Стрижка лисий хвост: разновидности и преимущества

Сегодня мы поговорим о модных стрижках для обладательниц длинной и густой шевелюры. Любая девушка мечтает о густой и тяжелой копне, но не любая девушка знает, как с ней тяжело справляться, как тяжело подобрать укладку и правильный уход. Длинные и густые локоны тяжело носить, тяжело с ними справиться, например, на тренировке или в ветреную погоду.

Вариант лисий хвост в основном подходит для длины ниже пояса, однако если у вас локоны покороче, то вы также сможете позволить себе этот модный вариант.

Преимущества стрижки лисий хвост:

  1. Если у вас копна прядей и не очень удобно укладывать и носить ее, но вы хотите сохранить длины – тогда данный вариант вам идеально подойдет. Эффект лисьего хвостика достигается за счет градуировки кончиков и стрижки каскадом. Если посмотреть сзади, то прическа напоминает букву V. В таком случае длина остается, но большая часть локонов срезается по диагонали. Спереди прядки значительно короче, чем сзади.
  2. Если у вас длинные, но тонкие и ломкие прядки, вам также подойдет эта укладка. Одинаковая длина тонких волос смотрится достаточно жидко, а выбрав лисий хвост, вы придадите прическе дополнительный визуальный объем. Лучше всего первый раз обратиться в профессиональный салон, чтобы быть уверенной в результате. Однако ничего сложного в создании укладки в домашних условиях нет. Только нужно иметь под рукой второе зеркало, чтобы все видеть сзади и случайно не сделать косой угол.
  3. Стрижка отлично выглядит как на прямых, так и на волнистых и даже кудрявых волосах. С челкой или без – решать вам, оба варианта будут смотреться хорошо. Благодаря челке вы можете умело корректировать овал лица. И если у вас немного полное личико, умело подобранная челка придаст вам шарма и утонченности.

Разновидности лисьего хвоста:

  • Когда срез делается только по кончикам и вся длина не трогается.
  • Стилист может предложить сделать вам кроме длины в виде буквы V еще и каскад по всей голове. Такой вариант отлично подойдет обладательницам жидкого типа, ведь благодаря ему прическа будет выглядеть намного гуще.

Однако есть пара недостатков этой интересной укладки. Если у вас длина чуть короче средней, то вы не сможете позволить себе некоторые укладки. Ведь укороченные концы у лица просто не заберутся в хвостик или косичку. Но в моде легкая небрежность и выбившиеся локоны будут смотреться довольно молодежно и свободно.

Поддерживать стрижку вам все же придется. Рекомендуется обновлять концы раз в 3 – 4 месяца.

Прическа на каждый день как у Ханны Стокинг: волны на длинные волосы
Прическа на каждый день как у Джозефины Скривер: волны на длинные волосы
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы

Рекомендации к стрижке

  • Если у вас посеченные кончики, попросите стилиста состричь их с помощью горячих ножниц. Но все же незадолго до стрижки начните ухаживать за локонами. Питайте их масками и бальзамами. Выбирайте натуральные продукты или качественные покупные средства, лучше всего приобретать их в профессиональных салонах. Так вы будете уверены, что приобрели продукт не самого низкого качества. Внимательно изучайте этикетки, подбирайте средства под свой тип локонов. Лучше всего, чтобы шампунь, бальзам и маска были одного производителя. Но не забывайте про натуральные продукты – масла, молочные продукты и травы. Если у вас мало времени, то просто каждый вечер капайте несколько капель вашего любимого масла на расческу и пройдитесь ею пару раз по прядкам. Через некоторое время вы станете замечать, как шевелюра становится увлажненной и ухоженной.
  • Если вы хотите выглядеть наиболее эффектно, то попробуйте на данную стрижку окрашивание омбре, балаяж или более креативные варианты. Интересно смотрится на темных волосах ярко рыжий или красноватый оттенки, желательно ближе к концам.
  • Выбрав филировку кончиков, вы меньше времени будете тратить на укладку, ведь локоны сами будут загибаться вовнутрь или в стороны. Вам останется только подкорректировать с помощью лака или мусса.
  • Как мы уже говорили, в моде небрежность, поэтому эффектно будет смотреться конский хвост, если его не туго затянуть, можете выпустить несколько прядок у лица.

Варианты укладок

  • Крупные локоны. Для этого вымойте голову шампунем, подходящим вашему типу прядок, нанесите несмываемый уход или термозащиту. Начните сушить швелюру феном и круглой расческой – брашингом. Начинайте с макушки придавать прядкам объем. Лучше всего разделить все прядки на 3 части. Каждую прядку накрутите на утюжок, дайте остыть и немного взбейте волосы руками для придания легкой небрежности. В конце нанесите на кончики сыворотку для ухоженного сияющего вида.
  • Конский хвост. Треугольная стрижка смотрится эффектно в таком образе. Короткие прядки элегантно обрамляют лицо, а длинный рыжий хвостик красиво ниспадает на плечи. Для создания хвоста вы можете дополнительно использовать утюжок, чтобы придать волосам гладкости. Если же вы хотите максимум объема, то сушите шевелюру, наклонив голову вниз. После чего соберите хвост и для закрепления сбрызните его небольшим количеством лака или мусса.
  • Для средней длины идеально подойдут распущенные локоны. Вымойте и высушите волосы, нанесите несмываемый уход и с помощью плойки пройдитесь по кончикам, прядь за прядью. Очерченные концы будут достаточно эффектно смотреться в сочетании с креативным окрашиванием.

Уход за стрижкой лисий хвост не составит никаких неудобств. Все, что вам потребуется – ухаживать за кончиками, не травмировать их дополнительно, чтобы прическа не смотрелась неухоженной.

Стилист подберет правильную форму, которая будет подходить к типу вашего лица и к структуре прядок. Если у вас жесткие прядки – стилист предложит филировку концов и резкий угол буквы V. Для тонких волос переход будет мягче, а концы можно выполнить в форме перышек. Если вы переживаете, как на вашей длине будет смотреться креативное окрашивание, попробуйте разнообразные тоники. Вреда они не наносят, а преобразить ваш внешний вид могут координально. Выбор цвета зависит от ваших предпочтений и самоуверенности. Более скромные барышни могут выбрать тон кончиков чуть светлее, чем родной цвет. Если же вы хотите координальных перемен – выбирайте яркие и насыщенные оттенки. Тут многое зависит от вашего тона локонов и желаемого эффекта. Если ваш волос сам по себе светлый, то попробуйте концы затемнить или попробуйте насыщенный цвет – темно – синий, темно – бордовый или темно – коричневый. Темные волосы интересно разнообразят яркие оттенки – рыжие, красные, розовые.

Не бойтесь экспериментов. Даже если что – то пойдет не так, то тонирующие средства достаточно быстро вымываются или их можно перекрыть темными оттенками. Не срезайте сразу всю длину, начните с малого и вы увидите, какая форма вам идеально подойдет.

Различные варианты стрижки каскад и лисий хвост вы можете посмотреть в следующем видео.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: