Что такое шатуш?

Девушкам, далеким от профессиональной сферы, может показаться, что окрашивание шатуш волос мало чем отличается от омбре или мелирования. Однако техника выделяется среди других салонных услуг способом напыления тона на волосы. Шатуш — растягивание тона в горизонтальном положении.

Минус шатуша состоит в том, что он подойдет не всем. Только обладательницы длинных и средних волос смогут использовать технику на полную, потому что при достаточной длине она раскрывает свой потенциал. На коротких прядях эффект будет незаметен, ведь ему просто негде будет «разойтись».

Шатуш также плохо будет смотреться на рыжих волосах, потому что осветление концов будет смотреться нелепо и неуместно. Зато брюнеткам, шатенкам и обладательницам русых волос он подойдет как нельзя кстати. Шатуш на темные волосы придаст волосам дополнительный объем и блеск, а правильный уход за окрашиванием обеспечит здоровое сияние. Русым девушкам идеально подойдут холодные пепельные и пшеничные тона. Такие цвета под любой наряд смотрятся мило и романтично.

Как сделать шатуш?

Преимущество техники состоит прежде всего в том, что она к лицу девушкам абсолютно любого возраста. Так что смело отправляйтесь в салон! В силу сложности техники шатуш (фото) практически невозможно выполнить в домашних условиях. Только в салоне вам могут обеспечить качественный и красивый результат.

Положительные стороны шатуш

  1. Техника экономит не только время, но и деньги. Процедура окрашивания занимает всего лишь два часа, однако результат будет держаться долго — три или четыре месяца. Из-за натурального эффекта цвет не требуется освежать слишком часто.
  2. Шатуш позволяет визуально увеличить объем даже самых жидких волос. Из-за того, что окрашивание производится разными оттенками, это создает эффект пышности и густоты.
  3. Минимальный вред волосам — еще один весомый аргумент «за». Поскольку краску не напыляют на корни волос, она никак не вредит луковицам и коже головы. Правильный уход защитит волоски и их оболочку от воздействия краски - локоны останутся крепкими и здоровыми.
  4. Изюминка для любой прически. Шатуш великолепно смотрится и на прямых, и на завитых волосах. Кроме того, убранные в пучок волосы эффектно выделяются на фоне темных корней. Это выглядит действительно интересно, а прическа с шатушом подходит даже на торжественные мероприятия.

Многие девушки на порталах красоты отмечают необычность техники. Многие из них делают шатуш постоянно и очень довольны своим внешним видом. Конечно, мода постоянно меняется — когда-то мелирование было самым популярным трендом. В силу того, что шатуш дает волосам эффект натурального выгорания, он вряд ли когда-то перестанет быть востребованным.

Читайте также про: балаяж, брондирование и другие техники окрашивания волос

Видео по теме:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: