Тренд лета: модные прически с платком

Любая девушка летом стремится выглядеть ярко и стильно. Вне зависимости от вашего типа волос, типа лица и длины прядок вам идеально подойдет платок или бандана. Аксессуар можно выбрать абсолютно любой длины, любого рисунка и материала. Наиболее эффектно смотрится шелковый платок.

Каких только причесок с использованием платка нет! Косы с ярким аксессуаром, конский хвост, рыбий хвост, повязка на голову, разнообразное плетение и многое – многое другое. Вам остается только выбрать укладку по душе.

Такая укладка удобна тем, что она не занимает много времени и требует совсем немного – платка и летнего настроения. Вы можете выбрать абсолютно любую прическу – косы, пучки, распущенные волосы и другие. Давайте рассмотрим все варианты, как красиво завязать платок.

Как красиво повязать платок на распущенные волосы

Такой вариант идеально подойдет под любой стиль, для разной длины локонов и для любого типа лица. Головной убор удобен тем, что любое мелкое несовершенство можно визуально скрыть с его помощью. Материал выбирайте любой, но пике моды именно шелк. Если у вас еще нет подобного аксессуара, то немедленно бегите в магазин и приобретите его. Позвольте себе быть роскошной, выбирайте самую яркую расцветку и самый приятный материал. Не обязательно, чтобы шелковая повязка подходила под принт платья или рисунок костюма. Наоборот, очень эффектно и стильно смотрится строгий однотонный костюм и яркий аксессуар на локонах.

Образ впишется в пляжную вечеринку, в поход в кино или романтическую прогулку. Если вам нравятся образы из прошлого, то обязательно попробуйте повторить образ Бриджит Бардо. Правда в те времена для большего объема к родной шевелюре прицепляли накладные пряди и шиньоны. Сейчас в этом нет необходимости. Если вам нужно создать дополнительный объем, то просто перед укладкой сбрызните немного укладочного геля или мусса и начешите, приподнимая у корней, волосы назад с помощью широкой расчески – брашинга и фена. Не забудьте про термозащиту – у вас в арсенале должны быть уходовые средства, чтобы ваши локоны всегода выглядели живыми и здоровыми. Если же вы не доверяете покупным средствам, то такой мусс или гель можно сделать самой в домашних условиях. Вымойте голову, сбрызните лаком и начешите всю длину прядок назад. Вы можете использовать специальные валики для придания дополнительного объема. Челку можете выпустить или забрать вместе со всей шевелюрой. Сверху повяжите шелковый шарф, завязав его у шеи сзади. Концы шарфа оставьте небрежно развивающимися по ветру.

Римская прическа с банданой

Вам потребуется буквально пара минут на создание этой стильной молодежной укладки. Даже если вам чуть – чуть за 40, то смело расчесывайте локоны и сверху повязывайте шелковую повязку. Эффектно такой образ смотрится на прямых локонах и с прямой челкой. Даже если у вас свои локоны кудрявятся или вьются, то ничего страшного. Для создания подобного образа нам потребуется утюжок, бандана и немного укладочного средства для финального штриха.

Вариант прически с тюрбаном

Если у вас совсем мало времени, или вы не успели вымыть голову – не беда. Тюрбан придет вам на помощь. Раньше подобный аксессуар считался истинно пляжным. Но молодые модницы привнесли в него новое дыхание. Теперь тюрбан часто появляется в новостях соцсетей, его можно увидеть на модных показах и на улицах вашего города.

Абсолютно любая девушка любого возраста, типажа и телосложения будет роскошно смотреться с этим восточным аксессуаром. На создание восточного образа нам потребуется 5 минут – просто зачешите все прядки назад, оберните тюрбан вокруг головы и выпустите волосы по плечам. Даже если у вас не совсем чистая голова, такой образ скроет все недостатки, и вы будете ловить восхищенные взгляды. Еще один огромный плюс – такой образ подходит также под любое платье, костюм или под джинсы с футболкой. Простое платье засияет новыми красками с таким восточным дополнением.

Прическа на каждый день как у Приянки Чопры: средний волнистый боб на темных волосах
Прическа на каждый день как у Олеси Рулин: средний прямой боб
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы

Платок и плетение

Абсолютно любую укладку можно дополнить с помощью широкой шелковой повязки. Будь то разнообразные косы и всевозможные хвосты. Платок в волосах всегда смотрится достаточно женственно, элегантно и стильно. Интересно смотрятся ленты в кудряшках. Если вы замучились с укладкой ваших кудряшек, которые так и стремятся разлететься во все стороны на ветру, то шелковая повязка – лучшее решение для вас. Вы также можете заплести косу, хвост или повязать ленты на прядках и оставить спускаться ленты до самого конца длины.

Очень молодежно смотрятся ленты, повязанные сверху укладки «мальвинка». Просто начните плетение, можно вплести концы лент в саму косу. Старайтесь выбирать яркие аксессуары, пусть на вашей голове этим летом будет буйство красок. Желтый, розовый, красный, синий – вот главные цвета этого лета. Более того, чем более разноцветный платок на вашей шевелюре, тем больше вероятности, что он стопроцентно подойдет к любому вашему платью, костюму или шортам.

Осенью выбирайте более спокойные цвета – бордовый, темно – синий, темно – зеленый или черный цвет будет элегантно смотреться с плащом или курткой. В осеннюю ветреную погоду, бандана или ленты просто незаменимы.

Удобен вариант тем, что его можно выбрать для поездки на пляж. Чтобы локоны не развивались во все стороны на ветру, просто сделайте конский или низкий хвост и вплетите туда яркие атласные или шелковые ленты.

Прическа с хвостом

Красивые платки на голову летом эффектно смотрятся на разнообразных хвостах. Низкий, высокий, рыбий – выбирайте любой, исходя из вашего настроения. Если вы хотите низкий хвост, то просто высушите локоны теплым воздухом, немного сбрызните у корней для объема и сделайте хвостик, закрепив резинкой. Поверх резинки повяжите ленты, сделайте небольшой узелок, а концы оставьте элегантно спадать на хвост. Такой вариант впишется везде, будь то офис, вечеринка или романтический ужин на берегу реки.

Пучок с лентами

Все больше девушек выбирает вариант пучка с лентами. Хорошо подходит образ для жаркого летнего дня, забранные волосы не будут мешать или доставлять дополнительных неудобств. Вы можете собрать в пучок как часть прядок, так и всю длину. Никаких специальных приготовлений не потребуется – соберите прядки, немного повытаскивайте локонов для легкого модного беспорядка и сбрызните результат финальным спреем с маслом. Главное выбрать ленты ярких цветов, однако хорошо будет смотреться и полупрозрачный вариант. Пробуйте разное, экспериментируйте, и вы точно найдете лучшее решение для себя.

Плетение кос

Обычной косичкой уже давно никого не удивишь. Однако стоит добавить немного шарма в виде яркого аксессуара, и ваш образ заиграет новыми красками. Косу вы можете выбрать любой на ваш вкус. Хорошо будет смотреться любая укладка – простая косичка, французская или асимметричная.

Посмотрев варианты укладок, вы точно выберете то, что понравится и подойдет именно вам. Не бойтесь ярких цветов и стильных укладок. Лето – время для преображения. Меняйтесь и ничего не бойтесь!

На следующем видео вы точно подберете для себя разнообразные варианты на каждый день.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: