Прически в стиле водопад: пошаговая инструкция и фото

Вариаций для укладки существует бесконечное множество. Для правильного выбора нужно всего лишь обратить внимание на длину и тип волос, а также собственные предпочтения. Самый известный способ прически водопад для волос называется классический водопад. Вам понадобится утюжок для выпрямления и завивки, резинки и спрей для фиксации.

Прическа на волосы водопад: советы

Если у вас от природы кудрявые волосы, то не сушите их полотенцем и феном. Естественным путем они высохнут кудряшками, что можно будет использовать в ходе создания прически.

Если волосы пушистые, то необходимо предварительно их «сгладить». Чтобы это сделать, сбрызните локоны фиксирующим средством и пройдитесь утюжком.

Перед началом плетения косы хорошенько прочешите все пряди гребешком.

Вариации прически водопад: пошаговая инструкция и фото

Классическая прическа водопад

Чтобы выполнить классический вариант прически, возьмите у висков небольшие пряди и заплетите косы по направлению к затылку. Они могут быть не обычными, а, например, в стиле колосков или французских плетений — фантазируйте. Затем соедините две косы резинкой.

Если у вас длинные волосы, то накрутите их на широкие бигуди. Большие кудри создадут яркий контраст с тонкой косичкой — венком. Не забудьте предварительно обработать волосы фиксирующим средством, чтобы уберечь их от термического воздействия.

Двойной водопад

Очень необычный и визуально шикарный вариант плетения. Он выполняется быстро: заплетите одну косу от одного виска по направлению к другому. Затем повторите то же самое еще раз, только немного ниже.

Стоит понимать, что данная укладка не очень красиво выглядит на коротких волосах. Это происходит из-за того, что косички занимают достаточно много пространства на голове. А вот обладательницам длинных локонов она подойдет идеально: подчеркнет густоту, придаст объем, освежит повседневную прическу.

Водопад — ободок

Отличный вариант для тех, кто отращивает челку или просто хочет изменить свой внешний вид. Для ее создания также не потребуется много времени и сил. Просто заплетите косу с подхватом челки, а локоны закрутите плойкой. Интересно, что в прическу можно добавить цветы или заколки - это будет смотреться не только уместно, но и романтично.

Прическа водопад на прямые волосы

Отложите плойку — для завивки! Оказывается, водопад способен подчеркнуть структуру и здоровый вид прямых волос. Поиграйте со стилем и заплетите несколько тонких косичек или одну широкую, напоминающую корону. К водопаду с прямыми волосами можно добавить различные крабики и заколки, ленты и банты. Это даже необходимость, ведь без кудрей прическа становится не такой интересной и притягательной.

Прическа водопад — отличный вариант плетения. Она добавит в образ изюминку и освежит локоны.

Односторонний вариант

Интересно и очень романтично смотрится односторонний вариант плетения. Такая укладка подойдет для романтического вечера или похода в кино. Также вы можете заплетать такую косу для похода в университет или на работу. Ассиметричность смотрится необычно, для этого нужно плести только с одной стороны или над ухом. Украсить результат вы можете с помощью красивой резинки или заколки. Если вы собираетесь на торжественное мероприятие, то смело вплетайте в косу ленты, цветы или стразы. Нежно и изысканно будет смотреться диадема, украшенная водопадом из мелких страз и цветков.

Водопад с объемной косичкой

Необычно и свежо смотрится водопад на основе широкой косы. Вы можете оставить косы или собрать ее в пучок. Для более романтичного образа оставьте несколько прядок у лица. Закрепите результат с помощью укладочного геля или мусса. Однако не стоит сильно утяжелять прическу укладочными средствами, оставьте локонам возможность свободно развеваться на легком ветерке.

Водопад на локоны

Прическа отличается тем, что плетется не на прямые волосы, а на уложенные локоны. После мытья головы нанесите немного укладочного средства и с помощью плойки или круглой расчески - брашинга накрутите локоны. Ширина и густота зависит от ваших предпочтений. Вы можете сделать как еле заметные локоны, так и чуть ли не кудряшки. После этого начинайте плести косу, следуя инструкции выше. Такой вариант тоже подойдет как для повседневной жизни, так и для выхода на мероприятие.

Советы для создания идеальной прически

  • Если вы планируете проходить с прической весь день, то лучше всего выбрать классический вариант и заплести косу до самого конца. Так вы будете уверены, что волосы не выбьются и не спутаются. Закрепите кончик косы резинкой или заколкой.
  • Если у вас от природы жесткие и непослушные пряди, то стоит после мытья головы воспользоваться бальзамом или кондиционером. Так вы сделаете локоны более послушными и мягкими. Следуя этому совету, вам будет проще заплести прическу и потратить меньше времени и сил.
  • Если же вы обладательница уже кудрявых или сильно волнистых локонов, то перед началом плетения выпрямите шевелюру, начиная с висков. Так вам будет проще плести и прядки не будут путаться.

Несколько секретов прически водопад

  • Если вы хотите более строгий образ, то вам стоит делать плетение более тугим. Для более нежного образа сильно не затягивайте и оставьте локоны у лица.
  • Для праздничного случая вплетите в косу ленты, тесьму или кожаный шнурок. Сейчас в моде атласные ленты. Однако они подойдут для объемных шустых прядок, если у вас более тонкие и не такие объемные, сложите ленту пополам или выберите более тонкие. В профессиональных магазинах и салонах вы можете найти неограниченное разнообразие всяких аксессуаров для вашей шевелюры. Можете выбрать как нейтральные цвета, так и яркие.
  • Завершить образ вам помогут разные красивые и необычные резинки и заколки. Для варианта в школу подойдет крупные банк светлых оттенков.
  • Чистые вымытые локоны без укладочных средств будут рассыпаться у вас в руках при плетение. После мытья головы обязательно используйте укладочные средства. Муссы, гели, спреи - выбор неограничен. Так косичка будет проще заплетаться, а локоны не будут спутываться.
  • Огромное преимущество данной техники в том, что она идеально подходит как для классической одежды, так и для неформальной. Смело выбирайте платья, костюмы, джинсы, шорты и майки - с любым нарядом водопад будет смотреться выигрышно.

В последнее время все больше девушек использует цветные пряди для создания такой прически. Вы можете воспользоваться как колорирующими средствами, так и искусственными прядками разнообразных цветов. Также очень красиво будет смотреться такой вариант на мелированных волосах. Выбор цвета целиком и полностью зависит от ваших предпочтений. Если вы хотите выделяться и притягивать взгляды окружающих - выбирайте яркие тона, для варианта в школу или на работу - подойдут нейтральные оттенки.

Не бойтесь экспериментировать и вы точно найдете свой вариант и технику!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: