Прически на последний звонок: разные варианты на любой вкус

Нет смысла идти к стилисту или парикмахеру, когда есть идея для прически и хотя бы расческа и лак дома. Вы с легкостью можете сделать красивую и оригинальную укладку сама дома. Кстати, приготовьте ленты и банты! Украшать ими волосы — давняя и трогательная традиция.

Локоны с сердечком

С этой великолепной прической на торжественное мероприятие волосы остаются распущенными, но вместе с тем пряди с лица убраны так, что это подчеркивает его овал. Укладка не утяжеляет образ. Напротив, сердечко из прядей делает наряд выпускницы милым и изящным. Выполнение укладки не займет у вас много времени и сил. Самое главное — накрутите на плойке локоны и расчешите их пальцами или гребешком для придания им формы волн. Затем возьмите пряди у лица с двух сторон, сделайте хвостик, а затем заверните их петельками внутрь прически. Получится плетение, визуально очень похожее на сердце! К прическе можно добавить тонкие белые ленты для большей нарядности.

Французские косы

Полюбившееся всем плетение отличается воздушностью и стойкостью. Две красиво сделанные французские косы продержатся на голове весь день, подарив выпускнице возможность танцевать и отмечать последний звонок без опасений испортить прическу. Плетение можно осуществить в соответствии с вашими личными предпочтениями. Например, отличным решением станет сделать одну косу набок, или косу с вплетенной лентой. Можно поэксперементировать и заплести французскую косу - корону.

Хвост с начесом

Хвост прекрасно смотрится и с длинными, и с короткими волосами. Вы можете сделать начес и завязать хвостик красивым объемным бантом. Интересно будет выглядеть прическа из двух свободных хвостиков, спадающих на плечи и спину. Такая прическа может символизировать время детсва и юности, проведенное в школьных стенах. Мы уверены, учителя и подруги точно оценят такую укладку. Обладательницам челки можно уложить ее набок и залить лаком. С хвостом с начесом это будет смотреться очень стильно и смело.

Бант из волос

Бант из шевелюры — самая романтичная и милая прическа для последнего звонка. Он создаст красивый дуэт с традиционным школьным фартуком, поэтому смело берите в руки расческу и резинки. С виду эта укладка может показаться сложной и невыполнимой, но на самом деле она не требует никаких профессиональных навыков. Вам просто нужно сделать две петельки и закрепить их невидимками.

Прическа с диадемой

Последний звонок — это торжество аксессуаров. Поэтому интересно будет выглядеть диадема из белых бантов или цветов. Главное, чтобы части короны были не очень крупными, иначе можно переборщить и нагрузить образ. С диадемой сочетается любая прическа. Оставьте волосы распущенными и завейте локоны; завяжите низкий хвост и сделайте из него пучок. Фантазируйте!

Последний звонок — необычный праздник. Он сочетает в себе множество стилей для причесок, поэтому предоставляет огромное поле для экспериментов.

Придумать свою прическу не составит труда, вам только нужно полистать ленту соцсетей или посмотреть варианты плетения на youtube. Также вы можете добавить что-то свое - вариант из другой прически или ваш обычный образ перенести на торжественную укладку и получите необычный вариант. Посмотрите нашу небольшую подборку и выберите то, что понравится вам. Какие-то укладки можно сделать дома самой, используя утюжок и задействовав немного времени. Если вы выберете что-то посложнее - лучше всего будет обратиться в салон к опытному стилисту. Чтобы в день праздника вам ничего не омрачило настроения. Все - таки приготовление к такому торжественному событию - дело ответственное и волнительное. Не оставляйте все на последний момент и тогда вы навсегда запомните этот день!

Необязательно делать простой хвост с бантом. Уже прошли те времена, когда все девушки были с одинаково уложенными прядками. Современный мир - простор для творчества. Вы входите во взрослый мир и насполедок удивите всех своих одноклассников - пусть мальчишки, которые во время уроков дергали вас за косички запомнят вам элегантной и утонченной юной леди. И, наоборот, если в школе вы были стеснительной девушкой, время меняться. Добавьте немного красок и бунта в свои локоны. Сейчас на пике моде небрежность, так что спокойно расплетайте тугие косы и хвосты, и оставляйте несколько прядок нежно развеватся на ветру.

Главное, следите, чтобы ваш образ был гармоничным. Нужно, чтобы прическа, макияж, одежда и обувь сочетались. Как правило, на последний звонок существует некий дресс - код, но если в вашей школе его нет - это замечательно и вы сможете быть свободной в выборе праздничного платья или костюма. Обычно девушки выбирают школьный белый верх, черный низ. Белые рубашки необязательно должны быть тон в тон с бантами. Банты вы можете выбрать других оттенков и даже цветов.

Учтите, ваша прическа должна выдержать ветер или даже дождь, ведь часть мероприятия проходит на улице. Заранее позаботьтесь от укладочных средствах и о неведимках. Оставьте несколько штук в кармашке, и если на улице будет сильный ветер, просто заколите ими выбибшиеся прядки. Заранее посмотрите погоду на этот день, если обещают жару, то рекомендуем забрать волосы в хвост, гульки или бублики. Но последние - достаточно взрослые варианты и с трудом впишутся в юный школьный образ. Присмотритесь к плетениям, необычным хвостам и бантикам. Такие варианты легко уложить с помощью спреев и резинок и укладка не будет вам мешать даже во время сильного ветра. Более того, с помощью забранных прядок вы подчеркнете элегантность шеи и плечей. К такому образу можно подобрать более открытую рубашку.

На случай дождя самое главное, чтобы прическа не потеряла объем. В продаже достаточно много средств на такие случаи, заранее позаботьтесь о них. Но лучшим выбором в случае дождя станут разнообразные косы, колоски или низкий хвост. Распущенными лучше всего не оставлять локоны, иначе вся прическа попортится. В кармашке на всякий случай оставьте резинку и если начнется дождь - ваша укладка спасена

Интересно и нежно будет смотреться прическа, если заплести в нее не яркие ленты или даже украшения с цветами. Многое зависит от типа шевелюры. Если у вас тонкие и лишенные объема локоны, то лучше всего подойдут большие банты и заплетенный в косы ленточки, так визуально можно добавить объема. Не нужно много мусса, но немного все - таки можно использовать для придания густоты и объема шевелюре. Для удобства можно выбрать ободки или обручи. Часто они продаются уже украшенные стразами или небольшими цветочками. Вместо банта интересно будет смотреться крупный цветок - пион или роза.

Как видите, укладок на выпусной очень много и вам остается только выбрать подходящую. Полистайте соцсети, посмотрите на ютьб ролики, как делать ту или иную прическу. Заранее начните подготовку к этому важному дню и пусть этот день вам запомнится навсегда!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: