Омбре для новичков: что такое и как сделать?

Что же такое омбре?

Техника омбре — разновидность двухцветного тонирования всей длины волос. При его осуществлении цвет наносится на всю длину волос и создает плавный переход от темных корней к светлым концам. Более редко проводится окрашивание наоборот.

Для создания эффекта не требуется окрашивать все волосы, и это огромный плюс. Кроме того, что это по минимуму вредит волосам, это еще и делает тон копны естественным и красивым. Окрашивание идеально подойдет обладательницам тонких и не пышных волос, ведь при тонировании определенных локонов можно создать визуальный искомый объем.

Омбре особенно популярно среди брюнеток. Окрашивание смотрится особенно эффектно именно на темных волосах; оно дает возможность для выбора цвета из огромного спектра предложенных. Вы можете экспериментировать и с пастельными тонами, и с яркими и неординарными.

Разновидности омбре (фото)

Поскольку техника омбре популярно не первый год, существует бесконечное множество вариантов окрашивания волос (важно заметить, что используемая техника остается той же).

Классическое окрашивание является самой популярной разновидностью омбре. Суть в плавном и ненавязчивом переходе цветов, что выглядит аккуратно и натурально. В зависимости от цвета глаз и кожи профессионал подбирает холодные или теплые тона для окрашивания. Это помогает подчеркнуть естественную красоту — очень модная тенденция в 2019 году.

Омбре с четкой границей подходит смелым и ярким девушкам. Тут уже не существует такого размытого перехода от темного к светлому, как в классическом варианте. Цветовое сочетание тут может быть абсолютно любым — как почти идентичным натуральному, так и необычно ярким.

Чтобы светлая часть окрашивания выглядела дорого, нужно постоянно ухаживать за ней: использовать специальные кондиционеры и шампуни для окрашенных волос, масло. Иногда даже нужно проводить косметический салонный уход по восстановлению и поддержанию цвета.

Омбре в стиле super natural — хит 2019 года. Оно обязательно подойдет тем, кто придерживается естественности в образе, но все же хочет поменять стиль. Данный вид окрашивания отличается элегантностью и изысканностью, поскольку притягивает к себе отсутствием резких ярких переходов. Романтично выгоревшие на солнце волосы — так его можно описать.

Как сделать омбре?

Одно из преимуществ омбре — невысокая цена процедуры. В столице она варьируется от 4 до 5 тысяч рублей, в других городах коэффициент значительно ниже. Салонное окрашивание может гарантировать вам должный результат, но можно сделать омбре и в домашних условиях (главное быть особенно осторожной) — получится значительно дешевле.

Читайте также про: модные тенденции окрашивания, балаяж и другие техники окрашивания волос.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: