Обесцвечивание волос: как сделать, последствия, фото примеры

Для начала до того, как делать обесцвечивание волос в домашних условиях, вы должны оценить состояние ваших локонов и пройти тесты на чувствительность. Ведь эта процедура является самым агрессивным способом удаления цвета, и может оказать негативное воздействие на ваши волосы.

Итак, в каком случае вам стоит делать обесцвечивание?

Вы должны прибегнуть к этому способу только после того, как попробовали другие более щадящие методы. Наверное, вы осознаете, что волосы после обесцвечивания сильно повреждаются, именно поэтому мы считаем, что прибегать к нему стоит только в крайних случаях. Обесцвечивание уже осветленных локонов может привести к серьезным повреждениям.

Если вы хотите отбелить только что окрашенные локоны, то можете столкнуться с неожиданным результатом. Например, вы покрасили волосы в темно-синий цвет, но решили, что он слишком темный, и после обесцвечивания волос вы скорее всего получите ярко-розовые оттенки.

Пудра или крем для обесцвечивания волос удалят холодные тона быстрее, чем теплые, поэтому такая неожиданная ситуация может произойти с удалением любого цвета: зеленый может стать неоново-желтым, фиолетовый может стать розовым.

Лучший вариант в этом случае — сначала вымыть щадящими методами как можно больше цвета. Попробуйте сначала менее разрушительные способы удаления нежелательных оттенков, и только после того, как вы поняли, что ничего не помогает и вы не можете добиться необходимого результата, делайте обесцвечивание.

Если вы выберете этот способ, то нанесенный ущерб зависит от нескольких факторов:

Сила проявителя: 9% проявитель сильнее, чем 6%. Старайтесь избегать сильных средств, иначе состояние волос значительно ухудшится.
  • Время обработки: чем дольше вы оставляете средство на голове, тем больший урон оно наносит. Попробуйте средство сначала на одной пряди, чтобы определить, как быстро уйдет ненужный цвет.
  • Состояние: если ваши волосы в отличном состоянии, то вы не заметите последствий, вызванных обесцвечиванием. Это не значит, что процедура повредит вашей шевелюре меньше. Урон зависит от силы и времени обработки. Если ваши волосы часто ломаются или выглядят сухими, то осветление может привести к серьезным, заметным повреждениям.
  • Для обесцвечивания волос вам понадобится:

    • Краска для осветления волос (например: Matrix Socolor Beauty Ultra Blonde, REVLON PROFESSIONAL REVLONISSIMO SUPER BLONDES, L’OREAL PARIS CASTING SUNKISS), порошок или пудра для осветления (estel deluxe ultra blond, Kapous Bleaching Pawder, LONDA PROFESSIONAL BLONDORAN BLONDING POWDER и др.), кислотная смывка (Estel)
    • Окислитель (если он не идет в комплекте с краской или порошком)
    • Кисть косметическая
    • Неметаллическая посуда для разведения порошка или краски

    Пошаговое руководство — обесцвечивание:

    • Хорошенько расчешите и разделите волосяной покров на 2 части.
    • Наносите состав для обесцвечивания на пряди по частям.
    • После нанесения состава необходимо оставить волосы открытыми минут на 25-30.
    • Смойте состав теплой водой с использованием шампуня.
    • Высушите голову полотенцем.

    Сделать обесцвечивание волос в домашних условиях может каждый. Главное , что нужно сделать, это правильно приготовить и использовать состав для осветления. Все в ваших руках!

    О том, как восстановить волосы после процедуры обесцвечивания, вы можете узнать из наших статей про процедуры для волос и несмываемый уход.

    Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: