Короткие стрижки на тонкие волосы

Тонкие волосы заботят многих девушек, ведь такие волосы доставляют массу неудобств. Как известно, секущиеся концы можно только замаскировать, поэтому лучшим решением будет их отрезать. Для восстановления волос часто мастера рекомендуют по максимуму подстричься и отращивать здоровые локоны. Главное, найти опытного стилиста, который придаст вашему образу выигрышный вид.

Чтобы улучшить состояние прически, необходимо питать пряди изнутри. Для этого старайтесь чаще пользоваться маслами, травами и натуральными продуктами. Не забывайте и про свой рацион, в нем обязательно должны присутствовать полезные жиры: рыба, яйца, авокадо, масла, орехи.

Мы предлагаем посмотреть, какие есть короткие стрижки на тонких волосах на фото. Чем короче, тем пышнее они смотрятся.

Как видите, короткая женская стрижка для тонких волос выглядит кокетливо и соблазнительно. Не забывайте о главных правилах – выбирайте такую прическу, чтобы за ней было легко ухаживать, и старайтесь краситься не в один, а несколько цветов. Так зрительно вы создадите дополнительный объем.

Самыми популярными в этом году стали следующие прически

  • Пикси — тренд сезона. Была популярна в 60-ые годы 20 века. Озорная укладка для любого возраста и типа лица. Существует масса вариантов — с челкой и без, гладкая или волнистая укладка и др. Огромным преимуществом является разнообразие придаваемых форм. Вы можете менять свой внешний вид хоть каждый день. Не требует особой укладки, достаточно нанести гель или лак.
  • Каре. Тоже никогда не выходит из моды. Будет смотреться аккуратно на прядях практически любой длины. Главное, определиться с укладкой. Челка может быть любая — удлиненная, симметричная или рваная. Все большую популярность приобретает ультра короткая челка. Необходимо определиться со срезом — он может быть прямым или загнутым. Выигрышно будет смотреться асимметричное каре.
  • Боб или удлиненный боб. Из года в год меняются вариации, но из моды не выходит. Такая короткая стрижка для тонких волос подходит для любого типа лица. Интересным вариантом станет взлохмаченный боб. Очень удобно, если вы не любите каждое утро много времени проводить у зеркала с расческой. Классическим вариантом считается переход от коротких прядей на макушке к удлиненным у лица. Кончики мастер филирует, чтобы придать объем и создать эффект шапочки.
  • Многослойность. Достаточно сложная техника. Мастер срезает пряди под разными углами, благодаря чему прическа выглядит гуще и объемнее. Укладку можно менять в зависимости от настроения. Сегодня — завейте игривые локоны, завтра немного взлохматьте прическу. Используйте укладочную пудру.
  • Андеркат. Раньше такая прическа считалась мужской. Но в наше время все больше девушек стали прибегать к этой экстравагантной стрижке. Выделяется резкими переходами и называется «стрижка в стрижке».

Несколько секретов по укладке тонких волос:

  • Не используйте муссы, лаки и гели. Они утяжеляют, и объем будет казаться меньше. Лучше использовать средства для придания объема. Возьмите на вооружение стайлинг — желе, которое обладает легчайшей структурой. В состав желе входит экстракт лимона.
  • Забудьте про утюжки и плойки.
  • Выбирайте шампуни и бальзамы для тонкого типа. В состав данной линейки входят полимеры, они обволакивают каждый локон и делают его толще.

Как видите, и из тонких прядей можно сделать «конфетку ». Нужно лишь найти опытного мастера и полностью ему довериться. А вариант укладки на каждый день смотрите в следующем видео.

Обратитесь к стилисту или сами выберите себе в профессиональном магазине уплотняющие средства.

Спрей Matrix Biolage Full Density не зря завоевал сердца многих девушек. Специальный состав утолщает каждый локон и придает шевелюре дополнительный объем. Как заявляет производитель, толщина локона увеличится на 9% если вы будете использовать всю уплотняющую линейку – шампунь, бальзам и спрей. Большим преимуществом данного средства является то, что он не утяжеляет прическу. Не рекомендуется налегать на средства для придания объема, формула в составе распушает локон, благодаря чему прическа выглядит объемнее. Через некоторое время локоны станут сухими и ломкими.

Стрижка сессун с ее прямым срезом отлично подойдет для тонких редких волос. Единственное, вам каждый день придется укладывать прическу с помощью расчески – брашинга и укладочного средства. Но поверьте – результат того стоит!

Профессиональные средства для тонких волос

В таких средствах присутствуют молекулы полимера. Они скапливаются в структуре локона и утолщают его. Вещество миноксидил, которое также входит в состав средств для тонкого типа помогает усилить рост шевелюры и справиться с поредением и выпадением.

  1. Шампунь Densite от Kerastase. Вещество в составе шампуня пробуждает спящую луковицу и стимулирует рост. Также состав благоприятно влияет на кутикулу, запечатывает ее и увлажняет. Благодаря данному средству вы гарантированно избавитесь от сухости и выпадения.
  2. Спрей Root Boost от Moroccanoil. Спрей на удивление на склеивает локоны, а бережно увлажняет. Предназначен для прикорневого объема, но отлично подходит для простого укладывания на специальную щетку – брашинг. Наносить рекомендуется на немного подсушенные прядки и укладывать с помощью фена.
  3. Мусс Bodifying Foam от Nioxin. Вещества в составе увеличивают диаметр локона. Используй его после каждого мытья головы, и никто не узнает, что у тебя тонкие локоны. Отлично приподнимает объем у корней.
  4. Спрей Body Full Volume Amplifier от Redken. Имеет воздушную текстуру и можно не переживать за утяжеление. Средство профессиональное и не совсем дешевое, но оно того стоит! Ведь данный спрей создает объем абсолютно по всей голове.
  5. Спрей Lemon Sage Thickening Spray от Paul Mitchell. Также утолщает структуру, благодаря чему вы получите просто копну волос. Содержит полезные минералы и УФ – фильт, наносите его перед выходом из дома. Благоприятно влияет на окрашенные локоны – не дает быстро смыться цвету и защищает от солнечных лучей.
  6. Сыворотка для волос L'Oreal Professionnel Serioxyl Thicker Hair. Активное вещество в составе проникает внутрь каждой прядки и делает ее толще. Стилисты рекомендуют использовать средство не дольше 90 дней, после чего поменять линейку или перейти на другое средство.
  7. Активатор густоты от Kerastase. Продается в профессиональных магазинах в виде ампул. Курс рассчитан на 3 месяца. Даже одного приема достаточно, чтобы увидеть потрясающий результат – ваши локоны снова засияют и будут радовать вас волшебным объемом. Отличное средство после болезни или межсезонного период, когда наблюдается особенное выпадение. Одного курса достаточно, чтобы вылечить шевелюру и снова наслаждаться копной волос.

Как видите, даже тонкие, лишенные объема волосы можно в миг сделать более плотными или подобрать подходящую прическу. Но не забывайте об уходе – питайте и балуйте свою гриву!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: