Тонирующие спреи для закрашивания корней

Сколько волнений и переживаний приносят нам отросшие корни волос. Бывает так, что нет времени или возможности посетить салон и обновить цвет. Именно для таких случаев существует спрей для закрашивания отросших корней. Также им вы можете воспользоваться после криво слезшей краски. При использовании дешевых и не популярных красок такое иногда случается. Если ваш образ стал немного напоминать леопарда, это не повод отчаиваться. Однако стоит помнить, что спрей - не панацея и не краска. Эффект от него прослужит максимум до следующего мытья головы.

Спрей для закрашивания корней: преимущества

  • Средство обладает тонким распылителем, что очень удобно, если вам нужно нанести его локально. Однако лучше закройте полотенцем или ненужной кофтой плечи и спину. Можно нечаянно попасть на кожу и одежду. С одежды средство отстирывается достаточно трудно, так что перед покраской примите всевозможные меры.
  • Если вам не понравился цвет или эффект, то вы легко можете смыть его, промыв голову обычным шампунем несколько раз.
  • Эффективно закрашивает седину. Но все же лучше воспользоваться краской для волос. Иначе вы рискуете каждый день повторять процедуру окрашивания корней.
  • Постарайтесь выбирать известных производителей и не покупать слишком дешевые средства. В дешевых аналогах много химии, в то время как в продуктах подороже производители включили полезные составляющие – масла, кератины и прочее. Выбрав не самое дешевое средство, вы убережете себя и свою кожу от аллергии. Также линейки от известных брендов не пахнут непонятной химией и не жирнят корни.
  • Экономный расход. Обычного тюбика спрея, как правило, хватает на 10 – 20 применений. Оттенки спрея отлично подходят подо все натуральные оттенки локонов. Обычно в тюбик производитель кладет инструкцию и все доступные продаваемые тона. Также будет инструкция и показано, как каждый тон будет выглядеть на той или иной шевелюре. Вам останется только выбрать нужный оттенок.

Недостатки спрея

Но, как говорится, и тут без ложки дегтя не обошлось. Если вы все – таки попадете на кожу или одежду – будет достаточно трудно смыть. После длительного применения замечено дополнительное высушивание прядок. Не забывайте про уход – делайте маски с маслами и натуральным ингредиентами. Хотя бы раз в месяц посещайте стилиста и делайте полное окрашивание. Желательно выбрать такой метод окрашивания, который дополнительно будет защищать локоны от термического воздействия, и питать их.

Правила использования красящих спреев

Окрашивание корней волос довольно простая процедура, если правильно следовать инструкции и не пытаться изобразить что – то от себя.

Прическа на каждый день как у Куинн Шепард: прямой боб
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы
Прическа на каждый день: короткий волнистый боб
  • Самое главное при окрашивании – положите на плечи старое полотенце. Есть вероятность покрасить одежду и близлежащие предметы. Также лучше всего проводить процедуру в одноразовых медицинских перчатках, чтобы не пачкать руки. Если же все – таки спрей попал на одежду, то выстирайте это место с помощью мыльного раствора. Если попал на кожу – промойте также с мылом или шампунем несколько раз.
  • Предварительно вымойте голову. Если нет такой возможности или у вас мало времени, просто немного смочите корни локонов. Расчешите на прямой пробор редким гребешком или тонкой расческой.
  • Держа баллончик на расстоянии вытянутой руки, секунды 3 – 4 распыляйте краску на нужный участок. Важно, чтобы баллончик находился строго вертикально. Не переворачивайте его. Если вы увидели, что пропустили что – то – повторите процедуру, пока не прокрасите все нужные вам участки.
  • На лицо лучше всего положить салфетку. Иначе рискуете получить эффект леопарда на лице. Если немного попали на лицо, сразу же промойте водой и мылом.
  • Предварительно лучше всего протестировать продукт на наличие аллергии. Для этого на тыльную стороны руки сделайте несколько "пшиков" баллончиком и посмотрите на реакцию кожи. Если появилось хоть малейшее высыпание или сыпь – не пользуйтесь таким продуктом. Хорошо, если все обойдется просто сыпью. Но лучше не рисковать.
  • После того, как нанесли краску на корни, подержите ее на голове в течение 5 минут. За это время она должна надежно закрепиться в структуре.
  • По истечению 5 минут вы можете расчесать шевелюру и сделать нужную вам укладку или прическу.

Как видите, отросшие корни волос можно и нужно закрашивать. На рынке достаточно много продуктов именно для таких целей. Выбирайте известных производителей и не рассчитывайте, что за небольшую сумму вы получите качественный и натуральный продукт.

Еще большим преимуществом является то, что качественный продукт не содержит сильнодействующей химии и раздражающих элементов. Поэтому его могут использовать беременные и кормящие девушки. Когда у вас маленький ребенок или может даже не один, очень трудно найти время на себя. Мы даже не говорим про долгий поход в парикмахерскую. Покраска корней волос не занимает много времени. Пара минут – и никто не узнает, что вы уже пару месяцев не были у своего любимого стилиста.

Спрей для корней волос. Обзор лучших средств

  • Airbrush от Oribe. Удобный небольшой флакончик, который удобно носить с собой в сумочке. Идеальный вариант, чтобы взять его с собой на отдых и в путешествие. Подходит для любых натуральных оттенков – светлых, темных и даже седых. На расстоянии 20 – 30 см распылите небольшое количество и расчешите. Вуаля!
  • Magic Retouch от L’oreal. Бренд у всех на слуху, производитель выпускает качественные и эффективные линейки. Не обошли производители и сторону точечного окрашивания. Эту баночку можно встретить как в обычном супермаркете, так и в дорогих салонах. Подходит для блондинистых, каштановых и русых прядок. Сильную седину закрасить не удастся, но закрыть неудачный или выцветший тон вы сможете легко. Наносить на чистые и сухие прядки.
  • L’Oréal Professionnel HAIR TOUCH UP. Более профессиональный и строгий «брат» предыдущего средства. Диоксид титана в составе помогает бороться с негативным солнечным излучением. В добавок к новому оттенку вы получаете профессиональный уход.
  • No more roots от Salon Fix.Ничем не отличается от вариантов, указанные выше, но имеет в своей гамме лишь несколько оттенков – блондин, светлой – русый и платиновый блондин. Огромный плюс этой незаметной баночки в том, что продукт умело подстраивается под ваш натуральный цвет и становится практически незаметным.
  • Для того, чтобы выбрать понравившийся вам уход, почитайте отзывы на каждый продукт и выберите то, что вам пришлось по душе. Как вы уже заметили, отросшие корни не означают катастрофу, даже если вам сегодня вечером надо бежать на деловую встречу или праздничное мероприятие. Маленький баллончик спасет вас от лишних нервов и переживаний. Ну а мы желаем вам оставаться всегда красивой!

    В небольшом видеоролике вы можете посмотреть как пользоваться спреями и услышать отзывы. Пробуйте и меняйтесь!

    Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: