Окрашивание в пепельно-русый цвет

Пепельно-русый цвет — это светло-коричневый оттенок со смешанным тоном светлый блонд, который доступнее всего можно описать как «тёмный блонд». Это интересный и красивый оттенок, но он подойдёт не всем. Несколько советов на тему, как определить, подойдёт ли Вам такой цвет волос, и как лучше всего приобрести его.

Подойдёт ли Вам пепельно-русый цвет?

Как правило, такой оттенок подходит людям со светлой кожей и светлым цветом волос от природы. Покрасневшую кожу такой тон может сделать ещё краснее, так что лучше избегать его, если это Ваш случай. Для людей с очень смуглой коже он также не рекомендуем.

Как перекраситься в пепельно-русый

Если Вы уверены, что такой оттенок волос подойдёт Вам, то есть несколько вариантов. Вы можете обратиться к мастеру в салон, чтобы окрашивание выполнил профессиональный специалист. Если Вы ещё не уверены, стоит ли полностью перекрашиваться в такой цвет, то Вы можете окрасить не все волосы, а только прядки. Для успешного выполнения такого эксперимента обязательно обратитесь к профессионалу.

Более доступным вариантом станет самостоятельное окрашивание подходящей краской, такой как Loreal Dream Blonde Пепельно-русый 7A. Выбирая оттенок, помните, что результат может зависеть от Вашего исходного цвета волос. Обязательно используйте приложенный кондиционер после окрашивания, он поможет сохранить структуру волос и увлажнить их.

Забота о пепельно-русом оттенке волос

Обязательно используйте увлажняющие шампуни, кондиционеры и маски. Я пользуюсь шампунем Redken Blonde Glam, который разработан специально для хрупких волос светлых оттенков. Чтобы избежать потускнения цвета выбирайте средства без содержания сульфатов, парабенов или фосфатов. Летом раз в неделю хорошо использовать осветляющий шампунь, чтобы избежать потери цвета во время купания в бассейнах с хлорированной водой.

Если цвет теряет насыщенность, то можно воспользоваться шампунем-кондиционером Clairol Shimmer Lights Original. Он рекомендован специально для пепельных оттенков волос.

Принять решение окраситься в пепельно-русый цвет непросто, т.к. это один из оттенков, которые труднее всего поддерживать. Но не забывайте придерживаться наших советов, они помогут Вашим волосам выглядеть неотразимо и дольше сохранять приобретённый цвет.

Примеры фото

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: