Прическа боб каре для женщин (фото с челкой и без)

История прически боб каре для женщин

В средние века боб-каре (тогда, конечно, еще не было этого названия) считалась стрижкой, подходящей исключительно мужчине. Изначально сложилось, что женщины имели только длинные волосы, ведь о коротких укладках и речи быть не могло. Принято считать, что первой осмелилась остричь локоны Айрин Касл, известная тансовщица. У нее получилась милая укладка с кудряшками, которая была названа в ее честь — касл-боб. Имеющая заметное влияние на моду Айрин быстро внесла прическу в широкое пользование.

Нельзя не упомянуть и об иконе стиля Коко Шанель, которая сделала заметный вклад в популяризацию прически. Боб в исполнении модели стал трендом и покорил сердца тысяч парижанок. Тогда стало абсолютно ясно: чтобы быть привлекательной и сексуальной, женщина не обязана обладать длинными волосами. Каре — удобнее и практичнее в тысячу раз.

Примеры причесок боб каре

Вечерняя прическа: волнистый боб с косой челкой
Вечерняя прическа: короткий прямой боб с челкой на бок
Вечерняя прическа: прямой боб на средние волосы

Как сделать боб каре

Конечно, перед тем, как сделать каре в стиле боб, нужно ответственно подойти к выбору салона и профессионала. Только опытный парикмахер сможет выполнить стрижку в соответствии и с вашими предпочтениями, и с возможностями волос.

Итак, первым делом профессионал готовит ваши волосы к процессу: моет, удаляет лишнюю влагу полотенцем. Затем он делит шевелюру на несколько частей или зон. На две части делится затылок, затем выделяется теменная часть, потом делается два височных пробора. Дальше мастер отделяет нижнюю часть волос на затылке и делает равносторонный треугольник. Это очень сложный и кропотливый процесс, требующий много времени и сил. Именно поэтому в домашних условиях, если вы не парикмахер, сделать боб каре практически невозможно.

Укладки для боб каре

Стрижка предоставляет множество способов укладки. Существуют отдельные способы уложить волосы как на торжество, так и на каждый день.

Попробуйте уложить каре с помощью фена и круглой расчески.

Это самый легкий и удобный способ. С помощью расчески вы можете придать локонам объем у корней, а так же изящно закрутить концы к шее. Если вам по вкусу гладкость и безукоризненность, можно подключить к работе утюжок и выпрямить волосы после использования фена.

Способ для смелых и экстравагантных: используйте воображение и креатив.

Нанесите на волосы средство для укладки, хаотично высушите их феном и придайте им нужную форму.

Особенно красиво и романтично на боб-каре смотрятся кудри.

Эта укладка — хит 2019 года. Кудри можно сделать плойкой или выпрямителем, феном или бигуди. В любом случае, получится очень эффектно!

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что боб каре является одним из лучших вариантов короткой стрижки. Имея множество преимуществ (быстрая и легкая укладка, практичность, дерзость, привлекательность), прическа боб-каре актуальна во все времена для девушек любого темперамента и стиля.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: