Самые романтичные прически на длинные, средние и короткие волосы

Свидание, ужин или прогулка — не важно, в любом случае вам хочется выглядеть романтично и воздушно. К таким выходам каждая девушка готовится с особой тщательностью. Нужно продумать абсолютно все — от платья и туфель до прически и украшений.

Для идеального создания прически необходимо учесть следующие нюансы

  • Где будет отмечаться торжество — на свежем воздухе или в помещении. Если весь вечер придется провести на улице, нужно заранее продумать детали — закрепить или зачесать пряди, чтобы ничего вам не мешало.
  • Какой тип мероприятия — торжественное или тихий уютный вечер в кругу друзей.

Как подготовить волосы

Тут все зависит от того, из дома ли вы поедете или с работы. В первом случае на подготовку у вас значительно больше времени. Но не отчаивайтесь, если у вас нет времени заехать домой или в салон. Легко освежить шевелюру вам поможет сухой шампунь, например, Design Pulse Clean Remix от Matrix. Легко справиться с секущимися кончиками сможет масло Elixir Ultime от Kérastase.

Идеи романтичных причесок на длинные волосы

Сейчас в моде легкость и отсутствие утяжеляющих аксессуаров. Мы подобрали несколько идей, легких в воплощении.

Воздушное плетение в стиле бохо

Можно заплести косу или сделать мальвинку. Такая укладка добавит романтики в ваш образ. Идеально подойдет к длинному платью и плоским сандалиям.

Мягкие локоны

Как известно, представители сильного пола первым обращают внимание на ухоженные и блестящие пряди. Идеально подойдет для свидания, похода в ресторан или прогулки по ночному городу. Чтобы придать объем, используйте мусс для укладки. Каждую прядь накрутите на круглую щетку и высушите феном.

Косы

Если мероприятие будет проходить на свежем воздухе, заранее позаботьтесь, чтобы выбившиеся прядки вам не мешали. Для этого заплетите обычную или французскую косу. Чтобы создать нежный образ, нужно чтобы прическа, макияж и одежда сочетались между собой.

Идеи романтичных причесок для средней длины

Высокий хвост

Отличный вариант, когда нет времени забежать домой и обновить укладку. Чтобы придать законченный вид, обмотайте хвост прядью волос. Можно немного завить концы и сбрызнуть лаком.

Мальвинка

Вариантов всем известной мальвинки очень много. Для свидания или прогулок подойдет мальвинка с рыбьим хвостом или бантом.

Ракушка

Ракушка или французский пучок — отличный вариант для похода в ресторан или кафе. Можно дополнить легкими аксессуарами или создать дополнительный декор.

Простые романтичные прически для коротких волос

Обладательницы короткой длины считают, что для них гораздо тяжелее подобрать романтический образ. Но это не так! Главный плюс — процесс создания занимает гораздо меньше времени и короткие локоны лучше держат объем.

Стиль ретро

Волны в стиле 20—х отлично дополнят образ и выглядят очень женственно. С помощью круглой расчески создайте крупные локоны и закрепите результат муссом. Не забывайте про аксессуары.

Легкая небрежность

Не обязательно создавать сложную укладку. Достаточно будет немного накрутить пряди на плойку и сбрызнуть лаком. Просто взбейте пальцами и немного разлохматьте прядки.

Ободок из волос

Передние прядки заплетите в косичку и уложите вокруг лба или головы.

Как видите, даже для вечернего выхода можно подобрать легкую укладку, которая не займет много времени и сил. Главное, не бойтесь экспериментировать. Для похода в ресторан или на свидание отлично подойдет длинное платье с кружевами или элегантное черное. Если же вы собираетесь в театр или на более торжественное мероприятие выбирайте платье с открытыми плечами.

Несколько вариантов для создания романтического настроения смотрите в следующем видео:

Образ Скарлетт О'Хара

Наверняка, вы помните образ этой стильной, нежной и в то же время эффектной леди. Образ будет отлично сочетаться с яркими длинными платьями и классическим стилем. Для того, чтобы повторить такую прическу вам потребуется укладочное средство, бигуди и фен. Вымойте голову шампунем с бальзамом. Затем нанесите немного укладочного средства, разделите прямым пробором локоны на две части и закрутите обе стороны на бигуди. Для большего эффекта можете оставить бигуди на несколько часов или даже на ночь. Затем аккуратно снимите бигуди и расчешите прядки только до половины длины. Передние прядки закрепите с помощью заколок - невидимок чуть выше каждого виска. Немного сбрызните лаком или укладочным муссом. Прическа готова! Тщательно подойдите к выбору платья, макияжа и аксессуаров.

Образ из "Завтрак у Тиффани"

Каждая девушка смотрела этот прекрасный фильм и, наверное, не один раз. И любой девушке хотелось выглядеть также роскошно и элегантно, как Холли из фильма. Такой вариант подойдет для романтического свидания или выхода в свет. Вам потребуется не только большое количество шпилек и заколок, но так же диадема или ободок с эффектным бантом. Не забудьте про укладочный мусс! Начинаем творить красоту:

  • Вымойте шевелюру и воспользуйтесь бальзамом или маской, чтобы волосы были более мягкими и поддающимися.
  • Начнем с челки. Если у вас есть челка, то зачешите ее наблок и закрепите с помощью шпилек или неведимок. Если же у вас нет челки - ничего страшного. Просто отделите с одной стороны прядку и закрепите ее на другой стороне над ухом. Также закрепите шпилькой.
  • Используя специальные профессиональные средства, сделайте крутой начес и затем соберите все локоны в пучок, создав небольшую ракушку. Закрепите несколькими шпильками и не забудьте укладочное средство.
  • Дополните диадемой или ободком с бантом. Выбирайте нежные аксессуары, возможно, с цветами, стразами или ленточками. Как помните, выбрать надо будет маленькое черное платье. И вы будете настоящей королевой!

Амели

Если вы хотите выглядеть романтично, но в то же время необычно, вам подойдет немного мальчишеский образ Амели. Единственное, такая прическа подойдет тем, у кого короткая стрижка и густая челка. Для создания укладки вам потребуется пара расчесок - крупная и поменьше, мусс и фен. На чистые локоны нанесите немного мусса и начните сушить с помощью круглой расчески - брашинга на горячем режиме. Сначала высушите и закрепите лаком челку, потом начинайте сушить прядки, загибая их вовнуть. Чуток взлохматьте прическу пальцами и бунтарско - романтический образ готов!

Роза из фильма "Титаник"

Самая популярная романтическая прическа - образ Розы из "Титаник". Для того, чтобы повторить технику, вам потребуется всего лишь накрутить чистые влажные прядки на бигуди и дать им высохнуть. Можно оставить бигуди на целую ночь. После этого распустите локоны, скрутите их в жгут и сделайте небольшой пучок. Слегка руками взлохматьте результат, вытащите несколько прядок и нанесите мусс. Можете использовать различные аксессуары - ленты, стразы, цветы или банты.

Каждую из выше перечисленных причесок вы с легкостью сможете повторить сами в домашних условиях. Не обязательно посещать салон или обращаться к стилисту. Каждая укладка подойдет как для романтического свидания, так и для похода в кино, театр или на торжественное мероприятие.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: