Жирные волосы: лучшие народные средства и шампуни

Жирные волосы — очень распространенная проблема. В наши дни многие страдают от того, что волосы стали быстро жирными.

Домашние средства для жирных волос более эффективны для лечения жирности кожи головы и жирности волос, так как эти средства не имеют побочных эффектов.

Если вы столкнулись с жирными волосами через один или два дня после мытья волос, то вы, скорее всего, попали в группу людей, страдающих от жирных волос.

Существует много причин такого дисбаланса секреции кожи головы, большинство из них — гормональные изменения в организме, наследственность, стресс, очень жирная диета, проблемы с кожей и плохой уход за волосами. Жирные волосы появляются и из-за более сложных проблем с волосами — таких, как перхоть и зуд.

Также жирные волосы могут плохо сказаться на вашей внешности, блеске волос и здоровье кожи головы. Поэтому важно, чтобы ваши волосы и кожа головы были здоровыми и сохраняли сияние. Хотя шампунь для жирных волос полезен, ежедневное мытье шампунем, безусловно, не является решением данной проблемы.

А сейчас мы готовы представить список того, что можно применять дома, сделав своими руками как шампунь для жирных волос. Это очень простые и вместе с тем очень эффективные средства для домашнего ухода за жирными волосами. Их можно применять в домашних условиях как шампунь для жирных волос. Его можно применять 3-4 раза в неделю.

Итак, наиболее распространенные и лучшие методы избавления от жирных волос.

Лучшие домашние средства против жирных волос

Яблочный уксус

Хорошо известным домашним средством является яблочный уксус. В нем содержится уксусная кислота, которая помогает уравновесить уровень pH кожи головы. Уксус косвенно контролирует выделение избытка масла из кожи головы и избегает жирной кожи, а также позволяет избежать зуда кожи головы и, таким образом, перхоти.

Как пользоваться:

  1. Размешайте 2-3 столовые ложки яблочного уксуса в стакане воды. Вымойте волосы шампунем для жирных волос. Затем используйте полученную смесь, чтобы ополоснуть ваши волосы.
  2. Через несколько минут вымойте волосы холодной или теплой водой (не используйте горячую воду).

Лимонный сок

Почти все знают, что лимон является одним из наиболее эффективных домашних средств. Лимон может бороться со многими проблемами кожи головы и волос. Лимон также обладает высокими кислотными свойствами для контроля и баланса рН кожи головы. Применять маску можно 3-4 раза в неделю, также в смесь можно добавить 2 столовые ложки меда. Давайте посмотрим, как его можно использовать специально для жирных волос.

Как пользоваться:

  1. Возьмите 2 чашки дистиллированной воды и смешайте в ней сок двух лимонов.
  2. Нанесите эту смесь на кожу головы и волосы. Сделайте массаж в течение нескольких минут.
  3. Подержите смесь в течение 5 минут и смойте теплой водой.

Черный чай

Как пользоваться:

  1. Возьмите чашку воды и заварите в ней 2-3 столовые ложки листьев черного чая.
  2. Дайте настояться 10-12 минут. Процедите листья и дайте раствору остыть.

  3. Пока чай теплый, нанесите его на кожу головы и волосы. Держите это в течение 5-7 минут и затем вымойте шампунем для жирных волос.

Алоэ Вера

Алоэ Вера известно своими минеральными и энзимными свойствами. Алоэ Вера, в основном, лечит кожу головы и удаляет из нее все токсины с примесями. Кожа головы естественным образом очищается и обновляется, а секреция масла становится сбалансированной. Здоровье волос также улучшается.

Как пользоваться:

  • Способ 1: Возьмите одну чашку шампуня для мягких жирных волос. Смешайте 1 столовую ложку геля Алоэ Вера и лимонного сока. Держите на волосах в течение 5 минут, а затем тщательно смойте. Используйте теплую воду для мытья волос.
  • Способ 2: Можете напрямую использовать гель Алоэ Вера для волос, равномерно втирая его в волосы и нанося на кожу головы. Делайте массаж в течение 10-15 минут, а затем тщательно промойте.

Пищевая сода

Пищевая сода является очень распространенным и легкодоступным ингредиентом Она обладает свойством впитывать масло и, благодаря этому, является отличным средством для лечения жирных волос. Так как пищевая сода обладает щелочными свойствами — pH кожи головы также становится сбалансированным, кроме того, уходит неприятный запах.

Как пользоваться:

  • Способ 1: Взять пасту из пищевой соды и воды в пропорции 1:3, где сода берется как 1, а вода в 3 раза больше. Нанести эту пасту на волосы. Вымыть через несколько минут теплой водой. Можно делать 3 раза в неделю.
  • Способ 2: Если вы спешите и у вас нет времени мыть голову, Вы можете использовать пищевую соду как сухой шампунь. Нанесите немного соды на волосы и потрите их руками, затем аккуратно расчешите волосы, удаляя соду из них.

Также мы представляем рейтинг шампуней для жирных волос, которые можно приобрести в аптеке.

Maple Holistics Degrease — шампунь для контроля влажности

Maple Holistics — хороший шампунь для жирных волос. Он предназначен для очень жирной кожи головы и жирных волос. Если вы страдаете от жирных волос с зудом кожи головы и перхоти, то это лучший выбор для вас, девочки!

Ингредиенты: шампунь специально предназначен для контроля масла. Самым первым и основным ингредиентом этого шампуня является лимонное масло и французский кипарис. Французский кипарис используется для поддержания производства масла, также шампунь снижает воспаление капилляров на коже головы, так как лимонное масло известный антисептик. Также в шампунь входят следующие ингредиенты — базилик, розмарин, масло жожоба и ботанический кератин. Все вместе они способствуют поддержанию сухости кожи головы и необходимой влажности, избегая избыточного производства масла и появления инфекций.

Desert Essence — лучший органический шампунь

Этот шампунь обеспечивает хороший и естественный контроль за уровнем масла. После первого использования вы сразу почувствуете разницу в волосах и коже головы. Запах приятный и держится целый день. Шампунь удаляет масло и жир, а также поддерживает объем волос.

Ингредиенты: в состав шампуня входят такие ингредиенты, как кожура лимона и сок листьев алоэ, которые являются лучшими натуральными ингредиентами для естественной сухости кожи головы. Избыток масла и причины инфекций устраняются благодаря антисептическим свойствам экстракта кожуры лимона. Масло чайного дерева, которое является еще одним важным компонентом для улучшения здоровья жирных волос, также присутствует в этом шампуне. Другие ингредиенты тоже помогают бороться с жирной кожей головы и улучшают общее состояние волос.

Apivita Propoline — балансирующий шампунь

то специально разработанный шампунь для балансировки жирности с 80% натуральных ингредиентов. Этот шампунь эффективен для жирных волос, также обеспечивает естественную очистку кожи головы. При самом первом использовании вы уже можете увидеть разницу, он дает эффект и при каждом последующем использовании. Шампунь имеет приятный запах мяты, тимьяна, а также розмарина. Также шампунь очень легко очищает грязь и жир, не оставляя следов.

Head & Shoulders Instant Oil Control

Head & Shoulders — популярный бренд, компания тоже разработала формулу для жирных волос. Многие ингредиенты, присутствующие в этом шампуне, заботятся о жирной коже головы и уменьшают выработку кожного сала. Шампунь имеет приятный запах манго и лимона. После двух использований вы заметите значительные изменения. Текстура волос и жирность головы заметно меняются после использования шампуня в течение недели.

Neutrogena T / Gel Greasy Hair Shampo

Neutrogena T / Gel Shampoo специально разработан для жирных волос и дает потрясающие результаты. Этот шампунь решает все проблемы жирной кожи головы и волос. В шампуне используется салициловая кислота, которая обеспечивает высыхание кожи головы и позволяет избежать появление жирности. После самого первого использования жирность уходит, а кожа головы очищается от сала. Шампунь пахнет слишком резко и немного неприятно, поскольку в качестве основных ингредиентов используются экстракты угля и смолы. Он обладает высоким потенциалом для лечения жирных волос, после первого использования вы заметите, что на следующий день волосы будут в лучшем состоянии, чем обычно. Шампунь также очищает все загрязнения на волосах и жир.

Ингредиенты: в состав шампуня входят такие ингредиенты, как Neutar Solubilized Coal Tar Extract, который используется для очистки маслянистости волос. Экстракт каменноугольной смолы обеспечивает устойчивость к маслам и сохраняет естественное увлажнение кожи головы.

А если вас вместе с проблемой жирных корней беспокоят сухие и секущиеся кончики волос, то как с этим бороться вы узнаете из нашей статьи про сухие волосы

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: