Пастельное окрашивание: модный образ из Instagram

Пастельное окрашивание пришло к нам из ленты самой популярной соцсети Instagram. Уже миллионами исчисляются хэштеги #pinkhair и #candyhair. Но не думайте, что яркое модное окрашивание 2019 появилось именно на заре нашей молодости. На самом деле пастельное колорирование впервые было опробовано в 70 – х годах.

Каких только оттенков нет! Коралловые, лавандовые, нежно и ярко розовые, синие, зеленые – выбирайте любой! Для более скромных девушек стилисты предложат окрасить в контрастные цвета только несколько прядок или только кончики волос. Подобные оттенки отлично смотрятся на загорелой коже, длинные насыщенные пряди будут эффектно смотреться с нежными легкими платьями и шортиками.

Если вы не любительница загорелой кожи, и вам по душе бледные оттенки, то для волос смело выбирайте лавандовые или титановые. Эффектно подчеркнуть прическу поможет броский макияж. Не бойтесь выделяться! Прошли времена скромных незаметных образов. Татуировки, яркие кудри, рваные джинсы – вот тренды нашей молодости.

Самое модное колорирование – Rootmelt – плавный переход от темного к светлым концам. Но скажем "нет" природным оттенкам, в ход идут лиловые, сиреневые и малиновые образы. Все больше стилистов переходят в разряд колористов, так что у вас не возникнет проблем с выбором образа. Посоветовавшись с колористом, вы идеально подберете под свой стиль жизни и стиль в одежде необычное окрашивание.

Окрас "а – ля Мальвина" также в тренде. На улицах вашего города вы наверняка встречали броских нежных барышень с голубыми локонами. Подходит как для загорелой, так и для бледной кожи. Не забудьте чуть обновить краску на бровях и ресницах. В таком образе вы должны выглядеть максимально ярко.

Вы можете выбрать любой способ окрашивания:

  1. Цветная тушь для локонов. Хватает, как правило, на пару дней максимум. Но зато вы можете хоть каждый день менять цвета. Не пачкает одежду и постельное белье. В комплект входит кисточка для удобного колорирования. Попробуйте и вы не пожалеете потраченных средств. Ваш внешний вид заиграет новыми насыщенными красками!
  2. Оттеночные средства – бальзам, тоник или маска. Срок действия данных средств достаточно невелик, но это будет несомненным плюсом, если результат вас не сильно порадовал. Более того, другим цветом вы просто можете легко перекрыть неудавшийся эксперимент.
  3. Краска для волос. На рынке представлены всевозможные цвета – от нежно пастельных до кричаще ярких. Выбирайте на свой вкус и кошелек. Краска позволяет дольше ходить с яркой шевелюрой. Тут вы можете выбрать 2 варианта – окрасить всю длину или нанести краску на несколько прядок, чтобы убедиться в правильности своего решения.
  4. Мелки для прядок. Также выдерживают лишь одно мытье головы. Плюс в том, что каждый день вы можете создавать новый образ, от твердого темного до романтично женственного. Единственный минус – при использовании фена, утюжка или плойки, эффект может немного померкнуть. Лучше всего высушить локоны естественным образом.

Розовыми волосами уже никого не удивишь. Поэтому стилисты ввели новые образы – пастельные оттенки розового, балаяж из розовых блесток, едва уловимые розовые нотки или сочетание нежно малиновых локонов с термоядерными оттенками. Насыщенность цвета вы выбираете сами – от сильно насыщенного до едва заметного в темной шевелюре.

Все чаще в лентах соцсетей мелькают образы, сочетающие розовые локоны с таким же макияжем. Совет: подбирайте оттенки тон в тон друг другу. В магазинах косметики чего только сейчас не встретишь – малиновые туши, тени, помада и прочее.

Если вы немного побаиваетесь таких ярких перемен, то для начала воспользуйтесь временными тониками. Если вам понравится результат, то стилист поможет подобрать вам глазирирующий бальзам или кондиционер. Компания Matrix уже выпустила подобные продукты. Шампунь для сохранения цвета от Matrix KEEP ME VIVID специально разработан для сохранения пастельных оттенков. Как видите, производители уходовых средств идут нога в ногу с модными тенденциями. Также в эту линейку входит спрей – ламинатор, который придаст вашей шевелюре сиящий и ухоженный вид. Если вы выбрали для себя подходящее средство, то остальные моющие средства подбирайте того же производителя.

Розовые оттенки на светлых волосах

Максимально эффектно смотрится малиновый цвет на светло – русых волосах. Для такого типа не понадобится дополнительное осветление. Если же у вас темно – русый тип, то нежно розовая краска для волос может просто не проявиться и понадобится осветление. Стилист сначала нанесет на всю длину обесцвечивающий состав и уже только потом розовые или другие цвета.

Но, как мы все знаем, осветление наносит сильный вред нашей шевелюре, поэтому если вы волнуетесь за внешний вид, то лучше всего воспользоваться цветными мелками. Единственное, их хватает на 1 день. На следующий день вам придется заново наносить цвет.

Повторять модное окрашивание можно не чаще 1 раза в месяц. Современные краски хоть и не настолько вредны, как их более старые аналоги, но все же наносят небольшой вред структуре. После окрашивания начинайте питать шевелюру и ухаживать за ней. Масла, маски, бальзамы, желательно из природных ингредиентов, должны стать вашими лучшими друзьями. Если вы не хотите тратить время и силы на приготовление самодельных средств, то присмотритесь к профессиональным линейкам. Выбирайте бальзамы и кондиционеры того же производителя, что и краска или оттеночные средства.

Прическа на каждый день как у Ланы Парриллы: средний прямой боб на темных волосах
Прическа на каждый день как у Люси Хейл: средний прямой боб на светлых волосах
Прическа на каждый день как у Риты Оры: волны на длинные волосы

Стрижки для пастельного окрашивания

Наиболее эффектно смотрится подобное окрашивание на коротких волосах. Смело выбирайте боб, каре или подобные варианты и прохожие не оторвут от вас взгляды. Сотни лайков в Instagram вы точно наберете! Но вот бабушек и дедушек на улице напугаете.

"Многоцветное увядание" пафосно звучит, но достаточно эффектно выглядит. Суть в том, чтобы присутствовал плавный переход от одного оттенка к другому, а к концам волос яркий цвет должен немного притухнуть. Да, без супер профессионального стилиста тут не обойтись. Если вы хотите такой гламурный образ, то вам придется пару дней провести в интернете и почитать отзывы на стилистов в вашем городе. Не каждый специалист сможет повторить подобный эффект.

Как окрасить волосы пастелью посмотрите в следующем видео. Однако, не стоит сразу бросаться в омут с головой и разрисовывать себя всеми цветами радуги. Начните с нескольких прядок и переходите к более сложным техникам. Не факт, что все получится с первого раза. Попробовав пару раз данные техники, вы с легкостью сможете воссоздать более сложные методики. Можете попробовать на лучшей подруге, если она, конечно, не боится таких резких перемен и постоянных взглядов на улице.

Пастельное окрашивание – отличный способ для самовыражения. Попробуйте разные варианты – лавандовый, нежно - малиновый, ярко – персиковый или фиолетовый. Для начала воспользуйтесь цветными мелками, чтобы при неудачном окрашивании вы могли быстро смыть результат. Пробуйте, меняйтесь, но по - прежнему любите себя любой!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: