Как плести колосок наизнанку: пошаговая инструкция и видео

Коса наоборот стремительно набрала популярность за последние несколько лет. Зачем заморачиваться и плести ее наизнанку? Ответ достаточно прост — для большего объема прически. Если вы хотите визуально сделать волосы гуще и пышнее, необычный способ плетения обеспечит вам нужный эффект.

Как плести колосок наизнанку? Пошаговая инструкция

Начало: необходимо предварительно подготовить волосы к прическе. Обязательно хорошенько вымойте пряди шампунем и бальзамом. Подождите, пока они полностью высохнут. Если у вас непослушные или кудрявые волосы, используйте средство для укладки — это поможет совладать с упрямыми локонами. Вы также можете воспользоваться выпрямителем или феном для большей гладкости будущей косы.

Процесс:

  1. Первым делом зачешите волосы расческой назад. Из общей копны выделите у пробора треугольную прядь.
  2. Затем начните плетение почти обычной косы с подхватом. Каждый раз добавляйте немного волос в массу косы. Важно понимать, что особенность косы наизнанку в том, что тут волосы не накладываются друг на друга, а как бы проходят одна под другой. Будьте внимательны: на самом деле плетение несложное, но нужно наработать навык.
  3. Продолжайте так до тех пор, пока все волосы не будут задействованы в косе.
  4. Теперь завяжите плетение резинкой.
  5. Самый интересный и волшебный шаг! Начните немного вытягивать части косички для того, чтобы придать ей пышность.
  6. Старайтесь делать это равномерно и с одинаковым размером.
  7. Зафиксируйте прическу лаком для того, чтобы через несколько часов она не начла пушиться.
  8. Готово!

Преимущество такой прически в том, что она достаточно универсальна. Ажурная коса подойдет для самых разных мероприятий. Ее можно заплести и дочери на праздник в саду и в школе, и девушке на свидание, и бизнес-леди для офиса или официальной встречи. Стоит обратить внимание и на аксессуары, которые можно использовать с колоском наизнанку. Пожалуй, лучше не перегружать образ чересчур объемными заколками с перьями и камнями. Мило и изысканно будет смотреться цветная лента или изящная резинка с бантом.

Идей для укладок с косой наизнанку очень много. Например, вы можете заплести две симметричные косы и закрепить их шпильками вокруг головы. Эта укладка напоминает венок или корону. Можно так же сделать косу наоборот немного ниже и завернуть ее в симпатичный низкий пучок. Добавьте к пучку аксессуар с цветами и будете выглядеть очаровательно!

Коса наизнанку привлекает множеством положительных сторон. Кроме своей универсальности и легкости в исполнении, она подкупает модниц своей изящностью и красотой. Что может смотреться нежнее, чем ажурные кружева из волос на голове? Уверяем, ничего! Заплетите косу и убедитесь в этом!

Еще больше про варианты плетения кос узнавайте из нашей подборки про косы и косички.

Видео инструкция, как плести косу наизнанку:

Виды причесок с косой наоборот

Прическа идеально подходит для тех случаев, когда совсем мало времени или поход к стилисту вы не можете себе позволить. Тогда прически, основанные на косе наоборот вам только на руку - время сбережете, дополнительный объем получите и привлечете восторженные взгляды окружающих.

Рыбий хвост наоборот

Плетется такой вариант чуть дольше и сложнее, чем обычный рыбий хвост, но эффект от укладки того стоит. Берите во время плетения четыре прядки и заплетайте. Если вы собираетесь на торжественное мероприятие или на свидание, можете украсить результат атласными лентами, красивой резинкой или вплести в косу нитки, украшенные небольшими очаровательными цветами. Собираясь на свадьбу, вы можете присмотреть в профессиональном магазине бусины, стразы или нежные белые или розовые ленточки. Подойдет вариант и под фату. Также вы можете заплетать не все прядки, а лишь часть. Тогда получится коса на распущенные волосы. Не бойтесь экспериметировать и вы точно получите очаровательную укладку.

Небольшие секреты для создания идеальной прически

  • Работайте только с чистыми локонами. Желательно после мытья воспользоваться бальзамамом или укладочным муссом, чтобы прядки не спутывались и их было легче расчесывать и укладывать
  • Даже не смотря на объемность самой прически, не лишним будет сделать объем у корней. Для этого сбрызните немного укладочного средства на корни и уложите с помощью фена и широкой расчески - брашинга. Объем готов!
  • Если вы заплетаете косу сама себе, то это сделать немного сложнее, чем если бы вам кто - то помогал. Для этого возьмите небольшое второе зеркальце и держите его сзади, чтобы видеть выбившиеся прядки или неровности. Немного практики и вы сможете заплетать на себе еще более сложные варианты.
  • Прошла мода на тугие и прилизанные укладки. Вы можете смело выпускать отдельные прядки у лица и немного волосков из самой прически. Такой образ будет смотреться легко и воздушно. Такой вариант будет шикарно смотреться с легким нежным летним платьем. Смело отправляйтесь на прогулку и не бойтесь за развивающиеся локоны! Вы смотритесь очень романтично.
  • Если же вы решились на такой шаг в первый раз и укладка никак не получается ровной - не беда. Вы можете сделать укладку наискосок или даже зигзагом. Никто и не подумает, что вы это делали в первый раз и окружающие будут очарованы такой необычной косой.
  • Если у вас тонкие и сухие прядки, то предварительно воспользуйтесь специальными профессиональными средствами, которые добавят вашим прядкам густоты и объема. Как правило, в таких средствах присутствует морская соль. Она делает локоны подвижнее и более выделенными.
  • Если вы хотите красивые гладкие локоны - оставьте прическу на ночь. На утро расплетите и - вуаля! Локоны получатся роскошными.
  • Чтобы не бояться заплетать на себе, сначала потренируйтесь на дочке или подруге. Девушки будут только в восторге, а вы приобретете ценный опыт.

Такие косы отлично подойдут девушкам с овальным типом лица. Но если у вас треугольное или квадратное личико, ничего страшного, вам также будет к лицу данная модель. Нужно учесть только несколько нюансов - наличие и объем челки, густота и длина самих локонов и пробор. Последний вы можете сделать как ровный, так и немного на бок. Прическа только выиграет, если вы добавите немного необычности и экстравагантности.

Если вы уже заплетали такие косы и вам хочется чего - то необычного, то попробуйте заплести на прямой пробор две или даже более косичек. Также вы можете эти две косички сзади закрепить в виде венка. Вариант подойдет для свидания или выпускного вечера. Попробуйте сделать оригинальный пучок, начав плетение от шеи к самому концу. Сам кончик вы можете уложить вокруг узла.

Посмотрите нашу небольшую подборку фотографиу, выберете понравившийся вариант и опробуйте его на себе. Ничего страшного, если не получится с первого раза. Пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте. Тренируйтесь и совсем скоро вы сможете повторить на себе необычные замысловатые прически. Ваш образ точно не останется незамеченным и вы привлечете не мало восторженных взглядов.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям:

Прически на каждый день на средние волосы