Выбираем эффектные стрижки для круглого лица

Любая девушка, имеющая круглое личико мечтает его немного сузить. И это возможно, необходимо лишь выбрать правильную прическу. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать прическу, каким правилам следовать и чего избегать, чтобы не получить лицо еще шире и круглее.

Для того, чтобы добиться идеальных пропорций, нам нужно превратить широкое лицо в овальное. Овал – идеальная форма для любой стрижки и прически. Избегайте ровных линий, ни в коем случае не делайте ровную челку, этим вы сделаете щеки и скулы намного массивнее визуально. Стилист при работе с вашим типом будет пользоваться преимущественно вертикальными и диагональными линиями.

Мы дадим несколько секретов, которыми обычно пользуются опытные стилисты при выборе прически к определенному типу лица. На данный момент – у нас сферическая форма.

  • Чтобы немного заузить личико, визуально создавайте объем на макушке или в районе лба.
  • Отлично удлинят лицо косая челка, асимметричная или косой пробор.
  • Идеальным решением будет косая длинная челка, которая немного прикроет линии щек и скул, тем самым немного заузив лицо.
  • Если вы делаете локоны или кудри, старайтесь не задевать область у корней, иначе лицо станет еще более широким.
  • При выборе конского хвоста можно использовать небольшой прием – сначала сделайте начес у корней, так вы не только сузите личико, но и придадите прическе дополнительный шарм. Но только не перестарайтесь, начес должен смотреться как можно более естественным.

Выбор челки к круглому типу

Большинство девушек с данным типажом сталкивается со следующей проблемой – делать или не нет челку. Если делать, то какую? Да, сейчас в моде разные образы – короткие, длинные, косые, рваные, в общем разные. Какую же форму выбрать? Ответ прост – любую, главное избегать строгих горизонтальных линий.

Остальное – на ваше усмотрение. И еще небольшой секрет: лучше всего выбрать не густую челку, а рваную и мягкую. Иначе она способна даже заквадратить личико. Интересный образ – с двух сторон оставьте длину, а в районе лба сделайте длину покороче.

Стрижки на волнистые локоны

Если у вас от природы кудрявые или волнистые волосы, вам подойдет любой вариант, главное – чтобы кудри начинались ниже подбородка. Роскошно будет смотреться вариант с хвостом или высокой косичкой. Вы можете выбрать какую захотите укладку.

Однако обладательницам кудрявого типа будет чуть посложнее. Придется их капельку выпрямлять. Используйте широкую расческу – брашинг или плойку. Не забывайте про термозащиту, красота красотой, а лишать здоровья локоны не стоит. Идеально, если в составе термозащиты будет присутствовать кокосовое или аргановое масло, оно не только убережет локоны от пересыхания, но и дополнительно напитает и увлажнит.

Короткие стрижки для круглого лица

Вы наверняка смотрели известный всем фильм «Римские каникулы» и поните главную героиню Одри Хепберн. С тех времен и до нашего времени стала модной пикси. Дословно переводится, как «фея». Эта романтическая укладка идеально подойдет барышням, которыфе хотят начать новую жизнь с новой прически.

Второй беспроигрышный вариант – классический боб. Делать челку или нет – на ваше усмотрение. Чтобы чуть удлинить лицо, стилисты рекомендуют выбрать градуированный боб-каре. Главная фишка - удлиненные прядки у лица и короткие на макушке. Самое важное в правильной укладке. Заранее приобретите стайлинговое средство, чтобы не волноваться за укладку перед утренним выходом из дома.

Стрижки средней длины для круглого типа

Средняя длина – самая популярная и удобная в укладках. Чтобы удлинить личико, мы можем порекомендовать вариант лесенкой или слоями. Также интересно будет смотреться те же самые боб, каре и боб-каре. Для кудрявых прядок лучше не прибегать к слоям – это еще больше их сделает непослушными. Если вы любите внимание и выделяться из толпы, попробуйте разнообразное современное окрашивание. Для координального преображения подойдет яркое омбре или разноцветные прядки.

Длинные стрижки для круглого типажа

Если у вас здоровая шевелюра и нет необходимости избавляться от длины, то не стоит этого делать. Длинные волосы всегда будут украшать девушку. Более того, для длинных волос просто огромное множество разнообразных укладок и причесок.

Из самых эффектных стрижек можно выбрать каскад, он не только визуально сделает лицо овальнее, но и придаст объем вашей шевелюре. На такой вариант идеально подойдет градиентное окрашивание. Если вы не боитесь взглядов окружающих, то стоит попробовать пастельное окрашивание, которое пришло к нам из самой популярной социальной сети Инстаграм.

Стрижки, не требующие укладки

Если вы не хотите много времени проводить у зеркала, творя красоту на ваших локонов, то ниже мы дадим несколько советов и вариантов, которые практически не требуют укладки. Не забывайте, что в моде естественность и легкая небрежность. Если у вас нет даже пяти минут утром на укладку, то всего пару взмахов руками по локонам – и ваша прическа готова. Никто и не узнает, что вы потратили на нее несколько секунд.

Кира Найтли
Прическа на каждый день как у Робин Райт: волнистый боб с челкой слоями
Присцилла Пресли

Присмотритесь к пикси, она также не требует какого-то вмешательства. Пара взмахов и можно отправляться на работу. Небольшой секрет – при сушке волос с помощью фена постоянно тормошите локоны, там они лягут с модной легкой небрежностью. Не забудьте закрепить результат с помощью легкого невесомого мусса или спрея.

Если у вас тонкие и редкие прядки, то отличным выбором станет классическое каре. Ведь чем меньше длина, тем визуально больше объема. Зато точно много времени с утра вы не потратите.

Если у вас точеные плечи, тонкие ключицы и хочется добавить немного романтики в повседневный образ, присмотритесь к таким неординарным вариантам, как гарсон или вариант под мальчика. Роскошно будет смотреться яркие цвета на таком образе. Попробуйте оттеночные бальзамы или шампуни, если вам не понравится результат, вы можете легко от него отказаться и попробовать другой цвет или палитру.

Итак, если резюмировать все выше сказанное, получается:

  • Необходимо избегать строгих горизонтальных линий. Откажитесь от прямой челки, даже если у вас уже есть прямая челка, сделайте небольшую хитрость, над глазами немного укоротите ее, а по бокам оставьте длинной.
  • Избегайте укладок, которые визуально добавляют объем по бокам лица. Так вы еще больше расширите и без этого широкое личико.
  • Каре до подбородка тоже лучше не использовать. Все, что ниже подбородка – всегда пожалуйста. Но вариант выше сделает лицо еще более круглым, и даже может немного заквадратить и подчеркнуть все недостатки внешности.

Вы узнали все секреты и тонкости для круглого типажа. Многие женщины стесняются своей особенности и стараются скрыть круглое личико. Но немного волшебства, хитрости при стрижке и правильно подобранное окрашивание – вот главное, что сделает вас просто неотразимой. Ни в коем случае не стесняйтесь себя и не скрывайте, сделав правильную стрижку и укладку, ваша особенность засияет новыми красками и привлечет внимание лиц противоположного пола.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: