Прически на корпоратив на короткие, средние и длинные волосы

Каким бы ни был наряд, образ прекрасной леди никогда не будет целостным, если не правильно подобрано убранство головы, неверно выбраны аксессуары и не уделено должное внимание мелочам.

Какую прическу сделать на корпоратив

Выбор облика и его доработка должна быть оправдана форматом мероприятия. В случае, если мероприятие проходит в офисе компании и носит достаточно сдержанный характер, то более уместны будут строгие коктейльные платья спокойных оттенков, умеренное количество украшений и элегантная прическа, которая будет соответствовать дресс-коду фирмы, выполненная немного в вечерней форме.

Например, если у вас принято носить строгие хвосты и пучки, то распущенные локоны будут не уместны, даже на коктейльном мероприятии. Поэтому достаточно только будет добавить небольшие нарядные мелочи в исполнение привычных сооружений, дополнить элегантным аксессуаром в тон платья или костюма и при этом выглядеть торжественно в рамках дресс-кода.

Если планируется вечеринка в ресторане, то здесь уже, как правило, нет строгих норм в формировании облика и каждая девушка ориентируется только на свои возможности выглядеть роскошно – платье в пол или игривое мини, открытое декольте или изящное кружево, выбор нарядов огромен! От этого зависит и выбор убранства головы. Струящиеся волны или высокая укладка, легкая небрежность или ошеломительный начес, сложная конструкция или распущенные пряди – выбор только за вами! Самое главное – не переборщить и выглядеть достойно, элегантно, нарядно и со вкусом.

Бывает такое, что проводится тематическое мероприятие, когда ваш выбор образа будет ограничен определенным стилем. Например, вечеринки формата «диско» или «Гэтсби», когда вам придется только подобрать наиболее подходящий лук, который бы отвечал требованиям тематики.

В любом случае, перед нами всегда стоит приятная и несложная задача – быть неотразимой на корпоративной вечеринке. Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию обзор самых потрясающих причесок, которые вы сможете выбрать для своего праздничного волшебного вечера. Просто покажите понравившийся вариант своему мастеру. А еще лучше – попробуйте создать их в домашних условиях, ведь мы подготовили такие несложные варианты на разную длину волос, которые просты в исполнении, но при этом выглядят эффектно и стильно!

Прически на длинные волосы на корпоратив

Длинноволосым красавицам повезло, ведь они могут создавать огромное количество моделей, начиная от распущенных локонов и заканчивая сложными конструкциями, хотя, последние – уже не в тренде. Как мы знаем, в моде сегодня естественность, однако, в погоне за ней важно не наткнуться на неопрятность и взъерошенность. Именно поэтому мы предлагаем вам рассмотреть основные тенденции и делимся лайфхаками по созданию вечернего образа - 2020.

У вас облегающее платье в пол? Отличный выбор! Тогда объемные кудри – это то, что будет превосходно смотреться и подчеркивать вашу красоту. Такой способ всегда актуален на торжестве, а за счет объема смотрится женственно и элегантно.

Самое первое, о чем придется позаботиться – это об устойчивости локона. Если ваши пряди прямые, то обязательно перед началом нанесите на влажную шевелюру фиксирующее средство по всей длине. Далее, способов сделать завитки множество. Самый травматичный, но простой в исполнении – это использование плойки.

Просто накручивайте пряди, выдерживайте положенное время, а затем – снимая аккуратно и не раскручивая завиток – обработайте его фиксирующим средством. Старайтесь не вытягивать получившиеся кудри, и тем более – не расчесывайте их. К концу просто приподнимите у корней, а еще лучше – опрокиньте голову вниз и сбрызните таким образом локоны лаком. Головокружительный объем и не тугие кудри превратят вас в королеву торжества.

Если позволяет время до начала мероприятия, то можно выполнить эту модель при помощи невидимок или нескольких пучков. Техника с невидимками предполагает то, что вы наматываете влажную прядь, которую отделили от основной массы волос, вокруг пальца, скручивая в жгутик до корней. В дальнейшем вам нужно будет просто закрепить его при помощи заколочек и снимать их только после того, как полностью просохнет голова. Затем, аккуратно снимая невидимки, придаете руками желаемый вид и фиксируете. Самое главное – не использовать расческу! Иначе локоны распушатся и не лягут элегантно.

В случае с пучками вам пригодятся несколько небольших бубликов. Разделите волосы на 3 части, из которых одна – верхняя, от виска до виска, а нижнюю долю разделите на две части. Закрутите чуть влажные пряди, обработанные фиксирующим муссом, в бублики, и оставьте просохнуть. Для более быстрого эффекта воспользуйтесь феном. После полного высыхания, аккуратно раскрутите бублики и уложите руками. Вы удивитесь, насколько пышного и объемного результата вы добьетесь этим способом! Взбейте руками, приподнимите у корней, зафиксируйте и необычайно блистайте своей красотой на самом волшебном празднике!

Также, если это уместно и гармонично, вы можете использовать сияющие аксессуары – ободки, диадемы, заколки. Вы можете собрать височные пряди на затылке, приподняв корни у лба, и зафиксировать их красивым аксессуаром. Таким образом, локоны предлагают нам огромный выбор вариаций исполнения и декорирования.

Всегда очень стильно будут смотреться волосы на одну сторону . Это – излюбленная модель многих голливудских стилистов, так как делает облик девушек притягательным и роскошным. Особенно выигрышно подобная асимметрия будет смотреться в сочетании с платьем-декольте, а дополнена она может быть крупными удлиненными серьгами и декоративными украшениями, «потерявшимися» в локонах.

Обладательницам прямой шевелюры можно завиться при помощи вышеназванных способов, перенести всю массу волос на одну сторону, а затем зафиксировать их при помощи гребней, лент или заколок. Для этого достаточно выделить руками самую нижнюю среднюю прядь у шеи, соединить ее с височной (противоположной той стороне, на которую перенесены локоны) и закрепить их вместе, таким образом, чтобы они держали весь объем на нужной стороне и не дали прядкам выпасть. Вытянутые заколки, невидимки, «крабики» - в ход могут идти любые аксессуары, главное, чтобы они перекликались с выбранными украшениями и дополняли торжественный образ.

Прическа на каждый день как у Кейли Куоко: длинные прямые волосы
Прическа на каждый день как у Виктории Бекхэм: короткие волосы с удлиненной челкой
Прическа на каждый день: средние прямые волосы с боковой короткой челкой

«One side» - это не только распущенные пряди, но и кокетливые прически. Например, объемный низкий пучок , выполненный сбоку – прекрасное дополнение игривого образа, если это уместно на мероприятии. Исполнить его совсем не просто. Учитывая, что моде небольшая небрежность, не стоит гнаться за гладкостью выполнения, что облегчает задачу. Для начала, соберите локоны в хвост сбоку. Сразу отделите несколько прядок у лица, чтобы сделать красивое обрамление.

Особенно будет отлично смотреться с этим вариантом удлиненная косая челка, которую можно несильно завить. Хвост немного начешите и сбрызните фиксирующим спреем – ведь аккуратность нам ни к чему! Затем начинайте скручивать в не тугой жгут волосы вокруг резинки, кончики зафиксируйте шпильками и невидимками.

Далее вам останется только еще немного ослабить скручивание, растягивая отдельные локоны у получившегося пучка, прихватите где нужно заколками. К слову, у корней волосы могут быть предварительно немного приподняты при помощи легкого начеса, или же, наоборот, могут быть приглажены, чтобы идеальная гладь контрастировала с небрежностью пучка. Небольшой лайфхак – чтобы добиться идеальной гладкости в прическе, используйте зубную щетку, сбрызнутую лаком.

Если у вас идеально прямые волосы, которые не держат завитки, то не стоит пытаться обмануть природу. Вы можете выглядеть стильно и празднично и без накрутки! Только для большего акцента на гладкость, без применения утяжка не обойтись. Например, низкий хвост с прикорневым начесом . Простая, но элегантная прическа, которая может прийти на помощь практически во всех случаях – от офисного фуршета, до зажигательной вечеринки.

Разделите пряди от виска до виска через макушку. Нижнюю долю оставьте, а верхнюю – начешите, но только в несколько слоев. Сделайте хвост из нижней части на нужной высоте. Затем, оберните прямые кончики верхней части вокруг резинки, скрыв ее. Поправьте укладку при помощи невидимок и зафиксируйте ее лаком. Начес легкими движениями пригладьте, чтобы не было видно спутанности. Вы можете дополнительно вытянуть хвост утюжком, или заплести небрежную косу, украсить основание прически декоративными заколками или бусинами.

Плетения – это то, что на сегодняшний день находится на самом пике моды! Заурядные косички давно канули в лету и стилисты предлагают нам огромное количество необычных, дерзких и нежных, торжественных и не очень, вариантов укладок с использованием разных техник плетений.

Издревле, коса – это элемент женственности и настоящей, неподдельной красоты. Предстоящий праздничный сезон предполагает, что выполнены прически будут в максимально приближенном к естественному стиле, когда на первый план выходит легкая небрежность, некая «незаконченность», воздушность и невесомая торжественность. Вполне возможно, что для выполнения укладок с косами, вам потребуется помощь, так как не все плетения можно сделать самостоятельно, вам просто будет не видно и не понятно что и как делать. Вы можете обратиться за помощью к стилисту, или же потренироваться этой техникой с подругой.

Например, «Русалочка» - безумно красивая коса, создав которую, вы точно не останетесь без внимания на праздничном вечере! Объемное плетение, которое открывает лицо и придает облику женственности и романтичности. Мы абсолютно уверены, что второй такой же прически на вечере не будет, и вы будете приковывать восторженные взгляды окружающих:

  • Накрутите волосы на плойку, создав легкие волны. Это необходимо для того, чтобы в прическе было больше объема и воздушности.
  • Отделите верхнюю часть, сделайте небольшой начес над лбом, а затем из этой прядки заплетите не очень туго обычную косичку, закрепив ее резинкой в тон волос.
  • Поочередно берите пряди от лица и просовывайте в звенья косы, продвигаясь сверху вниз.
  • Когда вся масса волос будет задействована, закрепите плетение невидимой резиночкой и ослабьте пряди, растянув их в разные стороны настолько, насколько вы хотите. Это создаст необычайный объем и элементом модной небрежности.
  • Вы можете использовать декоративные украшения, бусины, красивые жемчужные шпильки по всей длине, а так же привнести элемент торжественности элегантной диадемой.

Прическа на корпоратив в домашних условиях на средние волосы

Шевелюра средней длины - большое поле для фантазии и огромный простор для деятельности. Вы можете выбрать любую прическу, которую мы описали в разделе для длинных волос, в любом случае, ее выполнение будет скорректировано вашими параметрами прядок. Поэтому, если вдруг длины не хватает и из прически выпала прядь, воспользуйтесь небольшими аксессуарами, которые не только зафиксируют укладку, но и украсят ее.

Порой, простые прически, выполненные немного в другой технике, приобретают нотки праздничных. Например, кто бы мог подумать, что с детства нам известную «Мальвинку» можно преобразить и выглядеть с ней королевой вечера! Конечно, это более молодежный вариант, который не будет уместен с платьем в пол и декольте. Но, если у вас наряд в стиле «диско», с бахромой и блеском, то «Мальвина», выполненная в небрежной технике с пучком из верхней части прядей – отличный вариант!

Отделите при помощи расчески верхнюю часть, закрепите и займитесь нижней. Вы можете сделать легкие волны, или эффект «обветренных» спутанных прядей, или же, наоборот – выпрямите их до гладкости утюжком. Верхнюю часть приподнимите у лба при помощи легкого начеса, в случае с «растрепанным» вариантом, и закрутите «гульку», зафиксировав шпильками и сбрызнув лаком. Можете растянуть пучок, вытащить несколько прядок в хаотичном порядке, но только сильно не увлекайтесь, чтобы не было эффекта «гнезда». Используйте ленту или декоративные шпильки под стиль наряда, и наслаждайтесь прекрасным вечером!

«Ретро волны» - еще один способ выглядеть утонченно и элегантно. Отлично подходят под наряды с перьями, бахромой, платьям в пол и с открытой спиной. Соорудить их есть множество способов:

  • Нанесите на влажную шевелюру мусс или пенку, распределите по всей длине.
  • Высушите феном, приподнимая у корней круглой расческой.
  • Накрутите на плойку достаточно крупные пряди, но только впоследствии, снимая с нее, закрепите завиток щипцами, чтобы локон держался в закрутке, пока вы не проделаете все до конца. К слову, сильно закручивать к корням не нужно, ведь мы добиваемся волны только к концам.
  • Зафиксируйте «барашки» спреем, не снимая щипцов.
  • Распустите кудри и уложите их руками, чуть распушите кончики и зафиксируйте.

Небольшая сложность укладки в том, что сложно сохранить гладкость и, одновременно, подвижность шевелюры. Поэтому часто для ее выполнения обращаются к стилистам. Однако, немного потренировавшись, вы можете выполнять ее и самостоятельно.

Так же, есть способ ее выполнения, используя крупные бигуди или «бумеранги». Закрутите кудри на концах после создания прикорневого объема при сушке и тщательно просушите феном концы. Снимайте бигуди аккуратно, чтобы не раскрутить завиток и зафиксируйте лаком с блеском.

Хотите блистать на празднике, как голливудская звезда на красной ковровой дорожке? Тогда необычайно легкий в исполнении и элегантный «Твист» вам точно подойдет! Есть довольно занятный и доступный всем способ, как его соорудить. Для этого вам понадобятся китайские палочки для суши:

  • Расчешите шевелюру, придайте немного объема корням и создайте свободный хвост сбоку.
  • Захватите хвост у резинки палочками, как раскрытые ножницы.
  • Накручивайте на палочки, ведя их к затылку, сворачивая в ракушку.
  • Разведите палочки немного, чтобы создать объем.
  • Зафиксируйте невидимками и шпильками, а затем вытащите сверху палочки.
  • Сбрызните фиксирующим спреем. Вы можете вытащить несколько локонов у лица для романтичности и нежности образа. «Твист» готов!

Примеры причесок на корпоратив на короткие волосы

Если вы обладательница «каре», «боб» или других вариаций локонов выше плеч, то кажется, что придать им торжественный вид сложно. Это отнюдь не так, ведь, например, вам намного проще создать объем так, чтобы он не провисал в конце вечера под тяжестью шевелюры. Так же, расход укладывающих средств меньше, а способов использования декоративных аксессуаров больше.

В случае с «каре», «боб», «пикси» и другими вечными моделями, вам следует просто обновить стрижку у мастера и соорудить укладку, с нарядными акцентами в виде укладочного средства с блестками или элегантной заколки под стиль одежды. Если же вы хотите внести что-то новое, то можете смело экспериментировать с плетениями, пучками и другими моделями, насколько вам хватит длины.

Например, косу-окантовку выполненную вдоль лица, вполне можно соорудить на шевелюру до плеч. Присмотритесь к объемному «канату», выполненном на одну сторону, это точно не оставит без внимания и восхищенных взглядов его обладательницу.

Сделайте косой пробор, на какую сторону вам нравится. С той стороны, где образовалась большая часть, отделите самую верхнюю долю вдоль лба. Полученную часть разделите пополам и начните скручивать в не тугие жгуты, перекрестив впоследствии между собой. Создав один нахлест, присоединяйте к ним все новые пряди у лица, перекручивайте с имеющимися и двигайтесь таким образом вниз до конца длины. Можно увести жгуты и к затылку, придать объема, нарочно выбить пряди, или же, наоборот, придать укладке гладкости. Вы можете поэкспериментировать дома и понять, что сложного в этой технике нет ничего, а выполнена она может быть разными способами! То есть – никаких строгих правил, а значит – стремление к естественности, которая находится в тренде уже не первый сезон.

Распущенные пряди с легкими волнами будут выигрышно смотреться на любой длине каре, тем более, что создать объем будет совсем несложно.

«Ретро» так же в тренде, тем более, что на такой длине соорудить его совсем не сложно. Вернемся к основным правилам этой гангстерской эпохи: четкий пробор, глубокие волны, пышные аксессуары, блеск и шик. Все, что кроме этого – это ваша фантазия и немного мастерства.

На влажные голову нанесите достаточно мусса, и начинайте крутить жгутики и заворачивать их в колечки, прихватывая получившийся пучок «крокодильчиками». Чем больше они продержатся у вас на голове, тем лучше. Затем, когда эта конструкция тщательно высохнет, раскручивайте колечки аккуратно, чтобы не потерять эффект гладкости. Уложите руками кудри, а затем, прихватите в некоторых местах «крокодильчиками», для создания выгодной и четкой волны. Добавьте блеска специальным лаком, украсьте украшениями в стиле той эпохи и вот уже вы на высоте элегантности и стиля!

Мини-стрижки, как правило, выполняются в привычной технике, только дополняются уместными нарядными аксессуарами – ободками, заколками, жемчужными бусинами и другими украшениями, которые помогают создать вечерний образ.

Небольшие советы, которые пригодятся вам и будут актуальны не только на вечернем мероприятии:

  • Меньше рук! Как можно реже поправляйте укладку, особенно, в начале торжества. Это продлит ее привлекательный вид до самого конца.
  • Нет сложным конструкциям! Если сооружение на голове заколото и прихвачено всего в нескольких местах, это дает вам возможность трансформировать укладку в течение вечера несколько раз – снять аксессуар, применить его с другой стороны, собрать в высокую укладку для зажигательных танцев после окончания официальной части и т.д.
  • Больше цвета! Если позволяет формат мероприятия, то вы можете применять временное окрашивание, что сделает ваш облик оригинальным и вы точно украсите этот волшебный вечер своим присутствием.
Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: