челки, чтобы она как можно больше подсвечивала ваши яркие черты лица. Часто девушки выбирают форму подковы или косую челку.

Рваные края по всей длине отлично подойдут обладательницам квадратного типа. Такой метод отлично поможет скрыть угловатую внешность и девушкам с треугольной формой лица и формой в виде сердечка.

Стрижка аврора на средние волосы

На самом деле, для средней длины все нюансы учитываются так же, как и для предыдущего варианта. Только средняя длина смотрится намного элегантнее и легче. Небольшое отступление – если у вас свои кудрявые или сильно волнистые прядки, то придется каждое утро выпрямлять их феном или утюжком. Не забывайте про термозащиту, перед каждым использованием термоинструмента, наносите защитный спрей или мусс. Так вы убережете ваши локоны от воздействия высоких температур.

Выбрать вариант с челкой или без – этот вопрос вы сможете смело задавать своего парикмахеру и вместе выбрать конечный образ. Тут решение будет приниматься исходя из таких факторов, как густота шевелюры, типа вашего лица и настроения. А также свободного времени по утрам для укладки.

Попробуйте поэкспериментировать с окрашиванием. Но не забывайте, что Аврора и так немного бунтарская стрижка, поэтому если вы не хотите испуганных взглядов бабушек у подъезда, то выберите вариант по-спокойнее. Но если бунтарская натура все же просит ярких оттенков, попробуйте для начала окрашивающие тоники или мелки. Как правило, эффект от таких продуктов держится всего несколько дней, то вам не страшен необычный или немного пугающий яркий насыщенный цвет.

Стрижка аврора на короткие волосы

Для обладательниц треугольного или овального типа лица – самый эффективный стиль. Вообще Аврора на короткие пряди встречается чаще всего. Поскольку в моде сейчас небрежность и некая взлохмаченность, все больше девушек и солидных дам выбирают данный образ. Для укладки вам понадобится фен, пара взмахов рукой и улыбка себе самой в зеркало.

Если у вас сильно повреждены волосы, смело выбирайте укладку на короткие волосы. Не бойтесь потерять длину, если она смотрится неаккуратно, лучше все срезать и начать отращивать уже здоровые и напитанные локоны. Начните с ухода в домашних условиях, берите на вооружение натуральные продукты – молочные, мед, коньяк и всевозможные масла. Только не забывайте, что от некоторых продуктов может измениться цвет, поэтому внимательно подходите к выбору уходовых средств.

Если вам некогда или не хочется дома тратить время на восстановление шевелюры – отправляйтесь в салон и разузнайте все о современных методах восстановления у своего мастера.

Аврора на коротких волосах смотрится достаточно элегантно и строго. Поэтому все больше солидных женщин выбирают такой образ. Но легкость укладки делает его привлекательным в глазах молодых девушек, попробуйте поиграть с цветом или солнечными бликами на волосах, и вы сами себя не узнаете. В приятном смысле, разумеется.

Независимо от того, какая у вас длина, структура прядей, тип лица и образ жизни, стрижка Аврора, если она выполнена профессионалом, умело подчеркнет все ваши достоинства и даже поможет скинуть пару – тройку лет.

Самая популярная укладка – простые волнистые локоны. Вы можете заплести косу на ночь и на утро получить уже готовую укладку. Можете использовать фен или плойку, но не забывайте про защиту от высоких температур. Даже если вам нужно срочно отправиться на светское меороприятие, то несколько минут, укладочное средство и чуточку воображения – и вот вы готовы отправиться хоть на бал! Не бойтесь экспериментировать как с длиной, так и с цветом. Ведь вы не знаете какой образ станет вашим выигрышным вариантом. Меняйтесь изнутри и снаружи. А также всегда любите себя такой, какая вы есть. Ведь и от природы вы восхитительна!

Разновидности стрижки и технику выполнения вы можете посмотреть в следующем видео.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: