Стрижка андеркат на короткие, средние и длинные волосы

Чаще всего к такой стрижке прибегают экстравагантные люди, которые любят привлекать к себе внимание.

Не рекомендуется девушкам стеснительным и робким, ведь андеркат женская точно не останется без внимания. В переводе означает «выбритый низ». Чаще всего встречаются варианты с голыми висками или затылком. Не подходит только девушкам с кудряшками, так как будет смотреться немного неряшливо. Ограничений по длине прядей нет — можно выбрать укладку для коротких, средних и длинных локонов.

Огромным преимуществом является тот факт, что Undercut подойдет для любого типа лица.

  • Для круглого выбирайте вариант с выбритыми висками и длинными прядями на затылке. Можно сделать начес — так визуально лицо будет казаться более узким.
  • Если вы обладательница узкого заостренного лица, вам подойдет вариант с зачесом набок.
  • Самым смелым дамам можно предложить создать на висках или затылке интересный узор, вариантов очень много.
  • Подчеркнуть индивидуальность поможет окрашивание отдельных прядей в яркие цвета.
  • Не так интересно смотрится укладка на светлых локонах. Темные пряди, благодаря контрасту с кожей, выглядят более выигрышно.

Предлагаем посмотреть, как выглядит стрижка андеркат на фото.

Наиболее смелые особы делают Undercut прямо у себя дома. Но если вы не такая отважная, рекомендуем обратиться к опытному стилисту, который подберет длину и цвет прядей, а также рисунок исходя из ваших предпочтений.

Если же решились создать прическу своими руками, расскажем о некоторых нюансах стрижки андеркат.

  1. Если у вас длинная густая шевелюра, не нужно сбривать все под ноль. Лучше всего оставить длину, но оголить один висок. Можно выбрить интересный рисунок. Всю копну можно уложить на противоположный бок и зафиксировать лаком или муссом. Некоторые девушки оголяют оба виска сразу.
  2. Если вы работаете в офисе или по каким-либо причинам не можете себе позволить так разнообразить внешность, предлагаем выбрить заднюю часть головы, основная длина останется. Вы можете сделать высокий хвост или же в неподходящие моменты распустить волосы, и никто не увидит особенностей стрижки.
  3. На коротких прядях интересно будет смотреться голый затылок с замысловатым рисунком. Можно укоротить челку или виски, сделать начес или немного завить пряди.

Уход за Undercut не составит особого труда. Если локоны не послушные, лучше использовать фен или утюжок. Чтобы продемонстрировать рисунок на открытых частях, зачешите пряди на противоположный бок или сделайте хвост. Интересно будут смотреться пучки или косы. С помощью укладочного геля придайте концам «эффект мокрых волос». Единственным минусом является постоянная коррекция, особенно если у вас выбрит узор. Для начеса используют гребни с редкими зубьями и укладочные средства — помады или гели.

Женщинам постарше подойдет андеркат «наоборот» — гаврош. Волосы на затылке максимально укорачиваются, а ближе к лицу остаются длинными. Челку выбирайте асимметричную или косую, укладывайте кончики специальным гелем.

На видео ниже вы можете ознакомиться с техникой создания Undercut.

Если вы решились создать такую прическу сами в домашних условиях, то поделимся с вами парой секретов, как сделать наиболее выигрышный вариант. Для начала нам нужно определиться с типом лица и шеи.

  • Если у вас тонкое, заостренное личико, то выбирайте ассиметричные варианты, зачесанные набок или пышные образы. Такой способ немного придаст объема лица и закруглит углы.
  • Если у вас пухлое лицо и не совсем тонкая шея, то вам отлично подойдет классический вариант. Можете смело выбривать виски и оставлять длинные прядки на макушке. Это позволит немного сузить овал лица и даже прибавит пару сантиметров роста.
  • Обладательницам тонкого ослабленного типа лучше не выбирать длинные укладки. Возьмите на вооружение вариант с рваными концами. Однако стоит перед самой стрижкой поухаживать за волосами. Делайте маски с эфирными маслами, балуйте шевелюру травами, молочными продуктами, коньяком и медом. Если вам не хочется возиться с приготовлением масок, то выбирайте наиболее натуральные в профессиональных салонах или парикмахерских. Подберите шампунь, бальзам и маску под свой тип прядок и все строго одного производителя. Так вы будете уверены, что ваши локоны получают питание и увлажнение на всех этапах мытья и укладки.

  • Если вам хочется выразиться и вы не знаете как, смело выбривайте интересные рисунки на висках или даже на всей макушке. Стилисты предложат вам даже разнообразить рисунок цветными красками. Ничего не бойтесь! Время самореализации уже пришло, пора откладывать стеснение с нижний ящик и привлекать внимание окружающих. И не важно, что говорят! Главное, вы не такая как все! Пользуйтесь моментом и возможностями.

Итак, с типом лица, густотой шевелюры и разнообразием вариантов мы разобрались. Осталось выяснить как же сделать такую неодназначную прическу Undercut самой у себя дома. Приступим.

Как сделать Undercut самостоятельно в домашних условиях

Нам потребуется всего несколько инструментов для создания необычной укладки. Возьмите электрическую машинку для стрижки, несколько разных расчесок или гребешков, прямые ножницы для выравнивания верхнего слоя, резинку или невидимку для отделения прядок. Также может потребоваться кисточка для смахивания отстриженных коротких волосков, разные насадки для машинки и укладочный мусс.

  1. Разделите все шевелюру на 3 части - верхнюю, среднюю и нижнюю.
  2. Заколите среднюю и нижнюю части. Мы будем работать с верхним уровнем.
  3. Возьмите машинку для стрижки и состригите всю нижнюю часть. У вас должны остаться локоны длиной до висков.
  4. Освободите среднюю часть. Ножницами сначала уберите длину, потом с помощью машинки и другой насадки подравняйте кончики и сделайте более или менее плавный переход между слоями.
  5. Следующей насадкой пройдитесь за ушами и между слоями. Для совсем мелких волосков используйте бритву или тонкое лезвие.
  6. Напоследок, распустите верхнюю часть и подстрегите до той длины, которая вам необходима или комфортна. Именно с верхним слоем вы можете экспериментировать, регулировать длину, делать рваными края и окрашивать прядки.
  7. С помощью укладочного мусса уложите результат и доведите до совершенства с помощью расчески - брашинга и фена.

Все чаще в лентах соцсетей можно встретить экстримальный Undercut. Отличительная черта - выбритые участки занимают большую часть головы. Оставшиеся прядки собираются в пучок или хвостик. Обычно такой вариант дополнен интересным выбритым рисунком или ярким цветом шевелюры. Цветов может быть задействовано несколько. Прошло то время, когда девушки выбирали однородное окрашивание.

Как видите, вариантов известного немногим Undercut достаточно много. Вы можете выбрать вариант вне зависимости от места работы, личных предпочтений или возраста. Андеркат идеально подойдет тем особам, которые хотят выделяться и приковывать взгляды прохожих.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: