Модные стрижки на средние волосы: тренды 2019

Самой популярной длиной локонов считается средняя. Ведь не у каждой девушки хватает терпения отрастить локоны до пояса. А обладательницы косы «до пят» не всегда решаются на короткую укладку. Также для коротких прядей нужно учитывать несколько нюансов — тип лица и шеи, общий тип внешности и образ жизни.

Модные стрижки на средние волосы с челкой

Снова в моду входит челка. Прямая, косая, асимметричная. Вариантов очень много. Все зависит от ваших предпочтений, вашей фигуры и типа лица. Идеально подходит для любого образа жизни — как молодым мамам, так и деловым женщинам, у которых нет много времени проводить у зеркала. Особенно удобно тем, что если у вас нет времени на мытье головы с утра или вас ожидает поход в тренажерный зал — вы легко можете забрать шевелюру в хвост или заплести косу.

Рассмотрим самые популярные на данный момент варианты.

Стрижка лесенка на средние волосы

Подходит юным особам и женщинам любого возраста и телосложения. Не требует сложного ухода и долгой укладки, но вы всегда будете выглядеть свежо и ухоженно. Ведь благодаря многослойности прядок можно легко замаскировать некоторые недостатки внешности. Большим плюсом является то, что когда вам надоест стиль, вы можете в любой момент его изменить. Более юным особам стилисты предложат покрасить несколько прядей в яркие цвета. Этим вы создадите дополнительный объем, и привлечете внимание окружающих.

На густой шевелюре лучше всего будет смотреться мягкий переход, в то время как обладательницам тонкого типа лучше использовать эффект резкого перехода. Заодно вы сможете избавиться от посеченных концов.

Стрижка боб с челкой на средние волосы

Главной особенностью является переход длины от затылка до лица. У лица, как правило, мастер оставляет длину, а ближе к макушке она убирается. Сейчас наиболее популярными являются асимметричные и градуированные варианты. Такая прическа поможет сбросить пару лет своей обладательнице.

Отлично походит для жидких прядок, благодаря многослойности. Выбрав такой вариант, вы будете прекрасно смотреться в удлиненных платьях, брючных строгих костюмах и платьях—футляр. Не бойтесь выбирать разные цвета окрашивания. Попробуйте такие известные техники окрашивания, как шатуш, балаяж, омбре.

Пряди вы можете выпрямлять, создавать локоны или создавать легкий беспорядок — прическа от этого только выиграет. Боб — отличный выбор девушек с кудряшками. Мастер может создать мягкий переход или ровную линию среза.

Стрижка каре на средние волосы

Наверное, вы уже слышали про классическое элегантное каре. Но сейчас мастер предложит вам десятки вариаций — с градуировкой, асимметрией, каре на каскад, на ножке, удлиненное и др. Лучше всего смотрится каре на овальном и треугольном лице. Подходит для девушек и женщин разных возрастных категорий.

Трендом в этом сезоне стал боб—каре — длинные локоны у лица и короткие на затылке. Боб—каре сделает вас моложе и придаст шевелюре дополнительный объем.

Стрижка на средние волосы с косой челкой

Отличный выбор для девушек, которые не хотят тратить на укладку каждый день много времени. Достаточно пару раз провести расческой по голове, и вы готовы к выходу. Косая челка отличный способ скрыть высокий лоб и замаскировать мимические морщины.

Мы надеемся, что в приведенной выше галерее вы смогли выбрать для себя подходящий образ.

На видео показана техника с разбором слоев. Вы сможете повторить и создать свой образ самостоятельно в домашних условиях.

Ультракороткое пикси

Из моды так и не вышел унисекс и все больше девушек обращаются к этой экстравагантной прическе. Стало модным при короткой стрижке выбривать виски. Стилисты даже могут предложить вам выбрить целый рисунок на коже или сделать цветное окрашивание. Такой вариант отлично подойдет для тех, у кого тонкие и ослабленные локоны. Коротко подстрившись, вы сможете с нуля начать ухаживать за локонами и отращивать их уже здоровыми. Не бойтесь короткой стрижки. Только помните одно правило - ваши черты лица должны быть симметричными. Не подойдет укладка пышным дамам, ведь такой вариант откроет скулы, шею, подбородок и уши. Подстричь челку или не стоит - решать вам. В ленте соцсетей все чаще встречаются варианты коротких стрижек с разноцветной или ультракороткой челкой.

Гарсон

Такой вариант отлично дополнит хрупкость и стройность юных особ. Если вы хотите притягивать к себе восхищенные взгляды, присмотритесь к ассиметричным стрижкам, асимметричной челке и необычному цвету прядок. Если вы боитесь сразу резко поменять цвет шевелюры, попробуйте тонирующие маски и бальзамы. Если вам не понравится результат - вы легко сможете смыть. Такие средства удобны тем, что вы хоть каждый день можете менять образ и оставаться загодочной. Покупайте тонирующие средства в профессиональных салонах, так вы можете быть уверенной, что приобретете качественный продукт и ваши локоны не пострадают от некачественных уходовых средств.

Ассиметрия

Отличный выбор как для юных девушек, так и для взрослых утонченных женщин. Не бойтесь выделяться и экспериментировать. Выбрав ассиметрию, вы сможете менять образ каждый раз. Если собрать прядки в хвост или косичку - будете выглядеть скромной элегантной леди, начесав и придав прядкам немного взлохмаченный вид - покажитесь окружающим смелой и немного бунтарской особой. Также присмотритесь к узорам и выбритым вискам или макушке. Таким образом вы сделаете лицо еще более идеальным, ведь благодаря ассиметрии никто и не узнает, что ваши ушки немного отличаются друг от друга или что у вас недлинная шея. Еще такой вариант способен скинуть вам несколько лет или даже десятков. Такие стрижки очень молодят, не бойтесь играть со слоями и взлохмаченными кончиками.

Шэг

Фишка такой укладки - рванные края. С каждымгодом шэг становится все короче и короче, а края более рваными. Мастер буквально каждую прядку прорабатывает филлировочными ножницами, благодаря чему прическа будет смотреться намного объемнее и роскошнее. К такому образу отлично подойдет рванная челка и неровный цвет. Примотритесь к окрашиванию. Уже давно из моды вышли однотонные цвета. Если вы немного боитесь сразу поменять координально образ, присмотритесь к технике шатуш, балаяж и омбре. Также стилист вам порекомендует эффект выгоревших на солнце локонов. Если боитесь экспериментировать, попробуйте цветные тоники. Выбирайте нейтральные цвета и пробуйте разные варианты.

Вы слышали про французскую челку? Этот вариант отлично подойдет девушкам с прямыми и толстыми волосами. Попросите мастера или сами выберите длину чуть ниже бровей. Начинать состригать нужно от самой макушки. Такая челка будет сочетаться практически со всеми стрижками. Единственный минус - если у вас даже немного кудрявятся прядки, то лучше выбрать другой вариант.

Перед тем, как отправлять в парикмахерскую начните уже заранее ухаживать и питать локоны. Если вы решитесь на окрашивание или завивку, то еще больше нанесете вред локонам. Так что перед походом побалуйте их масками, отварами трав и обязательно натуральными продуктами. Найдите понравившееся вам масло и каждую неделю делайте увлажняющую маску. Если вам некогда или не хочется возиться дома, то выбирайте проверенные средства и экспериментируйте с ними.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: