Прическа на каре: что в моде (с фото)

Несмотря на тот факт, что волосы в каре едва ли касаются плеч, существуют сотни разных способов укладки и плетения. Многие из них можно воплотить лишь имея короткие волосы.

Прическа на каре: косы

Осуществить косы на коротких волосах не так сложно, как это может показаться с первого взгляда. Напротив, правильное плетение в дуэте с короткими свободными локонами придадут волосам шик и небрежное очарование.

Шикарно на коротких волосах смотрится плетение водопад. Это плетение представляет собой горизонтальную косу посередине длины волос. Нижнюю часть можно завить утюжком. На каре это смотрится особенно эффектно и оригинально.

Так же для короткого варианта каре подойдут косы с боковым плетением. В него можно задействовать челку или большой объем боковых прядей. Боковые косички можно оформить лентой, закрепить красивыми заколками или оставить классический вариант без добавления аксессуаров.

Если волосы достают до плеч, можно осуществить плетений всей шевелюры. На коротких волосах отлично смотрятся два колоска или одна французская коса. Это выглядит стильно и молодёжно, подходит для любой активности. Кроме того, косы — очень удобно и практично. Можно начать плетение от одного уха до другого и пустить косу по низу. В результате получится очень необычное привлекательное плетение, напоминающее кружево.

Прически на каре: в стиле Голливуд

Особый шарм девушкам с каре придают струящиеся локоны. Вы можете завить волосы в голливудском стиле, как у Монро, и будете выглядеть сногсшибательно.

Один из вариантов накручивания — локоны с начесом. С помощью плойки или фена закрутите локоны так, чтобы они смотреть внутрь. У корней волосы стоит начесать — это добавит эффект пышности и объема. Обязательно надо зафиксировать прическу лаком, иначе она не выдержит воздействие внешних факторов на протяжении всего дня.

Другой способ — хаотичные кудри. Он идеально подойдет на каждодневную носку для ярких и смелых девушек. Волосы закручиваются любым способом: плойкой, феном, бигуди и другое. Затем их надо немного распушить. Получается объемная округлая укладка. Ее тоже необходимо зафиксировать лаком. Эта укладка будет смотреться блестяще с вечерним платьем в пол. Вы можете добавить легкие украшения и смело идти по ковровой дорожке!

Особенно актуальны в настоящее время ретро мотивы. Вы можете сделать волны на одну сторону, но есть вариант поинтереснее! Просто зачешите волосы назад и залейте их лаком у висков. У корней можно сделать начес для объема, как в старых фильмах.

Современные укладки прически на каре

Если вы не хотите отяжелять образ прической, вам подойдут современные подростковые методы собрать волосы.

Одна из них — короткий хвостик. Зачешите волосы назад и завяжите их у основания шеи. Такая прическа будет смотреться особенно стильно в дуэте с объемной челкой и локонами у лица.

Прическа каре не даром завоевала широкую известность у стилистов и дизайнеров. Укладки на короткие волосы всегда смотрятся стильно, дерзко и привлекательно.

Прическа на каре видео:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: