Хвостик в стиле 1960-х как у Бриджит Бардо

На распространение моды на этот хвостик повлияла такая же причёска с пышным хвостиком, которую любила делать Бриджит Бардо.

Хвостик в стиле 60-х создаётся при помощи создания небольшого начёса на макушке и низкого, немного неаккуратного хвостика.

Что Вам понадобится:

  • В зависимости от типа волос Вам понадобятся некоторые средства для создания объёма волос. Подсушите волосы с помощью полотенца, затем нанесите мусс для создания объёма и продолжайте сушить феном, укладывая волосы круглой расчёской.
  • Расчёска
  • Резинка для волос
  • Невидимки
  • Лак для волос

Шаг за шагом

Очень важно в этой причёске начать с хорошей базы. Чистые волосы высушить феном для создания объёма. Если волосы сами по себе волнистые или кудрявые, то подойдут волосы и второго дня по свежести.

Шаги 1-2. Сделайте начёс на макушке. Этим Вы создадите дополнительный объём и форму. Распылите лак для дополнительной фиксации.

Шаг 3. Сделайте низкий хвостик. Соберите все волосы внизу на затылочной части головы, но не натягивайте их, чтобы у макушки осталось как можно больше объёма.

Шаг 4. Хвостик должен быть немного свободным, чтобы на всей голове появился дополнительный объём. Все эти шаги для того, чтобы создать свободную форму 1960-х годов.

Шаг 5. Пригладьте форму расчёской. Используя расчёску-щётку расчешите верх головы, чтобы создать более круглую форму.

Шаги 6-7. Спрячьте резинку под волосами. Возьмите небольшую прядку снизу хвостика и закрутите вокруг резинки, чтобы спрятать её. Конец прядки закрепите невидимкой.

Шаг 8. Готово! Распылите лак для волос, чтобы закрепить форму, хотя я люблю немного неаккуратный стиль, как у Бриджит Бардо.

Казалось бы обычный хвостик, но маленькие хитрости придают ему особый вид. Его можно сочетать как с мини-юбкой и винтажным платьем, таки с бретонской футболкой (в полосочку) и джинсами - всё зависит от того, куда вы идёте. 

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: