Airtouch: техника окрашивания

Метод окрашивания Эйртач заключает в себе черты мелирования и омбре, при этом результат сочетания этих двух техник дает эффект максимальной натуральности. Эйртач вполне отвечает требованиям современного модного течения, не даром на красных ковровых дорожках и показах в домах кутюрье часто мелькают волосы, окрашенные с его использованием. Попробуем разобраться в этом поподробнее.

Поразительно, что раз сделав окрашивание этим способом, цвет будет держаться от 6 месяцев, во многих случаях даже год. Представьте, насколько удобно и экономно будет ходить к стилисту! Эйртач не только сэкономит ваши деньги, но и позволит выбрать лучшего и дорогостоящего мастера, что каждая может себе позволить, учитывая интервалы между процедурами. Во многом долговременность укладки завит и профессионала, от его исполнения, а также от личных предпочтений потребителя. Тонированные пряди будут отрастать медленно, а из-за особенностей техники это будет незаметно. В любом случае, отрастающие корни выглядят максимально естественно, поэтому если вы захотите вернуть свой цвет или просто передохнуть, с этим не возникнет никаких проблем.

Еще одним преимуществом эйртач является то, что она считается щадящей процедурой. В процессе обрабатываются не вся шевелюра, а лишь отдельные пряди (около 30% от общего объема), что заметно снижает риск заболеваний от краски. Кстати, техника работает и как врач. Струю воздуха, которая используется до окрашивания, выдувает ослабевшие и отмершие прядки, клетки кожи и подготавливает идеально чистую новую основу для будущего цвета.

Неяркие, но нежные оттенки подойдут для любого мероприятия и под любой наряд. Не кричащие, но в меру шикарные, локоны в стиле эйртач притягивают к себе все взгляды. Кстати, волосы отлично сочетаются с жемчужными украшениями и соломенными шляпами. Романтичность в образ также добавят цветастые платки и ажурные ленты, которые чудесно уберут шевелюру в хвост. Преимущество этого окрашивания еще и в том, что любая прическа на волосах будет смотреться свежо и необычно. Почему? Пряди, окрашенные в светлые цвета, создают плавный красивый узор. При этом есть ощущение, что вас побаловало солнце и прядки выгорели от его лучей. Любая укладка получится по-летнему милой и легкой.

Кстати, данный способ покрасить шевелюру придает даже самой жидкой шевелюре заметный объем. За счет сочетания двух и более оттенков создается эффект многогранности, особенно если волосы завить и аккуратно уложить. Многие мастера любят добавлять видимость сияния локонов, что визуально подчеркивает их здоровый ухоженный вид.

Кому подойдет эйртач?

С уверенностью можно сказать, что техника подойдет любой девушке. Действительно, качество и итог окрашивания не зависит от состояния и длины ваших прядок. Конечно, логично предположить, что техника обойдет стороной обладательниц очень коротких стрижек, ведь там невозможно использовать фен и фольгу. Существует большая палитра цветов, которую поддерживает эйртач. Поэтому вы можете выбрать не только тот оттенок, который вам приглянулся, но и приглядеться к советам экспертов. Цвет можно выбирать в соответствии с окрасом глаз, кожи, шеи и многого другого.

Эйртач в домашних уловиях.

Технику вполне реально выполнить самостоятельно. Несмотря на то, что это может быть опасно, при этом долго и утомительно, результат может быть не хуже, чем в салоне. Если вы хотите порядочно сэкономить или боитесь доверять кому-то свои локоны, то запаситесь терпением и следуйте инструкции. Вам понадобится:

1. Расческа и щетка;

2. Фен;

3. Перчатки для защиты от средств;

4. Фартук и салфетки;

5. Тонирующее средство;

6. Осветляющая краска;

7. Миска для смеси;

8. Фольга;

9. Заколки и шпильки.

Итак, начинаем окрашивание.

1. Разделите копну волос на четыре или пять частей, в зависмости от объема.

2. Отделите одну прядь и пройдитесь по ней холодной струей фена. Она должна выдуть все ненужные волоски и подготовить локоны к дальнейшим этапам.Обязательным условием является то, что прядь должна быть не толще одного сантиметра.

3. Под оставшийся объем выбранной пряди положите фольгу и, не жалея, нанесите осветляющую краску. При этом отсупайте четыре сантиметра от корней - так вы не повредите их. Для эффекта сияния, как в салоне, обильно прокрасьте кончики.

4. Сухой кистью удалите лишнюю краску с границы. Это придаст визуальную растушевку, дающую естественность и натуральность.

5. Заверните всю прядь фольгой.

6. Обработайте так всю шевелюру.

7. Держите краску в районе сорока минут. Возможно, вам придется увеличить время, если локоны окрашивались достаточно обильно.

8. Аккуратно снимите фольгу, смойте остатки краски с волос под теплой водой.

9. Нанесите средство для ухода: бальзам или кондиционер. Потом смойте его.

Вы можете сразу же высушить волосы и сделать укладку. Образ будет смотреться изящно и радовать глаз.

Уход за окрашенными волосами.

Любая процедура приносит вред, ухудшает состояние локонов. Именно поэтому они требуют тщательного и ответственного ухода. Необходимо во время мытья обрабатывать волосы бальзамами и восстанавливающими масками, а так же использовать средства для поддержания краски. Не забывайте брызгать шевелюру увлажняющим спреем. Обязательно расчесывайтесь после применения крема для непослушного типа волос, это уменьшит риск травмировать кончики и цвет. Вы даже можете готовить маски самостоятельно, во многих статьях на сайте мы уже разбирали рецепты всех видов средств.

Из минусов процедуры эйртач в салонах стоит также упомянуть высокую цену. В Москве и Санкт-Петербурге она варьируется от десяти до двадцати тысяч рублей. В регионах она также достаточно завышенная: от пяти до десяти тысяч рублей. Даже несмотря на то, что процедуру можно выполнять раз в год, не каждой девушке хочется тратить такие деньги на одно лишь окрашивание. Поэтому действительно хорошей альтернативой можно считать выполнение эйртач дома самостоятельно.

Итак, эйртач ворвался на арену моды и с первых месяцев завовевал огромную популярность. Многие звезды российской эстрады, а так же голливудские актрисы предпочитают эту щадящую и вместе с тем эффектную процедуру. Если вам нравится натуральность, вы не хотите менять образ кардинально, то советуем вам присмотреться именно к Air Touch. Кстати, считается, что основателем техники является российский стилист Владимир Сарбашев. В общем, экспериментируйте и ищите свой неповторимый стиль! Даже если вам не понравится результат (что весьма сомнительно), вы с легкостью вернете свой цвет - в этом огромное преимущество способа окрашивания, ставшего главной темой этой статьи.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: