Обзор лучших бальзамов для волос для сухих и поврежденных волос

Красивые густые волосы – мечта любой девушки. Однако постоянное воздействие высоких температур, частое использование укладочных средств и неблагоприятная окружающая среда делает наши локоны сухими и безжизненными.

Обычно средством пользуются после применения шампуня, чтобы сделать шевелюру гладкой и послушной. Стилисты рекомендуют мыть голову не проточной водой, а кипяченной или лучше всего чуть подогретой родниковой, чтобы вредный уровень Ph не влиял на структуру локона. Однако, живя в городских джунглях, не у каждой девушки есть такая возможность. Приходится дополнительно заботиться о волосах. В ход идут натуральные средства, маски и всякие уходовые средства. Маску не рекомендуется делать каждый день, чтобы не перегружать локон. С бальзамом все по-другому – им можно пользоваться каждый день после мытья головы.

Часто на прилавках магазинов стоят бальзамы с пометкой «2 в 1», то есть в продукте есть уже и первое, и маска. Стилисты рекомендуют покупать данные средства по отдельности, так как в таких продуктах небольшая концентрация уходовых компонентов.

Для чего нужен бальзам:

  • Отлично питает структуру локона и удерживает в нем влагу. Благодаря этому локоны будут выглядеть более живыми и напитанными.
  • Для лучшего расчесывания. Девушки, у которых посеченные сухие прядки сталкиваются с такой проблемой, как тяжелое расчесывание после мытья головы. Если не нанести кондиционер или маску, их просто не расчесать – достаточное большое количество волосков останется на расческе, а концы дополнительно будут сечься.
  • Для создания вокруг каждого локона защитного слоя. Благодаря ему вы спокойно можете пользоваться термо приборами и выходить на солнце без шляпки. Но лучше всего дополнительно приобрести термозащиту и не пренебрегать ею.
  • Элементы уходового средства плотно оседают в структуре, делая его толще и объемнее. Благодаря чему прическа выглядит ухоженнее и пышнее.
Прическа на каждый день как у Куинн Шепард: прямой боб
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы
Прическа на каждый день: короткий волнистый боб

Виды бальзамов

Различают всего три вида:

  • Ополаскиватель. Обычно в его состав входит уксусная или молочная кислота, благодаря чему создается дополнительный роскошный блеск и гладкость.
  • Средство без всяких добавок. Выбирайте продукт на основе натуральных ингредиентов, лучше всего, если в него входят эфирные или базовые масла. Если у вас посеченные прядки по всей длине, то выбирайте продукт с кератином, он поможет слепить чешуйки, и шевелюра будет смотреться ухоженно. Лучшие линейки для волос содержат нужные нам полезные вещества на основе природных продуктов. Внимательно читайте этикетки, а лучше всего проконсультироваться с профессионалом. Он точно подберет уходовую линейку под ваш тип.
  • Кондиционер. Подходит не всем, так как часто просто утяжеляет прядки. Если у вас свои тяжелые и густые волосы, то лучшим решением будет выбрать аналоговое средство.

Бальзам для волос профессиональный

  • Mulsan Cosmetic Care Balm. На первом месте по отзывам. Продукт достаточно не дешевый, зато очень эффективный, благодаря маслу ши и гиалуроновой кислоте. Продукт полностью состоит из натуральных ингредиентов. Аналогов в России нет. Производитель Мульсан заботится о своих клиентах и на личном сайте рассказывает и показывает все составляющие своих продуктов. В составе вы не найдете опасных химикатов, парабенов и сульфатов, которые могут вызывать аллергию и более тяжелые проблемы со здоровьем. Единственный минус – срок годности 10 месяцев. Но так как продукт полностью натуральный, то ему прощается этот недостаток.
  • Paul Mitchell Super Skinny Daily Treatment. Больше подходит для тяжелых и густых локонов. Тонкие может немного утяжелить и придать масляный вид. Отлично справляется с посеченностью, сухостью и ломкостью. В состав также входят натуральные компоненты – масло розмарина, жожоба, экстракт хны и морских водорослей.
  • Estel Otium Miracle Cream Balm. Продукт от Estel намного дешевле аналогов выше, однако нисколько не уступает по эффективности. Подходит для ежедневного использования, содержит в составе масло жожоба. Отлично справляется с сухостью и посеченными концами. Уже после первого применения вы заметите положительную динамику. Данное средство для поврежденных волос отлично справится со всеми своими задачами.
  • Kérastase Nutritive Fondant Nutri-Thermique. Любая девушка слышала об этой марке. По отзывам нисколько не уступает известному, но достаточно дорогому Mulsan. Эффект заметен после первого применения. Если у вас сухие и безжизненные прядки, то рекомендуется использовать каждый день после мытья головы. Выбрать шампунь лучше того же производителя, что и другие уходовые средства. Присутствующие в составе силиконы мягко склеивают посеченные концы и придают прическе здоровый увлажненный вид.

Бальзам для окрашенных волос

После окрашивания обязательно приобретите линейку для окрашенных прядок. Даже безаммиачная и легкая краска все же повреждает структуру и высасывает влагу. Из-за чего наши локоны начинают страдать, становятся обезвоженными, появляются посеченные концы и участки по всей длине. Чтобы это не допустить, ознакомьтесь с самыми популярными средствами и выберете себе уход по карману и душе.

  • Professional Color Care от Kapous. Отлично подходит для окрашенных и осветленных прядок. Так как это российский бренд, цена небольшая. Зато за эту цену вы получаете масла и антиоксиданты. Продукт позволяет краске дольше оставаться в структуре, благодаря чему ваш новый цвет не померкнет уже через неделю после окрашивания.
  • Kaaral Purify Colore Conditioner для окрашенной шевелюры. Итальянский бренд, включающий в состав своей продукции экстракт ежевики, которая держит и восстанавливает цвет, питает и увлажняет. Цена не самая низкая, но продукт продается в двух вариантах – большая банка и поменьше. Чтобы убедиться в результате, сначала приобретите небольшой объем.
  • Ламинирование Белита-Витэкс для всех типов волос. Сотни отзывов на тематических площадках доказывают эффективность этой белорусской линейки. В состав входит кокосовое масло и пантенол, который ухаживает и защищает структуру прядок. Бальзам умело склеивает посеченные концы и обладает эффектом ламинирования. Большая банка, низкая цена, но присутствуют химические компоненты в составе.

Бальзам маска для волос

Наверное, уже каждая девушка видела на полках в магазине баночки с названием «бальзам – маска». Уже многие производители пошли навстречу своим клиентам и ради небольшой экономии выпустили продукт 2 в 1. В состав входят компоненты, которые присутствуют и в бальзаме, и в маске.

Такая маска также способна питать прядки, увлажнять и склеивать секущиеся концы. Что выбрать – бальзам или средство «2 в 1» - решать только вам. Не забывайте, что подбирать шампунь нужно под тип кожи на голове, а бальзам – для типа локонов. Лучше выбирайте уходовую линейку одного известного производителя. Не жалейте и приобретайте качественные средства с содержанием натуральным компонентов, масел и трав. Так вы будете уверены, что ваша шевелюра через буквально несколько применений снова засияет роскошным цветом, блеском и будет радовать вас ухоженным видом.

Ниже на видео представлен обзор лучших бальзамов для волос. Смотрите и выбирайте для себя лучшее!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: