Базз-кэт, пикси и другие экстравагантные стрижки

Если вы хотите постоянных взглядов окружающих и выделяться из толпы, то следующие стрижки специально для вас. Ушли в небытие времена, когда все стриглись одинаково, когда были модны черные длинные волосы или выбеленные блондинки. Настал идеальный период для тех, кто хочет стать центром внимания и разговоров о собственной персоне. Но не забывайте, что креатив требует ухода, если вы не переживаете о времени, затраченном утром на преображение, то читайте статью полностью. Приведенные ниже креативные стрижки 2019 были собраны специально для вас.

Креативные короткие стрижки

Перед тем, как выбрать любой из приведенных ниже образов, ознакомьтесь со всем списком и внимательно изучите рейтинги стилистов вашего города. Весь правильный выбор специалиста – практически самое главное в красивой прическе.

  • Ассиметричные. Идеальный вариант для тех, у кого внешний вид шевелюры требует координального преображения. Секущиеся по всей длине локоны, посеченные концы, сильная пушистость и прочие проблемы – вот список претендентов для асимметрии. Благодаря такому имиджу вы избавитесь от многих проблем, даже визуально. Не забывайте про уход, начинайте ухаживать за шевелюрой как можно раньше. И кто знает, возможно, после короткой прически вам захочется отрастить локоны ниже пояса. Также при правильном выборе стилиста вы вместе выберете нужные места для создания акцента на них, и умело скроете небольшие недостатки внешности.
  • Ультра короткие. Неважно где вы работаете, в креативном агенстве, госучреждении или в обычной компании, если вы хотите выделяться, выбирайте такой стиль. Жизнь одна и не воплотившиеся мечты могут напомнить о себе через много лет. Ничего не бойтесь, помните, что вы выглядите дерзко, модно и достаточно стильно.
  • Выбритые места. Подойдут для стильных и смелых особ, такой стиль с каждый годом становится все популярнее. Более того, стилист может предложить вам на выбритом месте сделать интересный рисунок. Если вы творческий человек или работаете в креативной сфере – скорее смотрите фотокарточки и бегом в парикмахерскую. Если ваше место работы или природная скромность не позволяют так координально менять имидж, вы можете выбрить затылок, а длину оставить. Так вы спокойно сможете распустить волосы, и никто не увидит ваших преображений.
  • Разнообразные челки. Ультракороткая, полукругом, рваная, асимметричная – выбор за вами. Вместе с парикмахером вы определите свои наиболее выигрышные места и подчеркнете их, а также скроете то, что хотели бы скрыть – торчащие ушки, короткую шею или высокий лоб.
  • Рванные стрижки. Вдохните в собственный имидж глоток свежего воздуха. Можно сильно не менять прическу, сделайте рваный срез по длине или только на челке. Вы заметите, как изменится внутреннее ощущение и мировосприятие.

Необычные стрижки на короткие волосы

Если у вас длинные волосы, но вы хотите сильно поменять собственный облик или избавиться от выше перечисленных проблем, то следующие креативы станут наиболее эффектными и подходящими. Посмотрите только на голливудских красавиц Киру Найтли, Шарлиз Терон или Натали Портман и у вас отпадут все сомнения.

  • Базз-кэт. Креативная прическа, выполненная машинкой под мальчика. Но старайтесь придерживаться одного стиля в одежде и макияже, иначе весь образ в целом может смотреться не гармонично. С базз-кэт вы точно не останетесь незамеченной!
  • Гарсон. Еще один креатив под мальчика, но более утонченная. Подойдет девушкам, которые хотят выделяться, но не спешат выбривать виски или макушку. Интересно такой имидж будет смотреться с нежными платьями с кружевами. Но девушкам с крупными формами лица и тела лучше не выбирать данный образ. Также не подойдет гарсон обладательницам квадратного и круглого лица.
  • Пикси. Самый женственный имидж из всех представленных в этой статье. Не теряет актуальности уже много десятилетий. Подходит для любого типа лица и внешности в общем. Не занимает много времени укладка, стоит только провести пальцами по шевелюре или немного взлохматить быстрыми движениями. Помните – в моде легкая небрежность. Даже если у вас совсем нет времени на укладку, то никто об этом и не узнает. Также можно прибрести специальные стайлинговые средства, и с ними вы можете менять образ хоть каждый день.

Модные стрижки на средние волосы

Если вы все же не вдохновились короткими прическами и боитесь убирать так резко длину, то посмотрите несколько вариантов для средней длины. Данные варианты также смотрятся стильно и немного дерзко.

  • Длинный боб. Или как его еще называют лог-боб. Главная особенность – длинные прядки у лица и короткие сзади. Шикарно будет смотреться разноцветное окрашивание. На пике популярность пастельное окрашивание, пришедшее к нам с просторов Instagram. Если вы боитесь таких перемен, то можем порекомендовать покрасить только кончики прядок или воспользоваться специальными окрашивающими тониками. С ними вы можете не бояться ярких цветов, помыв несколько раз голову, краска слезет. Так вы можете каждый раз пробовать разные цвета и оттенки. Единственное, выбирайте проверенные продукты известных брендов, чтобы не получить кислотные цвета. Хотя кто знает, может вы таких и добивались?
  • Удлиненное каре. Подвидов просто море – градуированные, срезанное, рваное, с разным срезом челки. Отличный вариант как для молодых девушек, так и для солидных дам. Подходит для любого типа лица, если вы поиграете с длинной передних прядок, а также с длиной и формой челки, то будете смотреться просто роскошно и намного моложе своих лет.
  • Медуза. Вы слышали о такой? Скорее всего, нет. Она появилась не так давно, но уже пользуется популярностью у обладательниц тонких волосков. Главная особенность – верхняя часть приподнята, а длинные прядки нежно ложатся на плечи. С таким вариантом вы сможете избавиться от тяжелых густых прядей, а также освежить образ в целом. Присмотритесь к разнообразным видам окрашивания.

Женские стрижки с челкой

Если вы боитесь потерять утром много времени на укладку челки, то посмотрите следующие фотокарточки, после которых вы точно замотивируетесь.

  • Рваный вариант. При популярной небрежности – лучший выход освежить лицо. Вы сможете сбросить несколько лет, омолодить лицо и скрыть небольшие мимические морщинки. Отлично подойдет обладательницам квадратного и круглого лица, ведь такой эффект значительно сужает лицо.
  • Косая челка. Не требует долгой укладки, можно даже просто немного тряхнуть головой и ваш образ готов. Сочетается с любой стрижкой и выглядит эффектно.
  • Полукруглая. Отлично подойдет для узкого лица, а также для треугольного типа. Придаст новизну и свежесть вашему образу.
Прическа на каждый день как у Куинн Шепард: прямой боб
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы
Прическа на каждый день: короткий волнистый боб

Не бойтесь менять свой имидж. Вы даже внутренне заметите, как поменялось ваше восприятие мира и себя. Мы меняем себя, начиная с замены прически.

Несколько креативных вариантов вы можете подчерпнуть из следующего видео.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: