Калифорнийское мелирование

Основа калифорнийского мелирования - классическое осветление прядей с помощью специальной пасты. Такая техника позволяет мастеру наблюдать за процессом преображения волосков, контролируя степень цвета и яркости. Благодаря этому получается плавный красивый градиент без слишком выделяющихся темных локонов - максимальная естественность. Иногда для получения более насыщенного цвета используются красители, в процессе может быть использовано до семи тонов.

В чем отличие калифорнийского мелирования от классического варианта?

1. Второй вид окрашивания предполагает использвание шапочки или фольги; калифорнийский способ не подразумевает никаких дополнительных предметов, что дешевле и проще в исполнении.

2. При калифорнийском мелировании цвет растягивается максимально естественно и самым светлым местом становятся кончики. В классическом варианте можно наблюдать заметную черту двух оттенков, что сейчас неактуально.

3. Голливудское окрашивание (то же, что и калифорнийское) требует брать тонкие локоны. Это способствует повышению яркости результата и долговременности носки.

4. В отличие от классики, наш вариант не терпит ярких окрашиваний - только натуральность! Только естественность!

Преимущества голливудского мелирования

Это окрашивание признано щадящем не просто так. Дело в том, что паста, используемая в процессе, имеет в составе пчелиный воск натурального происхождения. Именно он обесцвечивает волосы без агрессивного химического воздействия. При нанесении средство не касается корней и кожи головы, что исключает риск повреждения волосяных луковиц и кожного покрова.

В результате получается очень красивый естественный цвет шевелюры. Эффект выгоревших локонов считается универсальным, поскольку тона возможно подобрать для любого цветотипа кожи, глаз; личных предпочтений, интенсивности и так далее. Итог процедуры сочетается с любыми оттеками одежды, будь то пастельные или неоновые образы. Это особенно важно для девушек, старающихся двигаться в ногу с современной требовательной модой.

Хорошие новости для обладательниц жидких и лишенных объема локонов! Голливудское мелирование визуально добавляет шевелюре массовости и подчеркивает фигуру кудрей. Девушкам с прямыми прядями обеспечен объем за счет сочетания цветов в прическе. Хорошим решением станет укладка в стиле пляжных волн, которая в дуэте с мелированием производит просто невероятный результат.

Кроме вышеперечисленного, процедура не требует обновления каждые полгода, поскольку не затрагивает корни. Конечно, у ведущих топ-мастеров мелирование стоит от девяти тысяч рублей - не каждая девушка способна отдать салону такие деньги. Тем не менее, вполне возможно сделать окрашивание в домашних условиях без каких-либо профессиональных навыков. Это получится намного дешевле, необходимо лишь запастись терпением и быть внимательной.

Кому подойдет калифорнийское мелирование?

Если говорить о длине, то это колорирование лучше осуществлять на средней длине (от лопаток и ниже). В зависимости от этого параметра определяется и способ окрашивания. Существуют тонкости, относящиеся к разным типам и длине прядей. Чем они объемнее и длинее, тем сложнее выбрать цветовую гамму, придумать идеальное сочетание и осуществить в лучшем виде. Но согласитесь, тем интереснее и лучше будет результат! На каре делать мелирование мы не рекомендуем. Только когда волосы достигнут нужной длины, получится сделать плавный требуемый переход и показать игру тонов без сильного ущерба для здоровья локонов. На коротких прядках не будет заметен градиент, но если целью окрашивания будет добавление объема, то это получится без проблем! Стоит отметить, что есть правила техник для стрижки боб, пикси, каскад и другого. Перед окрашиванием требуется их тщательно изучить.

Этот вид окрашивания подойдет практически любой девушке. Он смотрится естественно и привлекательно как на темных, так и на светлых волосах. Блондинкам стоит подбирать тон с учетом своего цветотипа. Ваши волосы стремятся к холодным или теплым оттенкам? Есть ли у вас загар или кожа достаточно бледная? Теплому типажу подойдут медовый и платиновый блонд, пшеничный русый и тому подобное. А вот холодной шевелюре будет комфортно с жемчужными, пепельными и перламутровыми оттенками.

Русым модницам подойдут теплые тона мелирования. Смело выбирайте медовые и пшеничные оттенки, темно-русые цвета и подобное. Великолепно будут смотреться ореховое, бежевое и темно-русое окрашивание. Можно выбирать бесконечное количество тонов и сочетать их. Получится интересно!

Девушкам с темными волосами больше подойдут теплые оттенки. Ореховый, янтарный, каштановый - это все для вас. Шоколадный цвет идеален для коррекции объема и придания образу аппетитности. Также весьма необычно смотрится черный в сочетании с натуральным. Самые смелые могут выбрать пепельный и белый, но важно помнить - такие резкие решения подойдут не каждой.

Мелирование в домашних условиях

Мы подошли к самому интересному пункту статьи. Возможно ли сделать калифорнийское мелирование дома? Конечно! Для начала вам понадобится:

1. Расческа;

2. Перчатки;

3. Старые вещи (чтобы не испортить хорошую одежду осветлителем);

4. Заколки;

5. Загуститель;

6. Оттеночные красители;

7. Для каждого из них сосуд;

8. Кисти и губки;

9. Бальзам для волос.

Далее пошаговая инструкция:

1. Обязательно проверьте выбранное средство на наличие реакции на коже. Протестируте его, например, на запястье. Появился зуд или покраснение? Тогда лучше отложить его в сторону и купить другой вариант.

2. Если же все прошло удачно, помойте голову обычной водой и подождите, пока она полностью высохнет.

3. Разделите шевелюру на зоны, а их - на тонкие пряди (максимальная толщина - полтора сантиметра).

4. Надев перчатки, нанесите на волосы осветляющий раствор. Не забудьте отступить от корней три или четыре сантиметра. Старайтесь распределять краску быстро и наблюдать за получившимся результатом.

5. Подождите 20-30 минут и помойте волосы теплой водой.

6. Обязательно нанесите на локоны бальзам. Любое окрашивание, даже самое щадящее - это стресс для волос. Питательный уход поможет снизить его.

Обязательно посмотрите обучающее видео перед тем, как приступить к работе. В статье представлено одно из них:

Калифорнийское мелирование становится все более популярным. Оно бережно преобразует прядки до неузнаваемости. Естественность и натуральность - конек сегодняшней моды. Будьте в тренде, смело меняйтесь и ухаживайте за собой!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: