Как сделать кудри без плойки и бигуди в домашних условиях

Кудри всегда выглядят красиво и добавляют индивидуальность и романтичность в любой образ. Каждая девушка мечтает о способности менять состояние своих волос по щелчку. К сожалению, это невозможно, но в статье мы постараемся объяснить, как быстро завить локоны без термической обработки и использования бигуди.

Ни для кого не секрет, что электрические плойки сильно вредят состоянию волос, а бигуди заламывают локоны и ослабляют их упругость. Но как сберечь волосы, если все же хочется сделать кудри? Несколько вариантов завить кудри без плойки и бигуди все же есть.

1 вариант — «колечки» с помощью пальцев

Вам понадобится пенка для фиксации и пальцы.

Нанесите на шевелюру обильное количество средства, а затем отделите тонкие пряди.

Каждую из них нужно будет намотать на палец. Накрутив прядь, осторожно снимите «колечко» и прикрепите его к голове с помощью невидимки или заколки.

Когда все локоны будут закреплены, засеките 40 минут и подождите, пока пенка высохнет и зафиксирует кудряшки. Затем осторожно распустите локоны по одной — получатся красивые и аккуратные кудри.

2 вариант — классический способ

Вам понадобится вода и резинки.

Чтобы не использовать бигуди и плойку, достаточно просто заплести косу на ночь. Сбрызните волосы водой и заплетите два колоска (не слишком маленьких). Итак, чтобы сделать кудри без плойки и бигудей на ночь заплетите косы от самых корней — прическа получится пышной, а волосы будут казаться очень густыми.

С утра осторожно расплетите косы без использования расчески. Получившиеся волны сбрызните небольшим количеством лака — тогда даже на самых прямых волосах кудри будут держаться долго.

3 вариант — способ жгутиков

При этом способе завить кудри в домашних условиях без плойки и бигуди можно при помощи только резинок.

Закрутите жгутики из волос и образуйте из каждого пучок на макушке. Каждый пучок должен быть тугим (для этого кончик локона можно закрепить невидимкой).

На утро развяжите жгуты по очереди и причешите пальцами локоны — получатся маленькие нежные кудряшки.

4 вариант — кудри с помощью расчески или бутылки

Кудри также можно сделать с помощью фена и круглой расчески (если у вас нет круглой расчески, можно использовать любую непластиковую бутылку).

До того, как приступить к созданию прически, помойте волосы.

Разделите волосы на несколько не слишком тонких локонов. Накручивайте каждый на расческу и сушите феном со всех сторон.

В итоге у вас получатся красивые крупные локоны. Залейте прическу лаком.

5 вариант — режем тряпки

Для того, чтобы сделать кудри без плойки и бигудей, Вам понадобятся тряпочки. С помощью них можно сделать кудри любой толщины.

Разделите всю массу волос на локоны (широкие или тонкие — на ваше усмотрение) и начиная снизу накрутите ее на влажную тряпочку. Прикрепите кудряшку к голове заколкой.

Кстати, вместо тряпок можно использовать фольгу или обычную бумагу. Эти материалы нужно сформировать в трубочки и просто накрутить на них пряди. Учитывая то, что фольга легко мнется, можно будет поэкспериментировать на широтой и формой кудрей.

6 вариант — самый простой способ

Помойте голову, обязательно используя кондиционер или бальзам. Не сушите волосы феном, просто вытрите полотенцем.

Возьмите немного фиксирующего мусса и мнущими массажными движениями нанесите на волосы. Попробуйте сформировать кудри с помощью пальцев.

Когда локоны полностью высохнут, получится нежная романтичная прическа в пляжном стиле.

Особенно действенен этот способ будет на волосах, которые вьются от природы, но и обладательницы прямых локонов останутся довольны результатом.

Если у вас дома нет мусса, то его можно сделать дома своими руками. Понадобится всего лишь вода и лимонный сок. Их в равной пропорции нужно смешать и затем нанести на волосы. От лимонного сока локоны станут более упругими и твердыми.

Кроме того, такое средство для фиксации не вредит волосам и не содержит сомнительных и неизвестных для вас веществ.

Если вы отдыхаете на море, вместо мусса можно использовать морскую воду. Она тоже придает волосам жесткость, но после укладки соль все равно необходимо смыть.

7 вариант — кудри на футболку

Возьмите любую ненужную футболку и сделайте из нее тугой жгут. Затем заверните ее в кольцо. Положите на голову кольцо и заправьте под него локоны по очереди. Подождите два-три часа и аккуратно распустите «конструкцию».

Закрепите кудряшки лаком!

8 вариант — ободок

Расчешите волосы, наденьте на голову ободок (не слишком высоко, иначе вы получите ненужный объем). Закручивайте волосы на резинку по часовой стрелке. Сделайте так со всем объемом шевелюры. Через несколько часов снимите повязку — голливудские кудри готовы!

Главное преимущество всех этих способов закрутки волос в том, что они ни чуть не вредят волосам. Кроме того, все восемь вариантов укладки помогают сделать невероятную прическу за считанные минуты — вы успеете на любое торжество и мероприятие, потому что для создания пышных локонов требуется всего от пяти до пятнадцати минут. Теперь вы знаете, как завить волосы в домашних условиях так, чтобы не пришлось тратить деньги на плойку и бигуди!

Полезные видео по теме статьи:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: