Стрижка пикси

В последнее время на улицах все больше и больше девушек с прической пикси. Эта укладка получает множество разных вариаций, стилей в окрашивании и так далее. Возникает вопрос — почему же она так популярна и за что ее любят?

Во-первых, прическа пикси придает образу яркость и сексуальность. Вопреки своему немного мальчишечьему стилю, она отличается выразительностью. Девушка, которая остригла локоны и сделала их короткими, кажется нам смелой, дерзкой, привлекательной и интересной. Разве не так?

Во-вторых, такой вариант укладки визуально вытягивает лицо, подчеркивает его овал и выделяет достоинства. Прическа даже производит некий омолаживающий эффект: челка придает виду нежность и детскую чистоту. В то же время для этой стрижки не существует никаких возрастных ограничений, она подойдет как ребенку, так и взрослой женщине.

В-третьих, из-за необычной техники, которая используется в процессе создания красоты, пикси привносит в образ воздушности и небрежности. Локоны разной длины легко укладываются лаком и феном, с помощью этого можно придать волосам практически любой объем. Как известно, в этом сезоне модна естественность и натуральность. А что может быть натуральнее небрежности от дуновения ветерка или пробежки под летним дождем?

В-четвертых, эту стрижку действительно можно считать очень смелой и оригинальной. Не каждая девушка может решиться на такой резкий шаг — попрощаться с волосами и сделать пикси. Тем оно и лучше — рискуйте и отличайтесь от других, показывайте свою индивидуальность!

В-пятых, конечно же, практичность. Вам не хватает времени с утра, чтобы сделать крутую укладку? Или мытье волос занимает чуть ли не полдня? Пикси не требует много времени ни в первом, ни во втором случае. Все, что нужно,это причесаться так, как вам нравится, и зафиксировать получившееся лаком. Проще некуда!

Вот вы сравнили все положительные и отрицательные стороны (которых, кстати, очень мало) и все-таки решили постричься. Теперь разберемся, кому подойдет пикси.

Если говорить о форме лица, то круглолицым девушкам такая укладка совсем не подойдет. Она будет чересчур полнить шею и щеки, выставлять черты в невыгодном свете. А вот девшукам с резкими и массивными чертами лица пикси поможет выглядеть более аккуратно и миниатюрно. Если правильно уложить челку, можно добиться потрясающего эффекта — подчеркнуть скулы, акцентировать глаза и скорректировать симметрию. Стрижка идеальна для прямоугольного и овального типа лица. Девушкам с треугольной формой головы стилисты советуют обойти пикси стороной. Стоит также обратить внимание на шею, поскольку прическа полностью открывает ее. Шея не должна быть короткой, иначе нарушатся пропорции тела и голова будет казаться чересчур большой.

Как уже было сказано, возраст не имеет значения. Женщины предпочитают делать челку не такой пышной, как у представительниц младшего поколения. Чем взрослее девушка, тем строже и эффектнее смотрится пикси на ее волосах. Тем более, эта прическа сочетает в себе черты современного ритма жизни и обеспечивает ее обладательнице возможность всегда быть в тренде.

Не стоит забывать и об особенностях структуры волос. Прямоволосые девушки без труда смогут ухаживать и содержать стрижку пикси. А вот обладательницам волнистых и кудрявых прядей стоит подумать — готовы ли вы постоянно выпрямлять их плойкой? Кроме того, что это занимает время, это может нехорошо отразиться на волосах и на образе в целом. Постоянная термическая обработка может привести к выпадению локонов, к ухудшению их здоровья. Готовы ли вы потом восстанавливать свои драгоценные кудри и тратить большие деньги на салонные процедуры и средства для ухода за секущимися концами и слабыми волосками?

Тренды

Что касается цвета, тот тут есть миллион различных вариаций для всех типов кожи и согласно любым предпочтениям. Сейчас самым трендовым вариантом пикси является стрижка на темных волосах. Что ж, естественность в моде! Темная шевелюра подчеркивает глаза и брови, оттеняют скулы и прекрасно корректирует лицо. Невероятно смотрится пепельный оттенок на прическе пикси. Его можно сочетать с любыми цветами одежды, все будет смотреться необычно и контрастно! Для особенно смелых девушек стилисты предлагают яркие варианты окрашивания: в синий, красный, розовый и даже зеленый. Если вам надоели нюдовые спокойные тона, то этот вариант как раз для вас!

Разновидности пикси

Стрижка выполняется не только на короткие волосы. Если вы хотите оставить свою длину, то есть вариант осуществить пикси на средней длины прядях. Чаще всего локоны достигают мочки уха. Пикси отличается от каре тем, что передняя часть шевелюры, образующая челку, значительно длиннее задней. Это смотрится достаточно интересно, особенно если сделать укладку волнами. Конечно, средние волосы придется обрабатывать и укладывать значительно дольше, но мы уверены, это стоит того!

Многоуровневая стрижка пикси — еще один бессмертный тренд для недлинных волос. Очевидно, что такая прическа создает объем и изящно поднимает пряди над головой. Волосы как бы спускаются вниз лесенкой, а их основная масса остается на макушке. При этом волосы сами держат форму! Вам нужно только зафиксировать прическу лаком — она точно продержится на голове весь день.

Пикси-боб — это комбинация двух причесок для коротких волос. Результат получается совершенно нежным, неожиданно романтичным и сразу привлекает к себе все взгляды. Суть прически в том, что весь объем переносится на какую - то одну сторону лица. При этом создается прямой или боковой пробор. Чтобы прическа смотрелась максимально натурально, локоны можно не накручивать на плойку, а просто выпрямить и немного помять руками с фиксирующим средством. Подобным образом создаются пляжные укладки на длинных волосах.

Ассиметричная челка в дуэте с пикси — хит летнего сезона. Если вы любите дерзкие и крутые образы, такой вариант станет просто незаменимым для их создания. Тем более, ассиметричная челка визуально уменьшает широкий лоб и переносит акцент с него на глаза. С рваной челкой легко самой творить овал лица. Даже если у вас резкие и грубые черты, с правильной стрижкой они станут мягкими и изящными.

Выбритые виски с пикси подойдут только для смелых и рисковых! Выберите ту сторону лица, которая вам больше нравится, и откройте ее на максимум! Пикси с выбритым виском акцентирует внимание на скулах и ушах, что дает преимущество в выборе украшений. Аксессуары дополнят образ и подчеркнут женственный овал лица.

Прическа пикси — неотъемлемая деталь современного мира. Экспериментируйте и выбирайте лучший вариант!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: