Зачем нужен флисинг для волос

Специально для любительниц крутых начесов в салонах красоты и профессиональных парикмахерских появилась такая процедура, как флисинг. Теперь не надо стоять часами у зеркала с расческой, добиваясь идеальной укладки. Флисинг способен создать головокружительный объем и идеальную укладку, которая будет держаться в течение нескольких месяцев. В этой статье мы подробно расскажем, есть ли противопоказания, на самом деле ли укладка держится пару месяцев и все секреты об этой необычной процедуре.

Флисинг получил огромную популярность в России благодаря находящейся в составе специальной сыворотке, благодаря которой эффект будет держаться 2-3 месяца. Также от такой манипуляции не пострадает внешний вид вашей шевелюры, и голова не будет странной формы, как после известного всем буст-ап. Подходит абсолютно любому типу волос и мягко ухаживает за структурой локонов.

Техника применения флисинга для волос

  • Подготовка перед началом. Итак, мастер вымоет вам голову специальным профессиональным шампунем. Это не прихоть специалиста, а специальный прием, после которого эффект будет сохраняться в течение долгого времени.
  • Сам процесс. Сначала вместе со стилистом вы определите место, где будет наибольший прикорневой объем и есть ли смысл делать его по всей голове. Только после этого стилист начинает свою работу. Длительность составляет около полутора часов.
  • Выбранная зона разделяется на несколько частей и с помощью специальной щетки делают начес, держа при этом локоны поднятыми на 90 градусов.
  • Каждая приподнятая прядка сначала сбрызгивается водой, а затем специальным составом, благодаря которому так долго держится эффект.
  • Данный состав держится на волосах около получаса, в зависимости от типа шевелюры и состояния ваших локонов.
  • После всех манипуляций, состав смывается. Дальше стилист нанесет кондиционер или маску, подходящую для вашего типа волос. Все прядки аккуратно расчесываются.
  • И в завершение – сушка с помощью фена до абсолютно сухих прядок.

Внимание! Не рекомендуется мыть голову в течении 2х дней, чтобы сохранить эффект на продолжительное время. Никаких болевых ощущений быть не должно, если вы проводите процесс у профессионального парикмахера, который умеет безболезненно снять начес.

Кира Найтли
Прическа на каждый день как у Робин Райт: волнистый боб с челкой слоями
Присцилла Пресли

Уход после процедуры

Некоторые девушки после флисинга замечают небольшую сухость и истонченность. Если вы заметили подобные проявления, то начинайте как можно раньше уходовые процедуры. Если у вас и так жесткие локоны, то питайте и увлажняйте их. Выбирайте одного производителя, не экономьте на себе и начинайте уход.

Но старайтесь как можно меньше использовать жирные средства, иначе начес может сойти намного быстрее, чем заявлялось ранее. Особенно если вы обладательница тонкого и ломкого типа. Лучше всего использовать спреи, а маски и бальзамы наносить на те зоны, где не был сделан начес.

Средства для восстановления:

  • All Soft Mega от Redken. Идеальное средство для восстановления волос. В составе имеется экстракт кактуса, масла из семян чиа и алоэ. После пары применений вы заметите, насколько гуще и напитаннее стали ваши локоны.
  • Biolage Hydrasource. Также содержит в составе экстракт алоэ. Средства отлично обирает повышенную пушистость и торчащие во все стороны прядки. Мягко питает и увлажняет структуру локона.
  • Densifique Fusio-Dose от Kerastase. Содержит в своем составе минералы, масла и комплексы, которые восстанавливают структуру пряди изнутри. С этим средством вы забудете, что такое сухость, ломкость и безжизненный вид ваших локонов.

Преимущества процедуры

  • После флисинга вы можете мыть голову не чаще одного раза в неделю. Вероятно, самый крутой и самый привлекательный плюс этого метода.
  • Вы забудете о пушащихся волосах, вместо этого вас ждет мягкий переход от самой макушки до кончиков.
  • Не важно, дождь, снег, мороз или солнце – ваши локоны будут роскошно приподняты. Прямо как в той самой рекламе! А вы не верили.
  • Такой метод разрешен для беременных и кормящих девушек. Она гораздо мягче своих же аналогов. Теперь в самое прекрасное для любой девушки время вам не нужно забывать о себе в вечных заботах. Выделите пару часов для ухода за собой.
  • Смывается в течение некоторого времени. Не бойтесь, что несколько раз помыть голову – и начеса как не бывало. Специальное средство не боится воды и шампуня. Оно будет вымываться долго и плавно.

Противопоказания

Как таковых, у данного процесса нет противопоказаний. Единственное противопоказание – неумелый профессионал. Вам нужно будет изучить стилистов и парикмахеров своего города и выбрать лучшего по отзывам и рейтингам. Также не рекомендуем делать у непонятных специалистов на дому, иначе вы рискуете несколько месяцев ходить с кривым ассиметричным начесом. Или более того, получить непонятную квадратную голову.

Недостатки флисинга:

  • У некоторых девушек наблюдалось небольшая сухость прядок после процедуры. Но так бывает не всегда, скорее – это исключение.
  • За счет того, что стилист специальной щеточкой будет начесывать все локоны, то прядки будут смотреться не идеально гладкими.
  • Если же вам не понравился результат – отказаться от него будет трудновато. Даже в салоне не всегда возьмутся переделывать эффект. Единственный выход – как можно чаще и дольше мыть голову.
  • Если вы обладательница задорных кудряшек, то данный вид начеса вам не подойдет. Он подходит только обладательницам абсолютно прямых или немного волнистых прядок. Кудрявые или сильно волнистые волосы начесать щеточкой не получится, только рискуете повредить локоны.

Похожие на флисинг варианты

Если недостатки данной процедуры оказались весомыми, и вы отказались от решения пойти в салон, то мы можем рекомендовать альтернативный вариант в домашних условиях. Не расстраивайтесь, если по каким-то причинам не можете позволить себе этот начес. Его вы сможете повторить и дома, но сэкономив 3-4 тысячи и не потеряв внешний вид шевелюры.

Укладка с помощью фена для роскошного начеса

  • Вымойте голову как обычно своим любимым шампунем.
  • Немного подсушите волосы с помощью полотенца или фена с прохладным воздухом.
  • Нанесите на корни текстурирующее средство. Если хотите просто роскошного объема – вам подойдет средство в виде спрея. Еще раз высушите волосы феном.
  • Дополнительно можно нанести специальную пудру на корни.
  • По длине вы можете пройтись утюжком для идеальной гладкости. Не забудьте нанести на всю длину термозащиту. Чтобы не травмировать структуру прядок, лучше выпрямить с помощью круглой расчески и фена с горячим воздухом.
  • Для роскошного блеска нанесите масло или спрей на основе масла.

Ну вот, роскошный начес и объем готовы! Как вам результат?

Технику выполнения в домашних условиях вы можете понаблюдать в следующем видео.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: