Прически для треугольного лица: на что стоит обратить внимание

Треугольное лицо — это как?

Треугольным лицом считается то, у которого лобная часть значительно больше подбородка. С помощью прямых линий на фотографии даже можно начертить геометрическую фигуру. Самая широкая часть лица—это лоб. Поэтому главной целью прически является его уменьшение, а также увеличение подбородка. Чаще всего укладки для треугольного лица подразумевают уменьшение объема шевелюры внизу и увеличение волос у подбородка.

Короткие стрижки

Короткие варианты прически стоит выбирать очень тщательно и аккуратно. Если у вас не слишком узкий подбородок, то недлинная стрижка поможет скорректировать широкий лоб и визуально сделать лицо более пропорциональным. Смело выбирайте короткий боб или пикси, но проследите, чтобы они были необъемными. Идеальным дополнением является косая жидкая челка. Ни в коем случае не делайте прямой вариант!

Стрижки для средней длины волос

Лучше всего с задачей коррекции треугольного лица справляются удлиненные бобы и каре. Выбирайте прически с неровным асимметричным пробором, который обязательно выделит рабочую сторону лица и покажет ее в выгодном свете. Кстати, хорошим решением считается градация или лесенка. Такой вид стрижки подчеркнет аккуратность и миниатюрность лица.

Прически для длинных волос

Длинноволосым модницам порой бывает сложно подобрать идеальную стрижку. Если у вас треугольное лицо, можно осуществить каскадную укладку, начинающуюся от уровня мочек ушей. При этом весь объем шевелюры должен находиться в нижней части прически — это визуально уменьшит лоб. При отсутствии челки есть один вариант — сделайте ровный пробор прямо посередине и носите прямые локоны по обе стороны лица. Убирая волосы в пучок или хвост, старайтесь оставлять у скул локоны, а на лбу — челку. Так даже самая открытая укладка подчеркнет ваши достоинства и красоту лица.

Высокий хвост

Этот вид укладки отлично подойдет для обладательниц треугольного лица. Хвост отлично удлиняет подбородок и уравнивает его с широким лбом. Если вы хотите казаться миниатюрнее, можно начесать конский хвост у основания и на конце. Такой объем придаст образу пышность и оригинальность. Лучше всего завязывать хвост плотной черной резинкой под цвет волос, однако, чтобы прическа держалась долго, закрепите ее невидимками у основания.

Итак, выбрать идеальную прическу не так просто, как кажется на первый взгляд. Один из самых значимых факторов поиска — овал лица. Девушкам с треугольным лицом подойдут прически, нижняя часть которых забирает весь объем на себя. За счет этого можно уменьшить непропорциональность и подчеркнуть глаза.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: