Градуированное боб-каре на средние волосы

Боб и каре – самые популярные элегантные стрижки. Они подходят абсолютно под любой тип лица, под любое телосложение и любую структуру прядок. Именно поэтому их выбираются абсолютно все – совсем юные девочки-школьницы, элегантные бизнес вумен и солидные роскошные дамы.

Также самой популярной длиной считается именно средняя. Ведь она проста в укладке и способна выгодно подчеркнуть все преимущества внешности. Если вам нужно, наоборот, спрятать некоторые моменты – массивный лоб, торчащие ушки или короткую шею, смело выбирайте каре или боб, но с градуировкой.

Характерные особенности:

  • Боб и каре – две разные стрижки. Но именно градуировка превращает их в одну яркую эффектную прическу. Хотите попробовать ее на себе?
  • Вы можете выбрать разную степень градуировки. Слабая – воздействию подвергаются только кончики локонов, средняя – берется более 50% всех волос и сильная – берутся абсолютно все прядки на голове.
  • На затылке, как правило, выстригаются все локоны. Можно даже выбрать вариант «на ножке». У лица, наоборот, длину можно сделать любую – по вашему желанию.
  • Челка с таким выбором смотрится элегантно любая. Короткая, закрывающая глаза или асимметричная – решать вам. Также это зависит от состояния волос. Если вы хотите густую пышную челку, но от природы у вас тонкие и ломкие прядки, сначала восстановите локоны, чтобы не получить эффект висящих тонких сосулек.
  • Если у вас нет объема, то данная вариант поможет придать его, но на макушке. Если хотите объем по всей голове, попросите мастера сделать филировку по всей длине.
Кира Найтли
Прическа на каждый день как у Робин Райт: волнистый боб с челкой слоями
Присцилла Пресли

Преимущества боб-каре:

  • Если вы давно хотели визуально сбросить несколько лет, а то и десятилетий, боб-каре специально для вас. Благодаря челке можно умело скрыть мимические морщинки на лбу и придать яркость и живости в любой образ.
  • Данный выбор отлично подойдет обладательницам прямых и волнистых прядок. Если же у вас жесткие и кудрявые волосы, то лучше присмотреться к другим вариантам. Иначе рискуете получить непослушные торчащие завитки.
  • Легка в укладке. Вам не нужно тратить много времени на утренние сборы. Даже пара легких взмахов рукой по волосам придаст вам соблазнительную небрежность. Если вас застанет сильный ветер, то прическа не станет напоминать воронье гнездо, а будет смотреться стильно и небычно.
  • Идеально подходит для девушек с квадратной и треугольной формой лица. Правильно выбранный контур прически и оформление у лица мягко скроет все углы во внешности и вытянет овал.

Недостатки боб-каре:

  • Если у вас заметно отросла длина, а до похода к стилисту еще много времени, вам все же придется воспользоваться укладочными средствами. С помощью муссов и гелей можно умело обыграть отросшую прическу, как будто, так и задумано.
  • Внимательно подойдите к выбору стилиста. Если он допустит ошибку, то скрыть ее будет очень трудно, ведь на макушке волосы стригутся очень коротко. Желательно почитать отзывы или узнать рейтинги ведущих стилистов вашего города, чтобы потом не переживать за испорченную прическу.
  • Обладательницам волнистых волос придется приложить немало усилий, чтобы усмирить волны. Для этого приобретите укладочные средства и расческу – брашинг, с которой при желании можно выпрямить локоны и потратить гораздо меньше времени на утреннее приготовление.

Разновидности боб-каре

Даже тот факт, что это прическа вобрала в себя две, не дает ей разнообразие форм и укладок. Стилисты каждый раз придумывают что-то новое для капризных дам. Предлагаем ознакомиться с различными вариантами боб-каре.

  • На ножке. Прекрасно подойдет и для средней длины. Такой вариант умело подчеркнет стройную юную шею и создаст роскошный образ за счет обрамляющих лицо прядок.
  • Классика. Подразумевает под собой легкую градуировку сзади и удлиненные локоны у лица. Стиль среза вы можете выбрать вместе со стилистом, исходя из исходных данных и пожеланий. Срез может быть как резким, так и плавно переходящим.
  • Асимметрия. Несмотря на разницу длины по всей голове, вариант смотрится довольно ухоженно и элегантно. Главная отличительная черта – явные переходы между всеми прядками.
  • Каскад. Выбор для тех, кто желает головокружительного объема. Главной чертой является многослойность. Больше напоминает классическое боб-каре, но с концами заостренной формы. Челку также вероятно выбрать любую по вашим пожеланиям.

Выбор челки

С боб-каре будет хорошо смотреться практически любая челка. С ее помощью вы можете скрыть небольшие мимические морщинки, массивный лоб и мягко придать овал вытянутому или квадратному лицу.

  • Асимметричная. Выбирайте косой или неровный срез. Такой вариант будет смотреться наиболее выигрышно со средней длиной. Однако он не подойдет обладательницам сильно вьющихся прядок, вы просто замучаетесь усмирять локоны по утрам. Никому же не хочется терять лишние полчаса перед выходом на работу.
  • Прямая. Главная черта – ровный срез. Подойдет любому типу лица, типу локонов и внешнего образа. Единственное, не стоит выбирать ультра короткую челку, если у вас массивный лоб или квадратная форма лица.
  • Рваная. Самый популярный образ. Выбор как школьниц, так и женщин в годах. Придает дополнительный объем шевелюре и позволяет скрыть мелкие недостатки внешности.

Популярное боб-каре отлично впишется в любой образ – деловой костюм, легкое нежное платье или джинсы с футболкой. Если вам хочется сильно изменить свою внешность, то присмотритесь к разнообразию в окрашивании. Если же вы боитесь так координально подойти к своей внешности, то предлагаем вам попробовать тонирующие тоники. Выбор цвета – за вами, главное ничего не бояться и искать свой выигрышный образ. Также боб-каре – отличный вариант ухода за ломкими и секущимися концами. Однако, стоит раз в 3-4 месяца освежать прическу. Боб-каре способен сделать ваши локоны объемными, упругими и умело замаскирует посеченные концы. По мнению профессиональных стилистов, стрижка идеально подходит для овального типа лица. Благодаря такому выбору вы умело подчеркнете все преимущества вашей внешности, а черты лица станут еще более яркими и выразительными.

Независимо от того, смелая ли вы или скромная, элегантная или любая бросать вызов обществу – стрижка подчеркнет ваш образ и жизненные позиции. Все чаще, пролистывая ленты соцсетей, вы могли встретить подобные стрижки, дополненные яркими прядями. А самые смелые выбривают виски, макушку или делают красочный узор на коже головы. Все в ваших руках! Смотрите примеры на картинках, воспользуйтесь специальным подбором стрижки для вашей внешности и бегом к профессиональному парикмахеру, делать вашу жизнь новой, яркой и счастливой. Ведь, как известно, чтобы начать новую жизнь, нужно лишь изменить прическу. Дерзайте!

А на следующем видео вы можете посмотреть все варианты стрижки и способы укладки. Теперь вы не будете терять драгоценные минуты перед выходом на работу.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: