Бохо-прически или стиль свободы

Богемный стиль бохо-шик завоевывает все больше сердец. Мы его встречаем в линейках одежды знаменитых дизайнеров, популярность набирает использование бохо-элементов в интерьерах, ну а необыкновенные прически, выполненные в этом стиле, приковывают внимание своей естественностью и простотой исполнения.

Этот оригинальный стиль включает в себя элегантность, и одновременно небрежность, женственность и демократичность, легкость и неповторимость. Мы словно возвращаемся назад в 70-е, когда модницы плели косы с нарочно выбившимися прядями, собирали пучки "на скорую руку", специально создавая эффект беспорядка на голове. В те года в тренде был бунт, как внутренний, так и внешний!

Времена меняются, но, как мы знаем – мода циклична! И вот опять она нам диктует – убрать утюжки, идеально вытягивающие локоны, забыть о долгих укладках, строго уложенных "волосок к волоску". Со всех сторон нам как бы кричат: "Не трать время понапрасну! Безупречность – в естественности!" Советуем прислушаться и облегчить свою жизнь, познакомившись и рассмотрев этот богемный стиль причесок с элементами романтичного бунтарства.

Характерные черты бохо-стиля

Бохо-прически включают в себя следующие элементы:

  • мягкие естественные локоны;
  • растрепанные косы;
  • нежные украшения в виде цветов и растений;
  • небрежные пучки.

Как вы будете применять эти элементы на своих прядях – это только ваш полет фантазии! Косы могут быть и толстыми, и тонкими, заплетены до конца или до середины, с использованием лент, вплетением цветов и других украшений. Так же образ можно дополнить ободком с этническими мотивами, заколками и даже – живыми цветами. Самое главное правило – прическа должна смотреться натурально и естественно. Не перегружайте пряди украшениями!

Достоинства бохо-причесок

В бохо-стиле море плюсов – нет правил выполнения укладок, вы просто творите с вашими прядками все, что хотите! Причем, чем более взъерошенными будут ваши локоны, чем больше беспорядка и свободы будет у них, - тем лучше. Естественность и небрежность шевелюры – это, несомненно, сексуально, и вы стопроцентно будете приковывать внимание противоположного пола.

Непринужденность на голове можно сделать и на следующий день, просто взъерошив локоны и добавив несколько простых элементов, в виде кос, пучков, или небрежно заколов непослушные пряди. И не обязательно для этого мыть волосы ежедневно.

Прически бохо не имеют возраста и пользуются популярностью у представительниц женского пола разных возрастов, вписываясь в абсолютно любой образ жизни.

Укладки в стиле бохо на разную длину волос

Для создания богемного образа необходимо иметь достаточно длинные локоны. Однако стилисты предлагают несколько вариантов и для обладательниц коротких стрижек. Самое главное, как уже говорилось – легкая небрежность. В остальном, образ можно наполнить богемными акцентами и аксессуарами.

Прическа на каждый день как у Ланы Парриллы: средний прямой боб на темных волосах
Прическа на каждый день как у Люси Хейл: средний прямой боб на светлых волосах
Прическа на каждый день как у Риты Оры: волны на длинные волосы

Короткие стрижки

Самый беспроигрышный вариант для совсем коротких волос – это ободки и повязки, выполненные из натуральных материалов. Например, кожаный ремешок с веточкой дерева или с красивым цветком в качестве основного акцента.

Для стрижек подлиннее - уже больше возможностей небрежного креатива. Если ваши волосы прямые, то вам достаточно накрутить их на крупные бигуди или выполнить укладку диффузором. Затем, разделите пряди руками, придав разное направление локонам. И вам останется просто собрать волосы над висками и заколоть красивыми заколками в этно-стиле!

Для вьющихся волос достаточно высушить голову естественным способом, а потом, нанеся пенку, сминать волосы руками по всей длине. Полет фантазии может быть безграничным – заплетите тонкую небрежную косу из пряди, обрамляющей лицо, приподнимите и заколите ее невидимкой. Или же, проделайте это с обеих сторон. Так же, если позволяет длина, отделите верхнюю часть волос и соберите в пучок, вытащив несколько локонов у лица, а оставшиеся сзади пряди взъерошьте руками. Поверьте, никого не оставит равнодушным ваш романтичный и стильный образ!

Средняя длина волос

На локонах средней длины - уже больший простор для бохо-деятельности. Хотя бы потому, что можно в полной мере использовать основной элемент богемного стиля – плетение кос! Это может быть один небрежный «рыбий хвост», выполненный не строго посередине, а направленный набок. Закрепите косу тонкой резинкой, а само плетение растяните пальцами в разные стороны, так вы создадите наибольшую небрежность. Выпавшие пряди, обрамляющие лицо, так же можно заплести, или ненавязчиво заправить в косу, заколов невидимками.

Длинные волосы

Бохо-причесок для девушек с длинными локонами огромное количество. В основном, это распущенные прядки с разнообразными плетениями. На просторах интернета вы можете найти уроки и научиться плести косы-венки, косы-ободки, сплетать несколько косичек в одну и украшать их лентами и бантами. Надо сказать, что бохо-стиль уместен и в офисе, и на торжественном мероприятии. Большое количество обладательниц длинных локонов предпочитают делать свадебные прически в стиле бохо, и, поверьте, они всегда выглядят нежно, женственно и естественно.

Аксессуары в стиле бохо

Для того чтобы в полной мере окунуться в волшебный мир богемного бохо, нужно приобрести разнообразные аксессуары. Необязательно искать их в магазинах, вы можете обнаружить у себя весьма занятные украшения, которые сможете использовать необычным образом для создания своего незабываемого бохо-образа. Цепочки, бусы, браслеты, кожаные броши, состаренные металлические или деревянные украшения, платки, лоскуты ткани, диадемы и кружева, шнуры и венки. Для более утонченного образа можно использовать и натуральные украшения, подаренные самой природой – цветы, веточки с молодыми листьями, грозди ягод.

В любом случае, образы в стиле бохо, созданные вами не по определенным правилам, а спонтанно, интуитивно, используя необычные креативные элементы – раскроют вашу индивидуальность.

Такие прически отличаются простотой, естественностью и неповторимостью, ведь такую укладку даже на одних и тех же прядках, невозможно дважды сделать одинаково!

Как сделать легкую романтичную прическу на основе валика, чтобы привлекать восторженные взгляды окружающих - смотри в следующем видео и записывай!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: