Балаяж на темные или русые волосы: что это и как его сделать

Балаяж — это французская техника окраски, разработанная в 1970-х годах. При такой технике цвет наносится вручную, не как в традиционных методах с использованием фольги или выделения прядей.

Привлекательность окрашивания балаяж (с фото примерами)

Вы можете достичь различных эффектов от мягких, естественных бликов до чего-то яркого и резкого. Тот факт, что техника требует минимального ухода, делает ее привлекательной для женщин. Девушки хотят выглядеть модно и чувствовать себя уверенно, но сегодня у нас нет времени на то, чтобы часто окрашивать волосы.

Кроме того, окрашивание балаяж — очень экономный способ окрашивания, потому что когда ваши волосы отрастут, особых изменений видно не будет, и если у вас нет возможности делать окрашивание каждый месяц, ваши волосы не будут выглядеть ужасно. Однако, если балаяж сделан неправильно, чтобы исправить такое окрашивание, придется потрудиться и волосы могут стать ломкими.

Как сделать балаяж на темные и русые волосы

Процесс окрашивания зависит от длины волос и желаемого результата. Некоторые колористы любят разделять локоны ватой или фольгой, другие делят волосы сначала секциями, а затем красят кончики кистью.

Балаяж лучше всего делать на натуральных волосах. Есть много разных способов, которые стилисты используют для создания нужного образа. Если вы уже нашли своего парикмахера, то он всегда может подсказать вам технику, которая позволит достичь желаемый эффект, наилучшим образом соответствующий вашему типу волос и цветовой истории.

Если вы ищете цвет, который имеет больше теплых и желтых оттенков, то медовый оттенок — идеальный вариант. Этот более яркий оттенок осветлит ваши темные или русые волосы к лету. Вы можете добавить немного коричневых бликов на середину пряди, что по-настоящему оживит ваш образ!

Если у вас темно-каштановые или черные волосы, вы можете использовать средний коричневый тон, чтобы придать им менее яркий цвет, но это позволит не повредить волосы. Это отличный способ оживить ваши темные волосы.

Один из лучших способов осветлить темные или русые волосы — сделать блики на кончиках. Таким образом, даже когда они начнут исчезать, это будет не очень заметно.

Еще один способ осветления с помощью этой техники — сохранить цвет на передней части. Окрашивание передней части волос от челки и на несколько сантиметров назад осветлит ваше лицо, подчеркнет его форму и сведет стоимость процедуры к минимуму.

Лучшие прически для балаяжа

Окрашивание балаяж хорошо смотрится со свободными локонами, где видны пряди цветных волос. Короткие стрижки, такие как боб, требуют более яркого цвета, чтобы показать контраст, поэтому балаяж лучше всего оставить для более плавных причесок.

Есть ли у балаяжа срок годности?

Техника существует уже так давно и остается до сих пор популярным способом окрашивания. Тем не менее, тенденция в настоящее время постоянно меняются. Все началось около пяти лет назад с того, что более естественный эффект был на пике моды. В последние несколько лет мы видим, что стали использовать более яркие эффекты — многие знаменитости делают балаяж с медными или красными оттенками, что получило свое собственное название — омбре.

Также вы можете узнать про другие типы окрашивания — мелирование, брондирование, окрашивание в два тона самостоятельно.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: