Косая челка на волосы различной длины

Уже очень долгое время никто не диктует вам, как выглядеть, что одевать, и как стричься. Вы живете в свое удовольствие, и наслаждаетесь жизнью. Но почему-то ваша прическа до сих пор сводится к отращённым волосам чуть ниже плеч, и периодически вы меняете оттенок цвета.

Так дело не пойдет. Красивую женщину украшают эксперименты. И в первую очередь, над своей внешностью. Если вы боитесь кардинально менять оттенок вашей шевелюры, либо состригать длину, то начните с малого - челка. Да не простая, а косая. Такой неординарный аксессуар на голове поможет вам почувствовать себя по-новому. И кардинальная перемена имиджа вам обеспечена.

Удобство носки такой челки состоит в том, что вы можете ее укладывать несколькими различными способами, при всем при этом ваша длина останется неизменной. Заинтриговали? Читайте далее.

Неоспоримые преимущества косой челки

Самым главных плюсом выбранной стрижки станет возможность варьировать укладку, и при необходимости, челку всегда можно убрать за ухо. Более того, это идеальный способ скорректировать овал лица, скрыв все изъяны и недостатки. Вы обреете более симметричные пропорции, абсолютно незаметными станут морщинки на лбу, либо кожные дефекты.

Те девушки, которые стесняются по ряду причин своих надбровных дуг, или легкой полноты лица, с таким выбором, точно избавятся от всех своих комплексов. Вы смените имидж, да так, что окружающие обязательно это заметят и отметят. Если, по вам вдруг надоест челка, его будет достаточно легко убрать, и дать ей возможность спокойно отрасти, а вы будете выглядеть как обычно.

Преимущество есть и в процессе отрастания. Она выглядит более естественно, и не бросается в глаза, в отличии от прямого варианта, и связанных с ним неудобств. Также, челка-это один их небольших секретов молодости. Образ получается кокетливым, и пару лет точно исчезают в воздухе. Как минимум-это можно, как максимум стоит попробовать.

Кому подойдет косая челка

Да, преимуществ действительно много, но такой вариант, к сожалению, подойдет далеко не всем. Стоит отталкиваться от типа вашего лица, чтобы определить возможность создания данной прически на вас. Если вы не знаете, какой у вас типаж, можно обратиться к профессионалу за советом.

Типы лица в сочетании с косой челкой

Вы обладательница треугольного типа лица?Тогда ваш вариант - это косая челка. Ее длина может варьироваться от линии бровей и ниже. Это станет оптимальным сочетанием, при котором будут соблюдены все пропорции, и симметрия. И вы будете выглядеть свежо и креативно.

Девушкам, чье лицо представлено в овальной классической форме, повезло больше всех. Потому что такой типаж считается идеальным с точки зрения создания образов, и любые доступные варианты причесок и челок, всегда будут смотреться беспроигрышно. Самый гармоничный выбор - удлиненный вариант челки.

Обладательницам квадратного типажа стоит обратить внимание на многослойные и асимметричные варианты, при которых моментально скрываются крупные черты в районе лба, и челюстной области. Все становится визуально меньше, гармоничнее, и образ излучает мягкость в целом. И это все, благодаря, всего лишь, стрижке.

Круглолицым девушкам всегда визуально необходимо некоторое сужение. Чтобы вытянуть овал лица, стоит выбрать вариант косой и рваной челки. Оптимальна средняя длина. Выбрав укороченный вариант, вы рискуете придать лишнюю припухлость своим щекам, и образ в целом станет испорченным. Тоже самое касается и слишком длинного варианта. Во всем должна быть золотая середина.

Девушкам, чье лицо имеет сердцевидную форму, могут идеально сложить свое амплуа, благодаря косому градуированному варианту стрижки. Пряди, скрывающие лоб должны иметь разную длину, для легкой асимметричности образа. Это послужит завершающим штрихом в целом.

Прямоугольный типаж - сочетается с удлиненными прядями на лбу, обязательно важна густота. Либо, косая асимметрия тоже хорошо и выгодно подчеркнет все достоинства.

Определившись с вашим типажом, стоит понять, какова структура создания данной прически. В чем ее очевидные плюсы, и как за всем эти ухаживать.

Структура волос для косой челки

Очевидным и первым правилом, которое принесет преимущество, при выборе такой стрижки станет прямая структура волос. Здесь можно пускать фантазию в полет, и создавать образы с фигурными, либо графичными челками. Не боясь что-то сделать не так. Главное, быть морально готовой к переменам, и не бояться по новой взглянуть на себя. Это, безусловно, не дико экстремальный вариант, но решительности все-равно должно хватать.

Волосы, имеющие волнистую основу либо кудрявого типажа, немного обделены в выборе антуражности, но и для них есть свои варианты. Если вам захотелось косую челку с такой структурой, то готовьтесь подружиться с утюжком, и стайлерами. Вам придется закупиться укладочными средствами, и тогда все более чем реально.

При чрезмерной кудрявости шевелюру, дела обстоят несколько сложнее, но и тут нет глобальных ограничений. Главное желание, и результат не заставит себя ждать.

На тонких волосах лучше всего создавать стрижки, добавляющие объем, а значит и лобную часть стоит прикрывать слоистыми прядями, либо градуированным вариантом. Весь образ не будет выглядеть недоделанным, а напротив, сложит гармоничную картинку. Вы, однозначно, останетесь довольной.

Густоволосым представительницам прекрасного пола предоставляется огромный спектр выбора и возможностей. Любой вариант косого перекрытия лба можно подобрать на ваше усмотрение. Если структура волоса сама по себе имеет тяжелую основу, то ваша укладка будет длиться значительно меньше, чем при менее объёмной густоте. Тем более, все поддаётся привычке, и при регулярном проведении процедуры укладки, в последующем, все будет происходить очень быстро.

Возрастные ограничения для создания прически

Если вам хочется помолодеть без инъекций, и не прибегая к пластической хирургии, то сделаете себе рваную челку. Она способна перевоплотить ваш образ в более молодой, придав нотки кокетливости, и местами изысканности в картинку в целом. Но правда все же, если вам слегка за сорок, не стоит выбирать весьма экстравагантные, и провокационные варианты. Остановите свое предпочтение на симметрии, и удлиненных пропорциях. Так вы не будете выглядеть нелепо, а напротив приобретете некоторую загадочность и красоту.

Самые модные разновидности косых челок этого года

Такой вариант стрижки является одним из трендов как прошло года так и 2019 . Так что, если вы еще сомневаетесь в ее актуальности, стилисты утверждают, что эта мода перейдет и в 2020 год. Есть время решиться на такой эксперимент, и стать невероятно красивой, и уверенной в себе девушкой, всего лишь благодаря такому маленькому аксессуару на голове.

Ультракороткая челка

Идеально сочетается в абсолютно любой длиной волос. Правда стоит обращать особое внимание на типаж лица, чтобы не допустить досадных промахов. Идеального сочетания можно добиться с овальным лицом, и если такую комбинацию выберет молодая особа. Тем девушкам, которым хочется скорректировать высоту лба, либо линию роста волос - стилисты также рекомендуют остановить свой выбор на данном варианте.

Альтернативой всему выше сказанному может стать косая челка имеющая уголок над бровью. Это для смелых, не боящихся выглядеть дерзко, стильно, и привлекать внимание девушек. Если ты именно такая, то это твой случай.

Длинная косая челка

Самый элегантный вариант, из всех возможных - удлиненные пряди, плавно ложащиеся на лоб, уходящие в бок. Любые недостатки на лице будут тщательно скрыты, и больше не доставят вам смущения и хлопот. Вы хотите подправить длину носа, либо форму лица? Выбирайте это способ. Визуальный эффект вам обеспечен. Изменения также будут заметны не только вашему привередливому глазу, но и окружающим.

А в совокупности, вы получите хорошее настроение, что также привлечёте много восхищенных взглядов.

Диагональная или асимметричная челка

Такой способ само выразиться стоит тщательно обдумать. Все дело в том, что если вы являетесь безупречно стильной особой, которая следит за своим гардеробом, и точно знает все новинки и тенденции, то это ваш случай в стрижке. Во всех других возможных вариантах, можно прослыть безвкусным человеком, и выглядеть нелепо.

Идеального сочетания можно добиться благодаря укороченной стрижке, например боб, либо каре. С длинными волосами, как и говорилось ранее, сочетания не будет никакого. Здесь очень важен стиль, и общий облик.

Рваная челка

Всем девушкам, которые хотят выделить свои глаза, подчеркнуть их глубину, красоту или насыщенность цвета, стилисты очень рекомендуют остановить свой выбор именно на рванном варианте. В дополнении ко всему, вас удастся удачно скрыть недостатки кожи, если таковые имеются, конечно. Хороший вариант для девушек с квадратным, прямоугольным или овальным лицом.

Варианты коротких стрижек, совместимые с косой челкой

Пикси

Вы наверняка замечали, что большинство актрис Голливуда, используют именно эту комбинацию. Особенно, это стал своего рода хит у женщин чуть более зрелого возраста. В чем же секрет? Все дело в том, что любые тонкие волосы с такой стрижкой получают зримый объем, а лицо приобретает молодость. Несомненно, красивый вариант, и сильная комбинация, которая подойдет очень многим представительницам прекрасного пола.

Боб

В случае этой прически есть два варианта, из которых вы можете выбрать оптимальный для вас. Либо классическое исполнение композиции, либо удлиненную форму. Так или иначе, челка прибавит вам утонченности и элегантности. Вы добьетесь визуальной корректировки овала лица. Черты станут более вытянутыми, как и сам силуэт в целом. Что, безусловно, придаст вам уверенности, грациозности и легкого кокетства.

Гарсон

Стрижка гарсон славится своим неординарным форматом. А в сочетании с укороченным перекрытием лба в виде прядок, вы получите некий французский шик, откровенно хулиганский образ, и много внимания к своей персоне. Такой образ подойдет для креативных, смелых, не боящихся экспериментов девушек. Которые смогут с достоинством носить данную комбинацию, и чувствовать себя на все сто. Если это про вас, то тогда отправляйтесь в руки к профессионалу, за своим новым образом.

Выбритые виски с обеих сторон

Висок можно выбрить как один, так и оба сразу. Все зависит от вашего желания. Носить челку стоит удлиненную, либо среднюю по длине, исключительно на один бок. Таким способом вы подчеркиваете свой смелый характер, индивидуальность и креативный подход к внешнему образу. Особенный антураж такой стиль придаст молодым особам. Дополняйте свой образ яркими цветами в окрашивании, выбирая самый неординарные оттенки. Теперь вам можно практически все.

Выбритый затылок

Эффектным дополнением и без того неординарного образа с выбритым затылком станет длинный вариант косой челки. Все это очень выгодно будет подчеркивать друг друга, и вас в целом. Добавьте многослойность , филировку, это придаст дополнительный объем всей прическе. Это однозначно смелый, креативный образ. Может быть настало время попробовать именно его?

Прически средней длины в сочетании косыми прядями на лоб

Каре

Модная стрижка, с ультра трендовым подходом. Пряди на лоб создавайте многослойные, до линии бровей, либо допустима длина чуть ниже. Любой цвет волос не испортит целостность образа. Сочетать лучше всего свое амплуа с интересной, стильной одеждой, ярким макияжем, выразительными аксессуарами, можно крупных размеров. Остаться незамеченной больше не удастся, даже если очень сильно этого захочется. Стоит подготовиться морально к таким переменам, и после уже действовать. Потому что, скорее всего, больше вы не захотите расставаться с полученным результатом очень долго.

Удлиненное каре

Вы обладательница объемных густых локонов? Тогда ваш вариант - удлиненное каре с прядями на лоб. Создавайте плавные переходы, чтобы не нарушать симметрию. Для большего интереса к прическе, допустимы рваные пряди. Возможно, вы уже носите каре, и все никак не могли придумать варианты, чтобы разбивать свой образ. И вот он нашелся. Попробуйте.

Боб каре

Идеальный вариант преображения шевелюры, для обладательниц светло-русых локонов либо блондинов. Также гармоничное сочетание получиться у тех, чей волос покрашен в пастельные тона. За счет косой челки волоски будет выглядеть более объемно. И стильно. Если это то, к чему вы стремитесь, то экспериментируйте. Пройди консультацию у своего мастера, и он вам подскажет, подойдет ли для вас данный вариант стрижки, или все же стоит выбрать что-то другое.

Асимметричное каре

Это тренд, который не отступит еще ближайшие два года однозначно точно. В сочетании с диагональным расположение лобных прядей, вы будете выглядеть просто сногсшибательно. Если вдруг в какой-то момент образ покажется пресным, не беда. Добавьте просто ярких красок, в виде креативного цвета, можно на отдельные участки головы. И так вы мгновенно освежите свой образ. Удлиненный вариант челки станет идеальным дополнением, которое выгодно подчеркнет всю вашу красоту лица.

Длинные волосы и косая удлиненная челка

Что из такой комбинации может получиться? Как минимум креативный подход к тому, что бы разбавить ваш внешний облик. Вы оставляете не тронутой естественную длину локонов, но меняете значительным образом свое овал лица. Выглядеть вы будете совершенно по-другому. Это заметят и окружающие, и вы. Таких перемен, чаще всего хватает, чтобы почувствовать себя обновленной и посвежевшей.

Каскад

Это сочетание внесет нотки небрежности и воздушности в ваш облик. Средний и удлиненный вариант лобных прядок станет самым оптимальным выбором. Выбираете в качестве окрашивания техники балаяж, омбре. Можно также применить шатуш. Пару нюансов и штрихов, и вы уже совершенно другой внешне человек, которого могут не узнать знакомые люди на улице. А именно это порой и хочется каждой девушке. Стать ослепительно неотразимой, и прекрасно неузнаваемой.

Градуировка и раскосые пряди

Техника данной стрижки, изначально, направлена на добавление объема своей обладательнице. Многослойность лобных прядок станет оптимальным дополнением, эффектно продолжающим вашу прическу. Выполняйте мелирование, либо хайлайтинг, экспериментируйте с оттенками на темных волосах. Любой правильный акцент станет вашим оружием во внешнем облике. И вы ощутите себя не меньше, чем королева.

Профессиональный подход при создании стрижки

Стоит прибегнуть к помощи профессионала, чтобы создать необходимую и подходящую именно вам челку. Мастер учтет цветотип и типажность именно вашего лица, структуру и оттенок волос. Не допустит того, чтобы новая стрижка открыла ваши недостатки. Напротив приложит все усилия, чтобы скрыть неудобные моменты, и подчеркнуть ваши особенности.

Учитывайте тот факт, что ваша новая челка будет подвержена регулярной укладке, а значит и и перемены в структуре волоса не избежать. Запаситесь средствами по уходу, которые помогут вам поддерживать и питать ваши пряди должным образом. Чтобы потом не пришлось заниматься их лечением.

Обращайте внимание на ваш родной пробор, который вы носили последние несколько лет. Так вы определите несколько вещей - где расположен наиболее короткий участок волос, и в каком направлении будет осуществляться последующая укладка. Это важно, потому что изначально, когда вас уложат профессионалы в салоне все покажется более, чем просто. На деле, чтобы переучить свои пряди под новые условия, потребуется некоторое количество времени.

Чтобы не испытать разочарования, будьте к этому готовы. Используйте профессиональную косметику для укладки, фиксируйте положение своей прически полностью, сильнодействующими средствами. При стрижке кудрявых волос мастер учитывает, что волосы без укладки в дальнейшем будут сильно подниматься и выглядеть короче. Профессиональные парикмахеры заранее спрашивают у клиента, будет ли он каждый день их выпрямлять.

Прическа на каждый день как у Куинн Шепард: прямой боб
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы
Прическа на каждый день: короткий волнистый боб

Варианты укладки косой челки

Самым верным, удобным и понятным способом в укладке станет использование брашинга. Пенку High Amplify Foam Volumizer от Matrix стоит наносить на слегка влажные волосы, подсушенные полотенцем. Она хороша для создания максимального эффекта объема на ваших локонах. Далее, вы берете круглую расческу с щетиной и фен. Сушить стоит слегка теплым воздухом всю длину, за исключением лобных прядей. Здесь стоит выбрать максимально горячий поток воздуха, но с минимальной скоростью.

Поднимайте расческой пряди о корней слегка подкручивающими движениями. На расстоянии ладони, так, чтобы не допустить сожжение волос. Использовать масла в качестве термозащиты не рекомендуется именно в этой зоне. Так вы можете лишь испачкать волос, и выглядеть он будет грязным и неопрятным.

Вытягивание утюжком прядей, знакомо всех. Таким способом укладывают и лобные прядки. Такой способ подойдет для длинных волос. Стоит сбрызнуть локоны спреем Hot Sets 22 от Redken. Фиксируйте полученную конструкцию лаком. Так все продержится значительно дольше в сохранном виде.

И еще один, не менее популярный вариант - жгуты. Конечно при условии, что вы хотите получить легкие волны по итогу.Зафиксируйте жгуты, например, невидимками и просушите. Сухие волосы разделите на пряди руками и зафиксируйте прическу текстурирующим спреем.

Как вы обратили внимание, вариантов огромное множество, главное желание меняться, и отсутствие страха перед экспериментами. Всегда, перед тем как что-либо сделать со своей шевелюрой, вы можете пройти консультацию у мастера. И после уже принять свое решение. Не бойтесь что-то поменять в своем образе. Бойтесь так и не разрешить себе эксперименты, и после очень сильно сожалеть об этом. Ведь не в каждом возрасте, те или иные наши решения будут уместны, так что стоит начинать сейчас.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: