Стрижки на волнистые волосы: уход, укладка, прически

Девушки с прямыми локонами всегда чуточку завидовали обладательницам волн и кудрей. Считается, что волнистые прядки не надо специально укладывать. Немного укладочного средства, слегка помять руками – и можно выходить в свет. Но это не совсем верно. Ведь если прядки довольно короткие, то прическа будет немного напоминать пушистый одуванчик. При достаточной длине локоны могут путаться и дополнительно ломаться. В такой ситуации нужно заботиться и ухаживать за шевелюрой.

Короткие стрижки на волнистые волосы

Чтобы не выглядеть как одуванчик, нужно решительно подойти к выбору прически. Многое зависит от вашего типа лица.

  • Овальное. Для данного типа хорошо будет выглядеть любая стрижка. Присмотритесь к таким вариантам, как боб и пикси. Челку вы можете сделать по желанию. Хорошо будет смотреться косая челка.
  • Треугольное. Подумайте над вариантом каре или удлиненное пикси. Челку также можно выбрать любую или оставить вариант без челки. Чтобы разнообразить свой внешний вид, попробуйте разнообразные техники окрашивания. Мелирование, омбре и балаяж – все эти техники будут эффектно подчеркивать ваш образ. Если у вас бунтарская натура, и вы хотите выделяться на фоне окружающих, то выбирайте разноцветные пряди. Для начала можно попробовать тонирующие тоники, а потом полностью покрасить прядки в яркие цвета.
  • Круглое. Круглое личико немного визуально вытянуть поможет косая челка. Также вы можете присмотреться к асимметричным стрижкам.
  • Квадратное. Для обладательниц квадратного типа идеально подойдет каскад. Для вас главное – прикорневой объем. Каскад или лесенка прекрасно справятся с поставленной задачей. Дополнительно каждое утро перед выходом начешите локоны у корней и сбрызните немного муссом.

Не стоит выбирать короткие стрижки, если у вас ослабленные и тонкие локоны. Таким образом, вы только подчеркнете небольшие недостатки. Сначала попробуйте восстановить здоровье и блеск шевелюры.

Прическа на каждый день как у Ланы Парриллы: средний прямой боб на темных волосах
Прическа на каждый день как у Люси Хейл: средний прямой боб на светлых волосах
Прическа на каждый день как у Риты Оры: волны на длинные волосы

Для этого вы можете выбрать уход из натуральных продуктов, а также профессиональные процедуры в салоне. Все зависит от ваших предпочтений и наличия свободных денег на поход к стилисту. Даже если вы посетили салон, не возбраняется продолжить уход в домашних условиях. Вооружившись небольшими хитростями, вы умело сделайте шампунь, бальзам и маску своими руками из натуральных природных компонентов. Главное – не делайте большие объемы, чтобы ваши уходовые средства не испортились в холодильнике.

Стрижки на средние волнистые волосы

Для обладательниц средней длины достаточно большой выбор причесок. Тут также все зависит от ваших предпочтений, стиля жизни и одежды и любимых укладок. Более того, такая длина идет женщинам любого возраста и комплекции.

Можете выбирать любой вариант: каре – классическое или удлиненное, различные модификации боба. Если у вас тонкие прядки, выбирайте окрашивание в несколько натуральных цветов. Такая техника создаст на вашей голове солнечные блики, и визуально шевелюра будет смотреться более здоровой и объемной.

Если у вас свой достаточно жесткий и непослушный волос, то попросите стилиста отфилировать кончики или, если у вас многоступенчатая стрижка, нужно пройтись по всей длине филировочными ножницами. Такой тип достаточно трудно поддается укладке, поэтому заранее стоит приобрести укладочные средства специально для вашего типа. Обязательно после мытья головы нанесите укладочный мусс на голову и придайте нужные форму с помощью расчески – брашинга и фена.

Челка на волнистые волосы

Наверняка обладательницы кудряшек знают, как трудно усмирить челку. Каждое утро связано с укладкой и усмирением. Чтобы утренние процедуры не превращались в мучение, приобретите несмываемый уход или специальный стайлинг. Благодаря ему вы сможете легко добиться нужной вам формы и объема.

Волнистые волосы укладка

  • Обязательно приобретите уходовые средства для своего типа. Шампунь, бальзам и маска обязательно должны быть одного производителя и желательно для кудрей. Не стоит экономить на себе, выбирайте известные профессиональные бренды. Не стоит приобретать шампуни и бальзамы в обычных супермаркетах или универсамах. В них много химии, и вместо ухода вы получите сухую безжизненную солому.
  • Обязательно пользуйтесь несмываемым уходом. Это могут быть кондиционеры для вашего типа, муссы и спреи. Они препятствуют выведению влаги из структуры и будут более податливыми для укладки.
  • Небольшой секрет с простора интернета. Лучше всего мыть голову шампунем 1 – 2 раза в неделю. В остальные дни по надобности мойте кондиционером. В нем так же присутствуют моющие средства, но воздействует он не так жестко, как шампунь. Попробуйте и обязательно расскажите о своих результатах.
  • После мытья головы сполосните шевелюру прохладной водой. Так структура закупорится, и не будет отдавать лишнюю влагу. Отличной идеей будет использование отваров трав. Дополнительно, используя травы, вы подлечите структуру и вернете объем и живой блеск. Однако не забывайте, что травы имеют свойство красить. Если у вас свои светлые локоны, лучше всего выбрать отвар из цветков ромашки. Для брюнеток идеально подойдет кора дуба. Дополнительно можно сполоснуть прядки спитым кофе. Желательно без сахара и не растворимый.

Если у вас нет времени на долгую укладку непослушных прядок, то просто сделайте обычный пучок. Желательно сушить шевелюру естественным образом, но если у вас мало времени, то воспользуйтесь феном или расческой с диффузором. Так вы не повредите структуру и получите ухоженный вид. Закрутите всю длину в виде жгутов и закрепите резинкой. Желательно выбрать резинку спокойного нейтрального цвета, чтобы она не была видна. Если что – то где – то выбивается – используйте невидимки. Такую укладку можно сделать как для дома, так и для выхода.

Лайфхаки для кудрявых волос:

  • Если на улице жаркое лето или вы живете в районе с влажным климатом, то стоит специально подбирать средства для ухода. Иначе все наши старания сойдут на нет, благодаря излишней влаге на улице, и на выходе мы получим торчащую во все стороны челку и неопрятные кудри.
  • Для вашего типа отлично подойдет уход на основе масел. Идеальным вариантом станет масло кокоса. Необязательно делать маску на несколько часов, вы можете просто нанести на расческу кокосовое масло и перед сном расчесать этим гребнем всю длину. За ночь структура напитается и возьмет все нужное из масла. Желательно воспользоваться деревянным гребнем с редкими зубьями, чтобы дополнительно не ломать прядки. Им же можно воспользоваться, если вдруг появится колтун.
  • Также на ночь прекрасно подойдет заплетание косички. Такой способ придаст вашим кудрям красивый ухоженный вид.

Какие выводы можно сделать из статьи? Обязательно выбирайте уходовые средства для вашего типа, не забывайте баловать и ухаживать с помощью натуральных ингредиентов, масок и бальзамов. Приобретите деревянный гребень с редкими зубьями и каждое утро, подходя к зеркалу, восхищайтесь своей природной красотой!

На видео ниже можно увидеть весь уход полностью.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: