Окрашивание по всей длине волос: техника airtouch

Мода на однотонное окрашивание и резкую контрастность постепенно сходит на нет. Но это не значит, что стоит забыть о красящих пигментах, и становится полностью естественной. Перемен хочется всем. Именно поэтому популярность набирает легкий мягкий перелив локонов, содержащий в себе два и более цвета. Все цветовые гаммы имеют общую направленность, и при этом выглядят естественно, как будто вы слегка выгорели на солнце, а пара прядок быстро отросли. Именно к этому тренду относится окрашивание airtouch.

Что такое техника окрашивания airtouch?

Airtouch содержит в себе технику мелирования шевелюры, которая впоследствии закрепляется тонированием нескольких локонов. Их тон подбирается на один два слоя темнее, либо светлее, но при это строго соответствует основанию. Появление этой техники можно назвать экспериментом, в котором перед тем, как провести окрашивание, изначально обдувают пряди феном, на прохладной температуре. Краска ложиться легко, как будто просто надуло ветром, и получаются многослойные переливы, от которых просто невозможно оторвать взгляд.

Краска, используемая в технике airtouch

Профессиональный стилист с легкостью подберет необходимый оттенок, соответствующий вашему подтону. Все должно смотреться естественно и гармонично. Пряди получаются на два тона светлее от исходного цвета. Важным нюансом является использование краски обладающей особой стойкостью. Если существует необходимость, то предварительно можно провести процедуру осветления выбранных локонов, перед использованием техники.

Самым главным преимуществом мелирования будет являться безвредное воздействие на волосы и безопасность. Так происходит, потому что не вся шевелюра подвергается перемене цвета, а лишь ряд прядей. Это трендовый метод, создав на своих волосах данное творение, вы попадаете в список людей модной направленности.

Выглядит техника естественно и особо полюбилась среди тех, кто не решается на большие эксперименты над собой. Отличительным знаком станет возможность мелирования не только блондинок, но и брюнеток, и девушек с рыжим оттенком локонов. Впоследствии, вы сможете легко поддерживать полученный результат, не прибегая к регулярному подкрашиванию, даже не смотря на отрастание корней.

Но в домашних условиях техника airtouch становится недоступна. Потому что потребуется определённая сноровка, и умения. Лучше обратиться в салон к профессионалу, знающему свое дело. Предварительное осветление локонов обязательно должно производится с использованием агрессивных красителей, поэтому небольшое повреждение прядей возможно.

С помощью этой техники абсолютно любая прическа будет выглядеть привлекательно. Airtouch подходит абсолютно каждой девушке, главное верно определить степень контрастности цвета.

Брюнетки могут выбрать из числа шоколадной гаммы, плавно переходящей в кофейную. Для изюминки можно добавить нотки коричневых холодных тонов, либо теплых. Основывайтесь на исходном пигменте волос.

Блондинки и представительницы прекрасного пола имеющие русую шевелюру могут порадовать себя гаммой сочетающей медовый тон, золотистую основу. Добавляйте вкрапления серебра, и тогда ваша неотразимость будет неоспорима.

Рыженьким нимфам очень часто от природы может не доставать объемности, именно поэтому техника мелирования способна стать идеальным помощником в этом деле. Вы исключите глобальную перемену цвета, но создадите необходимый объем при помощи дополнительных цветовых решений.

Абсолютно любые локоны подойдут для окрашивания, исключений нет. Короткие, длинные, средние — все поддается правильному нанесению тона. При изменении цвета на короткой шевелюре, вы сможете получить дополнительный объем, украсить свои локоны текстурностью, и получить невероятный образ.

Видимыми эффектами станут свежесть в образе, корректировка линий лица, стоит лишь правильно распределить цвет по всей поверхности прядей. На длинный локонах легко появится визуальный объем, с невероятным эффектом.

Пошаговая заметка по выполнения техники airtouch

Первоочередно стоит определить к какому типу относятся ваши пряди, и выбрать те, которые в последствии станут подвержены перемене цвета. Их вы сможете легко отделить от всей шевелюры тонкой расческой с тонкими зубьями. Либо ее кончиком. Все оставшиеся волосы необходимо убрать при помощи заколок и шпилек.

Начиная процедуру, обдувайте феном выбранные прядки на минимальной температуре. Также при помощи этого способа вы отделяете короткие и слабые волоски, мешающие процессу окрашивания. По итогу получиться создать комфортные, не контрастные цветовые переливы, и уберечь здоровье шевелюры.

По основному тону локонов подбирается верный оттенок, светлее на два перехода, и можно приступать к изменению цвета. Чтобы цвета не смешивались, каждую прядь изолируют от соседних с помощью фольги.

Обязательный уход

Стоит помнить о том, что вовремя окрашивание происходит пересушивание волос, несмотря на всю экологичность красителя. Тем более в основе краски содержится аммиак. Поэтому важным этапом является последующая забота и поддержания здоровья шевелюры. Необходимо интенсивное питание, увлажнение и специализированные шампуни для окрашенный локонов.

Используйте маску Color Obsessed, Matrix. Она поможет сохранить насыщенность пигмента, и укрепить структуру изнутри. В ее основе содержаться микроэлементы, позволяющие получить обогащение по всей длине, и укрепить от корней до кончиков. Та та маска, которую можно и нужно наносить на кожу головы в том числе. Использовать рекомендуется не реже 2 раз в неделю.

О несмываемом уходе знает абсолютно каждая девушка. Поэтому стилисты предлагают обратить внимание на спрей-блеск Colorlast, Biolage. Он поддерживает насыщенность цветового пигмента, придает прядям гладкость, исключает спутанность, и наделяет блеском по всей длине. Для достижения желаемого эффекта необходимо наносить спрей непосредственно перед укладкой.

Лосьон-спрей One United Elixir, Redken. Отличается своей многофункциональностью. Это и стайлинг и особый уход за шевелюрой. Лосьон глубоко пропитывает волосы, помогает избавиться от их ломкости, и естественно сохраняет яркость пигмента. В том числе его используют как базу под другие средства укладки.

Масло Rebalance Scalp Oil, Biolage. Действие масла направлено в первую очередь на кожный покров головы, оно улучшает кровообращение, стимулируя рост новых луковиц, и насыщая уже имеющиеся. В состав входит мята, придающая естественный блеск, и красоту.

Термозащитный спрей Mega Sleek, Matrix.Если вы давно искали средство, способное обеспечить гладкость на весь день, то спрей создан специально для вас. Он исключает пушение волос, мягко выпрямляя, и, конечно же, оберегая от воздействия горячих инструментов.

Шампунь Color Extend Magnetics, Redken. Шампунь имеет необычный состав. В его основу входит комплекс протеинов, способствующий разглаживанию прядей, исключая спутывания и сухости.

Несмываемый уход All Soft Mega, Redken. Кондиционер бальзам направлен на заботу о сухих и поврежденных локонах. Также его стоит применять тем девушкам, кто использует регулярное окрашивание. Вы получаете питание и глубокое увлажнение. Удобно то, что средство является несмываемым, благодаря чему, после нанесения, можно продолжать привычный способ укладки.

В домашних условиях провести меллирование будет не просто. Стилисты настоятельно рекомендуют обращаться к профессионалам, для того, чтобы получить необходимый результат. Ведь на свое красоте экономить однозначно не стоит.

Сложное окрашивание

Сложное окрашивание имеет ряд преимуществ. Оно способно придать внешности свежести, скрыть любые недостатки, но при всем при этом выглядит более чем естественно и непринужденно.

Самым сложным элементом в такой технике считается многомерность цветовой палитры, необычные переходы, и нескончаемая игра целой палитры на волосах. Процедура создания образа может занимать до 5 часов, но результат того стоит однозначно.

Существует несколько видов сложных окрашиваний. Техники к которым можно отнести те что уже знает каждая девушка, и несколько новых, используются по всему миру. Самыми традиционными, и уже достаточно известными процедурами стали — шатуш, blur, airtouch и балаяж. Именно они направлены на то, чтобы убрать контрастность, и создать естественные, еле заметные переходы, и придать блеск шевелюре. А также заменить оттенок тона.

Зачастую цвета варьируются на 2 тона светлее, а кончики осветляются практически полностью. Процедуру можно отнести и к кардинальным перемена оттенка, когда непосредственно клиент хочет получить эффект вау. Из тёмной брюнетки в светлую блондинку. Для этого необходимо безусловно провести сложное окрашивание, потому что первоначальным этапом будет являться осветление и растяжение цвета по всей длине, с обязательной нейтрализацией всех нежелательных оттенков, которые могут возникнуть в результате такой процедуры.

Известный способ мелирования, который подразумевает в себе включение нескольких оттенков цветов также может попасть категорию сложных процедур. Сюда можно отнести 3D окрашивание. Всё это в совокупности будет являться некоторой разновидностью шатуша.

Благодаря этой технике можно увидеть блеск и перелив всей шевелюры на солнечных лучах, Также вы получаете регулирование овала лица, и визуальную корректировку всех видимых недостатков.

Безусловным плюсом сложной техники можно назвать естественность создаваемой гаммы на волосах. Несмотря на то, что затраченное количество времени на создание образа варьируется от 3 до 5 часов, вы получаете по итогу результат абсолютный естественный и природный. Многие окружающие будут думать, что вы загорели на солнышке, либо просто слегка изменили цветовую палитру. Но в целом и эффект будет создаваться более чем благоприятный.

Данные процедуры также корректируют лицо особенно при 3D окрашивании. Как пример затемняется одна из зон, и осветляется другая. Таким образом вы получаете более худое вытянутое лицо обладающее аристократическим чертами.

Сложное окрашивание подразумевает в себе создания неповторимого образа, который не будет похож ни с кем и ни с чем. На каждых волосах краска ложится сугубо индивидуально, и вы получаете свой неповторимый оттенок и образ. Именно поэтому многие девушки отдают предпочтение именно данной процедуре. Несомненным плюсом станет то, что нет необходимости постоянно посещать колориста. Достаточно сделать окрашивание единожды и в последствии прийти в салон уже через 6 месяцев по необходимости.

Потому что любые изменения которые получатся во время отрастания локонов будут актуальны. И даже несмотря на отросшие корни, все будет смотреться естественно и непринужденно.

К незначительным минусам можно отнести продолжительность времени проведения процедуры. Но если поэтапно разобрать почему так происходит, то все встает на свои места. Первый этап — осветление, второй — тонирование.

Несмотря на свою актуальность не так много на сегодняшний день мастеров способных выполнить процедуру правильно и без вреда. Читайте предварительно отзывы о салонах и специалистах, прежде чем решиться на изменение в образе. Также возьмите рекомендации по укладке, ведь именно в этом заключается основная магия демонстрации полученного образа окружающим.

Без должной укладки вы получите скорее неопрятный вид, чем модную тенденцию.

Окрашивание брюнеток можно провести различными способами. Мы выделили для вас несколько, чтобы вы смогли подобрать более оптимальный, и приемлемый именно вашему видению и пониманию.

Тигровый глаз — этот метод уникален тем, что его назвали в честь всем известного камням, который содержит в себе переливания золотисто и коричневого оттенка. Именно такой же эффект получается на шевелюре у прекрасной девушки. Игра цвета включает в себя палитру медного, янтарного, иногда каштанового, тёплого либо холодного оттенка. Для более яркого образа можно добавить шоколадные, кофейные тона, либо лёгкие вкрапления серебряного. Особенности этой процедуры составляют в том, что изначально вы прокрашивается корневую зону, а после уже всё основание длины волос.

Нанесения краски осуществляется широкими мазками, благодаря которым получается максимальный эффект.

Балаяж переводиться с иностранного языка как метание, перемена. Особенности этого способа заключается в том, что краситель наносится очень широким мазком, имеющим горизонтальное направление. Со стороны это может напоминать взмах широкой кисти художника, который творит свою картину. Как результат, вы получаете лёгкий, мягкий переход с идеальным сочетанием. Лучше всего, если это будет вкрапление какого-то серебряного либо пепельного цвета. При котором эффект будет выглядеть очень необычно.

Третий способ — это зональное окрашивание, предполагающее прокраску определенного количества локонов, либо участков на голове. Это может быть либо одна боковая часть либо, чёлка, либо затылочная сторона. Главное это изменение своего цвета на контрастный оттенок. На модельных показах используют принтовые окрасы. Это считается самым сложным типом изменения цвета.

Сложное мелирование схоже с классическим мелированием, но подразумевает в себе использование ряда цветов, которые могут варьироваться от ярко цветных прядей до отличающийся от родного цвета на 2-3 тона. Нанесение красителя происходит строго диагональными линиями при помощи кисти. Так вы получаете очень яркий и необычный эффект.

А вот для блондинок подойдет колорирование. Вы можете использовать от двух до 10 разных цветов, практически без ущерба для здоровья локонов. Колорирование может проводиться как аммиачными, так и щадящими красками, по всему объему волос или только на верхней части локонов. На светлых волосах может применяться многоцветное, неоновое колорирование или окраска кончиков.

Про технику airtouch мы уже рассказывали выше, но напомним что основной ее задачей является увеличение объема. И плавность линий перехода. Золотым правилом станет схема от темного к светлому. Также можно применить радужное окрашивание, оно подходит смелым дамам, кто не боится быть в центре внимания. Используются все цвета радуги, но основной акцент остается на каком-то одном тоне.

Легко создать принтовой рисунок, используя яркую палитру. Самыми модными акцентами в этом сезоне стали: пурпурный и аквамариновый. Ярко и неординарно. Также, для тех кто предпочитает натуральность,, существует способ создания бликов на волосах, схожих с отражением солнечного свечения. Такой антураж создается при помощи калифорнийского мелирования. Происходит меньшее нагревание локонов, и меньшее воздействие на их природное хдоровье.

В эффекте blur достигается самая натуральная растяжка цветовой гаммы. При помощи специализированной кисти осуществляются плавные переходы от цвета к цвету. И допустимы мазки в вертикальную и горизонтальную сторону. Один из любимых выборов девушек с русым оттенком.

Прическа на каждый день: короткие прямые волосы с челкой на бок
Прическа на каждый день как у Риты Оры: волны на средние волосы
Прическа на каждый день как у Кейт Бланшет: прямые средние волосы

Способом омбре, означающим в переводе тень, пользуются огромное количество модниц. На прядях создается цветовая иллюзия легкого преломления. Затемняются корни, а кончики напротив получают максимальное осветление. Именно такой эффект создаёт визуально ощущение упавшей тени. Переход в цветовой гамме резкий, контрастный и заметный. Выглядит сногсшибательно и крайне привлекательно.

И еще одним необычным способом сложного окрашивания является мраморное окрашивание. В нем находит сочетание осветление локонов в небольшом количестве и монохромное колорирование. Самым необычным акцентом становится осветление прядей в различной степени. Именно интенсивность играет важную роль и создает свой неповторимый образ.

Выбирайте тот способ, который придется вам по душе, и не бойтесь меняться. Ведь перемены всегда к лучшему. Главное подобрать подходящий именно вам образ и оттенок волос. Для этого лучше всего обратиться к профессионалу.

Еще больше вы можете узнать из нашей статьи про технику airtouch и из видео ниже.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: