Высокий хвост на длинные волосы: разные варианты

Бывает так, что нужно скорее бежать на встречу, а времени нет. На помощь обладательницам длинных волос придет хвост на длинные волосы. Самой популярной прической является конский хвост. Только если раньше девушки старательно избавлялись от «петухов» и делали гладкую прическу, то сейчас в моде легкая небрежность. Походит как для прямых, так и для кудрявых локонов. Но лучше всего смотрится на густой шевелюре.

Хвост на длинные волосы — универсальная укладка. Прекрасно подойдет как для праздничных мероприятий, так и для каждодневного использования в офис или на прогулку. Такую укладку можно совместить как со строгим костюмом, так и с джинсами. Чтобы смотрелся более объемным, можно сделать небольшой начес.

Прически с хвостом на длинные волосы:

  • Есть несколько разновидностей. Все зависит от типа лица, от структуры волоса и густоты. Даже простой хвост делится на несколько типов: высокий, средний и низкий. Можно расположить на самой макушке, на затылке или у самой шеи. Есть вариант с резинкой и без. Если у вас не нашлось или нет под рукой резинки — не беда. На помощь нам придет воображаемая резинка из собственных прядок.
  • Вариант на гладкие или завитые локоны. Гладкие локоны будут смотреться выигрышно, если их много, тогда они не будут похожи на «мышиный». Задорных кудряшек можно добиться с помощью плойки или мусса. Также концы желательно начесать для придания большего объема.
  • Праздничный вариант. Если вы собираетесь на торжественное мероприятие, используйте аксессуары. Всевозможные ленты, заколки с цветами.
  • Вывернутый. Такой вариант делается путем протаскивания прядей над резинкой.
  • Небрежная укладка. В моде небольшая небрежность в образе. Стилисты специально делают акцент на небрежно лежащих прядках. Должно создаться впечатление, что вы на скорую руку уложили шевелюру и побежали по делам. На самом деле на такой образ у мастера уходит достаточно много времени и немного мусса.
  • Начес. Красивый хвост на длинные волосы можно сделать на основе начеса. Благодаря ему, ваш образ станет воздушным и объемным. Можно по примеру голливудских звезд оставить над резинкой небольшой бугорок.
  • На левый или правый бок. Если вас не устраивают классические варианты, можете попробовать сделать прическу на левый или правый бок. К такому способу прибегают смелые девушки, у которых выбрит висок или асимметричная стрижка.
  • Двойной. Можно сделать 2 хвостика друг над другом, тогда стрижка будет казаться объемнее. Рекомендуется тем, у кого густые волосы, чтобы не было видно этой хитрости.
  • Для нежных барышень подойдет вариант с низкой укладкой. Сделайте низкий хвост и обвяжите резинку своими прядями и из них же сделайте бантик. Будет смотреться очень женственно и нежно.
  • Если у вас асимметричная стрижка и короткие пряди у лица постоянно мешаются, сделайте из них по обеим сторонам косички и вплетите в основной хвостик.

Многие голливудские звезды уже выбрали такую прическу для красной ковровой дорожки. Джессика Альба, Дженнифер Энистон и другие продемонстрировали вечерний наряд с уложенными в хвост волосами. Особой популярностью пользуется укладка с выпущенными прядями у лица и закрученный своими же прядками хвост. Часто звезды вплетают искусственные прядки, иногда ярких вызывающих цветов, дополняют образ бантами, жгутами и искусственными локонами.

Над прической не нужно трудиться много времени и для создания образа вам потребуется только расческа, резинка и немного терпения. Такой вариант отлично дополнит вечерний и повседневный образ. Выпущенные у лица прядки можно заплести в не тугие косички или завить помощью утюжка.

Хвост на длинные волосы прекрасно подойдет как для молодых девушек, так и для взрослых женщин, предпочитающих удобство и комфорт. Очень удобно для молодых девочек в школу.

Если вы хотите прическу как у звезды, вам придется выполнить следующие рекомендации:

  1. Создайте локоны или кудряшки с помощью плойки или утюжка. Используйте профессиональные средства. Так вы не будете опасаться за сохранность шевелюры, и она продержится в течение долгого времени. Используйте гель или мусс на еще влажные локоны, распределите по всей длине до самых кончиков.
  2. С помощью текстурирующего спрея создайте пляжные волны. Нанесите спрей на всю длину и укладывайте шевелюру с помощью круглой расчески — брашинга.
  3. Закрепите результат резинкой или своей же прядью, можете дополнительно использовать невидимки.
  4. Небольшой секрет от профессионалов — если начесать шевелюру перед укладкой, вы получите потрясающий объем. Если вы обладательница тонкого типа, воспользуйтесь профессиональными средствами для придания волосам объема и густоты, чтобы не получился «мышиный».
  5. Слишком тугая фиксация выделит недостатки лица и подчеркнет, например, слишком высокий лоб и объемные скулы.
  6. Если у вас совсем тоненькие локоны, можно добавить искусственные прядки. Интересно будут смотреться разноцветные и отличающиеся от вашей длины.

Такой вариант подойдет для обладательниц жирного типа и для тех, у кого с утра нет возможности потратить 15—20 минут на сборы. Если же у вас есть время, можете выбрать из ниже представленных вариантов:

  • Низкий. Отличная идея на каждый день. Можно пойти на работу или в тренажерный зал, не опасаясь, что вам будет что—то мешать. Сбрызните муссом или спреем, каждую прядку начешите руками или расческой с редкими зубьями. Завяжите хвостик у самого затылка. Кончики закрутите или с помощью мусса, или с помощью плойки.
  • Рыбий. Такой вариант трудно сделать на себе, поэтому лучше попросить кого-то вам помочь. Если же вас не пугают трудности, то мы расскажем, как сделать такую укладку самой себе.

Следуя следующим рекомендациям, вы легко сможете добиться потрясающего результата, не потратив кучу времени и сил:

  • Перед началом обязательно вымойте голову. Если нет такой возможности, то воспользуйтесь сухим шампунем. Выбирайте профессиональные средства, не боясь за сохранность шевелюры. Профессиональные линии часто отказываются от силиконов и прочим химикатов в составе. В шампуни и бальзамы профессиональных марок часто добавляют масла и экстракты трав, витамины и выдержки из натуральных ингредиентов. Старайтесь покупать шампунь, бальзам, маску и укладочные средства одного производителя.
  • Не забывайте про укладочные средства. Муссы, спреи, пенки должны стать вашими помощниками. Чаще всего эти средства содержат в себе защиту от ультрафиолета и термозащиту. С помощью муссов и пенок вы сможете красиво оформить отдельные прядки, придать объем и гладкость.
  • Старайтесь пользоваться расческами из натуральных материалов. Деревяные, с натуральной щетиной и редкими зубьями позволят добиться успеха, не повредив шевелюру. Будьте внимательны при выборе расчески, на концах зубьев должны быть специальные шарики, чтобы не травмировать кожу голову.
  • Посмотрите небольшую подборку и выберите понравившийся вам образ.

    В завершение посмотрите небольшой видеоролик, как сделать хвост в арабском (восточном) стиле для всевозможных праздничных мероприятий. Восточный стиль всегда привлечет внимание и восхищенные взгляды окружающих.

    Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: