Прически для квадратного лица: что подобрать

Квадратное лицо — это как?

Лицо с формой квадрата отличается одинаковой шириной у лба, середины и челюсти. Отсутствует заметное сужение от глаз к подбородку, что делает лицо весьма пропорциональным. Минус такого типа лица в том, что черты при неправильном акцентировании выглядят грубо и неэстетично. К счастью, это зависит только от стрижки, поэтому, сделав правильную прическу, вы лишь подчеркнете свои преимущества.

Говоря кратко, квадратной форме лица подойдут асимметричные и рваные стрижки, неровная короткая челка, густая боковая челка и любые хаотичные укладки. От прямого варианта лучше отказаться, потому что такая челка будет не вытягивать, а укорачивать черты. Стилисты также рекомендуют укладывать шевелюру в красивые волны, которые визуально сгладят резкие углы подбородка. Важно понимать, что обладательницам квадрата не подойдут длинные локоны от лица или высокие прически без челки.

Удлиненный боб

Эта короткая стрижка подойдет девушкам с квадратным овалам лица при наличии косой челки. Идеальная длина до плеч визуально закругляет острые черты подбородка и лба, выделяя при этом область глаз и скул. При этом стрижку можно уложить локонами вовнутрь, тогда получится милый и воздушный образ на свидание или прогулку с подругой. Можно дополнить прическу разноцветным платком или жемчужной заколкой.

Каскадные стрижки

Этот вариант прически отлично смотрится на волосах средней длины. За счет разной формы локонов выделяются скулы и подбородок. При этом широкий непропорциональный лоб исчезает под челкой и превращается в аккуратный овал. Кстати, с такой стрижкой можно позволить себе носить хвост или косы, поскольку передние локоны можно оставить у лица.

Длинные локоны

Преимуществом квадратного лица является то, что ему идеально подходят милые аккуратные локоны. Они делают образ грациозным и вместе с тем аккуратным. Локоны должны завиваться начиная с середины — это самое главное правило. Так представится возможность подчеркнуть подбородок и сделать его максимально аккуратным.

Милые кудряшки

Невероятно, но кудри отлично корректируют лицо с такой формой. С любой длиной естественные завитки выглядят романтично и округляют резкие черты лица. Вы можете коротко постричь волос или же оставить свою длину. При этом кудри должны быть очень объемными и мелкими. Если вы от природы обладаете волнами, то вам повезло!

Квадратное лицо считается одним из самых выигрышных. Стрижки и прически для этого типа отличаются легкостью и оригинальностью. Чтобы найти свой идеальный стиль и подходящую стрижку, нужно непременно экспериментировать и пробовать новые укладки.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: