Сухой шампунь — друг или враг?

В состав шампуня производители добавляют кукурузный и овсяных крахмал, полисахариды (например, экстракт водорослей) и белую глину. Иногда для приятного запаха примешивают экстракты цветов и растений.

Зачем нужен сухой шампунь для волос?

Во-первых, он нь незаменим в непредвиденных ситуациях. Если вас вдруг пригласили на свидание, а на сборы осталось всего десять минут, можно воспользоваться средством и смело идти на встречу.

Во-вторых, нет необходимости мыть голову после тренировки, если вечером вы хотите погулять в парке или сходить в кафе. Всего за несколько секунд волосы примут приличный вид.

В-третьих, такое средство незаменимо в путешествиях, когда просто нет возможности помыть волосы горячей водой. Шампунем можно пользоваться в поезде, на самолете, в метро, в машине.

Кроме того, сухой шампунь помогает освежить прическу в промежутках между мытьем головы. Он создает дополнительный объем у корней, а в некоторых шампунях даже есть блестки, придающие привлекательное сияние.

Сухой шампунь: какой купить

Правильно выбранное средство станет верным и надежным помощником. Существуют шампуни, специально созданные для прямых и вьющихся волос; для окрашенных и натуральных локонов; для ярких и естественных оттенков. Вы также можете выбрать желаемый запах шампуня — на данный момент количество ароматов огромное: от морского бриза до ромашки.

Хорошие по качеству сухие средства предлагают такие марки, как Dove, L’Oreal Paris, Syoss (обеспечивает дополнительный объем даже сухим и редким волосам), Matrix и многие другие. Вы можете выбрать тот бренд, который кажется вам наиболее надежным.

Опасность сухого шампуня

Конечно, нельзя пользоваться косметическим средством слишком часто. Чрезмерное употребление может навредить коже головы, вызвать раздражение и перхоть. Сальные железы закупориваются, и волосы не получают нужных питательных веществ, слабеют и чахнут.

Использовать это средство рекомендуется не чаще двух раз в неделю. Оптимально брызгать средство на корни за два дня до мытья и через два дня после, чтобы выработался режим мытья.

Сухой шампунь для волос — отзывы

Сегодня многие девушки экономят время и пользуются сухими шампунями. Многие из них отрицают стереотипное мнение о том, что шампунь плохо влияет на волоски. При правильном уходе средство является незаменимым средством. Многие модницы отмечают, что они стали тратить меньше сил на уход за шевелюрой, а результат вдохновляет — их образ всегда можно освежить всего за несколько секунд.

Итак, подводя итоги, хочется сказать, что главное — правильно подобрать шампунь и знать, как им пользоваться. С нужными навыками вы поймете, что сухой шампунь — настоящий друг и помощник.

Видео:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: