Как подобрать идеальную стрижку обладательницам овального лица

Вы являетесь счастливой обладательницей овальной формы лица? Ее многие считают идеальной. И это небезосновательно, так как в данном случае можно сделать практически любую прическу. Но не спешите делать окончательный выбор. Есть стрижки для овального лица, не только подчеркивающие совершенство формы. Они придают определенный изыск и завершенность полученного образа.

Короткая стрижка

Для такого лица можно подобрать практически любые короткие стрижки. Просмотрите любой каталог с моделями. Можно выбрать практически любой нравящийся вариант. Выбор следует делать в зависимости от возраста, предпочитаемого стиля, темпа жизни и основной деятельности. Но среди наиболее актуальных можно выделить следующие:

  • боб;
  • каре;
  • сессон.

Многие думают, что модель боб скучная. Но это справедливо при неправильном ее выборе относительно типа лица. Это подтверждает Виктория Бэкхем, которая часто отдает ей предпочтение и выглядит превосходно. В данном случае можно подобрать различные варианты челки для овального лица. Важно, что не возникает ограничений в вариантах укладок и окрашивании. Например, локоны можно слегка завить, оставив челку прямой. А можно их идеально выпрямить при помощи специального утюжка.

Каре - еще одно удачное решение на короткие волосы. Это классическая модель, пользующаяся популярностью довольно давно. В последнее время она претерпела некоторые изменения и используется в разных вариациях. Есть оптимальные модели для тонких и густых волос. Можно использовать различные варианты укладок. Вы можете сделать челку или отказаться от нее. Что касается челки, она может быть идеально прямой и густой, длинной или короткой, а также уложенной в одну из сторон.

Сессон является необычным и стильным решением, которое известно довольно давно. С виду он напоминает аккуратную шапочку. С ней можно сочетать различные челки для овального лица. Это лучший вариант для данного типа лица, если вы предпочитаете короткие волосы. При этом с другими формами лица сессон не будет смотреться настолько идеально.

Обратите внимание! Выбор стрижки для овального лица, рассчитанной на короткие волосы, позволяет создать утонченный и роскошный образ. Это позволяет выделить внешние преимущества.

Ультракороткие стрижки

Многие женщины, испытывающие необходимость в переменах, начинают именно с прически. И только потом они задумываются о смене одежды и косметики, а также образа в целом. При этом они выбирают не просто короткие, а даже ультракороткие стрижки. Подобные прически для овальной формы лица подходят наилучшим образом для деловых женщин и юных девушек.

Особенно хорошо смотрится модель пикси на стройных женщинах с выраженной тонкой шеей. Она добавляет образу женственности, утонченной привлекательности и беззащитности. Молодые творческие девушки выбирают более креативный вариант с асимметрией и необычным окрашиванием. Пикси превосходно смотрится с колорированием и густой челкой. Вы можете создать образ, который будет для вас оптимальным.

Стрижки на среднюю длину

Большинство женщин, имеющих овальное лицо, предпочитают среднюю длину. Она удобна в повседневной жизни и на работе. Современные модели просты в укладке и не требуют тщательного ухода. И существует множество моделей, подходящих именно для этого типа лица. Но большинство из них основано на следующих вариантах:

  • удлиненном каре;
  • удлиненном бобе;
  • каскаде.

Удлиненный боб или каре на средние волосы подойдут обладательницам лица овальной формы. Они интересны тем, что хорошо смотрятся не только в прямом варианте, но и с легкой завивкой. Получаются по-настоящему женские и романтичные образы, которые легко создавать самостоятельно без дополнительных усилий.

Удлиненное каре является подходящим вариантом тем женщинам, которые имеют овальное лицо. В данном случае локоны должны оставаться идеально прямыми и доходить до плеч.

Удлиненный боб делает овальное лицо особенно выразительным и ярким. Он может быть прямым или волнистым, с челкой или без нее. Структуру прически можно поддержать необычным окрашиванием. Это отличный вариант для тонких локонов, так как делает их визуально объемными.

Каскад - еще один прекрасный выбор стрижки для овального лица. Он подходит для тех, у кого средние волосы. Прическа получается живой, привлекательной и объемной. Образ получится структурным и ухоженным. Это лучший выбор для тех, кто постоянно стремится к внешнему совершенству.

Варианты длинных стрижек

Какая стрижка подойдет для обладательниц длинных волос? Идеально подходящей длиной для данного типа лица будет длина, которая находится на уровне чуть ниже плеч. Не следует выбирать слишком длинные и прямые стрижки. Наверное, это тот единственный случай, когда прическа может испортить даже самое идеальное овальное лицо.

Длинные локоны подчеркнут слоистые стрижки. Отдайте предпочтение каскаду. Его не обязательно дополнять челкой. При этом, если вы выбираете прически для овального лица, нет риска получить диспропорцию. Но что делать тем, кто предпочитает очень длинные прически?

В этом случае подойдет один необычный прием, который позволяет выделить все достоинства внешности. Выбор очень длинной прически для овального лица возможен, если передние пряди будут подстрижены по уровню плеч или еще короче. Не лишней будет и челка. Обратите внимание, что для тонких локонов это не слишком удачное решение.

Тем, у кого длинные локоны, не следует бояться челки. Им подойдет практически любой вариант. Так, хорошо смотрятся даже короткие челки. Идеальным выбором станет несколько удлиненная челка, которая ниспадает только по одной стороне.

Удлиненные стрижки без челки

Это оптимальный выбор для тех, кто предпочитает стрижки для овального лица ниже плеч и без челки. Для создания романтического образа локоны можно аккуратно завить на крупные бигуди или плойку.

Можно выбрать удлиненные текстурированные стрижки. При этом значение имеет их оформление. Хорошо смотрятся следующие стрижки:

  • каскад, начинающийся от линии подбородка;
  • структурированная прическа с разряженной челкой;
  • слоистая модель с волнистыми локонами;
  • каскад без челки;
  • длинные локоны, уложенные волнами.

Выбирая женские стрижки к овальному лицу, важно ориентироваться не только на свои личные предпочтения. Многое определяется стилем вашей жизни, структурой, возможностями роста и толщиной волос.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: