Омолаживающие стрижки и советы для женщин за 40

Каждая женщина задается вопросом – как же продлить молодость и сохранить прекрасный внешний вид после определенного возраста. Появившиеся седые волосы – не повод унывать, а повод пойти к своему любимому стилисту и выбрать новую омолаживающую стрижку.

Прически после 40 должны немного отличаться от тех, которые вы носили в 20 лет. Больше внимания нужно уделить уходу за шевелюрой. Старайтесь как можно чаще пользоваться салонными процедурами или делать маски своими руками в домашних условиях. Эфирные и базовые масла должны стать верными помощниками. Они придают блеск и возвращают былую упругость и густоту. Если у вас нет времени или возможности делать маски с использованием масел, мы можем рекомендовать вам следующий метод. Перед сном капните несколько капель любимого масла на расческу и несколько раз расчешите волосы. За ночь структура локона успеет напитаться и получить свои полезные компоненты.

Теперь поговорим о полезных советах, чтобы визуально скинуть не только пару лет, а возможно и целое десятилетие. Соблюдайте эти правила, и вы начнете замечать, как с внешним видом начнет меняться и мировосприятие.

Чтобы выглядеть моложе, нужно:

  • Сделайте челку. Многие дамы считают, что слишком много забот и возни приносит челка. Но вооружившись эффективным укладочным средством и парой свободных минут по утрам, вы сможете сбросить несколько лет. Как правило, возраст женщины выдают мимические морщины, особенно на лбу. Именно они первым делом притягивают к себе внимание. Чтобы окружающие считали вас ухоженной и молодой дамой, позаботьтесь о челке.
  • Выбирайте объем. Не зацикливайтесь на идеально прямых волосах. Лучше всего присмотреться к стрижкам, которые сбросят вам несколько лет. Старайтесь с помощью фена и расчески создавать объем у корней и закрепляйте результат муссом, чтобы прическа продержалась в течение всего дня.
  • Не отказывайтесь от длины. Прошли те времена, когда дамы после определенного возраста полностью состригали длину. Стилисты рекомендуют чаще делать локоны, волны или другие омолаживающие варианты. Однако не стоит отращивать слишком длинные пряди, чтобы не было соблазна сделать старомодный пучок.

Прически на волосы для женщин за 40

Совершенно не важно, какая у вас комплекция, круглое или худое личико, цвет и густота шевелюры. Для вас существуют идеальные варианты для эффектной внешности и омоложения. Лишь выбрав правильную прическу, вы не только визуально сбросите пару лет, но также начнете привлекать к себе восторженные взгляды окружающих. Ведь как мы знаем, чтобы начать новую жизнь, всего лишь нужно выбрать правильную стрижку. Итак, приступим к разбору самых выигрышных вариантов, а вам останется только выбрать то, что нашло отклик в вашей душе.

Короткие стрижки для женщин 40 лет

При создании стрижки на короткую длину, мастер будет отталкиваться от типа лица, шеи и ушей. Если вы не боитесь яркого преображения, то смело выбирайте следующие варианты:

  • Боб по – прежнему на пике моды, как и 20 лет назад. Возможно, вы спомните юность и вернетесь к этому варианту. Длина зависит от ваших предпочтений и типа лица. Возраст – не повод отказываться от моды и ставить на себе крест. Все в вашей голове! И на голове тоже. Выбирайте модные и яркие варианты, чтобы чувствовать себя, как 10 – 20 лет назад.
  • Асимметричная стрижка. Огромный плюс – ее нужно долго и мучительно укладывать. Нанесите немного укладочного средства и взмахните несколько раз шевелюру руками. Закрепите результат с помощью мусса.
  • Пикси. Также зависит от типа лица. Если у вас узкое лицо или тонкие прядки, то попросите мастера отфилировать кончики по всей длине. Сделать челку или нет – решать вам. При неудобствах, ее можно легко зачесать назад с помощью укладочного средства.

Стрижки на средние волосы 40 лет

  • Удлиненный боб. Чем длиннее локоны, тем больше разнообразия можно добавить в ваш образ. Стрижка зависит от типа вашей шеи. Если она довольно длинная и стройная, то можете попросить мастера сделать ровный срез. В противном случае, выбирайте вариант с рваными концами или асимметрию. Наличие челки зависит от вашего настроения и решительности убрать как можно больше лет визуально.
  • Текстурированный боб. Отличный способ оживить образ и сделать лицо мягче с помощью правильно оформленных прядок у лица. Идеально подходит для любого типа лица и тонких прядок. Таким образ визуально вы сделаете прическу намного объемнее и гуще.
  • Лесенка или каскад. Также еще один способ придать шевелюре дополнительный объем и густоту. Градуированные прядки сделают ваше лицо уже и моложе. Челку также старайтесь делать или асимметричной или выберите другой вариант, идеально подходящий именно вам.
Прическа на каждый день как у Куинн Шепард: прямой боб
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы
Прическа на каждый день: короткий волнистый боб

Стрижки на длинные локоны после 40

Чем длиннее прядки, тем проще выбрать подходящий вариант. Но первое условие – локоны должны выглядеть здоровыми. Не экономьте на себе и сделайте пару раз салонные процедуры. Вы увидите, как ваши прядки засияли, появился объем и живой вид. Если же нет возможности посещать салоны, приобретите профессиональные средства и ухаживайте за собой дома. Также можно питать локоны помощью натуральных продуктов – отвары трав, молочная продукция, коньяк, яйца и многое – многое другое. Подбирайте правильный уход под свой тип и цвет.

  • Мягкие локоны. Не думайте, что после определенного периода вам нужно отказаться от длинной шевелюры. Просто нужно правильно оформить стрижку, сделать градуированные прядки и не забыть про челку. Укладку вы можете выбрать любую – заплести элегантную косы или просто немного подкрутить концы.
  • Удлиненный каскад. Такой вариант выбирают многие голливудские звезды, и как видите, выглядят они просто роскошно. Небольшой секрет: попробуйте мелирование или окрашивание с эффектом солнечных бликов. Такой способ поможет омолодить образ и ваша стрижка заиграет новыми красками, а вы все чаще будете подходить к зеркалу и любоваться своим новым образом!

Итак, подведем итоги. Красивая стрижка после 40 лет подразумевает собой ухоженные и напитанные прядки. Не нужно думать, что уже пора стричься под мальчика и перестать за собой ухаживать. Как все мы прекрасно знаем, после 40 лет жизнь только начинается. Дети выросли, стали более самостоятельными. Вы стали заметно мудрее и увидели жизнь с разных сторон. Так что у вас есть веский повод начать совершенно новую жизнь. А начнем мы ее с новой прически и с нового яркого окрашивания. Яркий – не значит кричаще насыщенные тона. Выбирайте глубокие шоколадные, каштановые оттенки. Но и светлые тоны не возбраняются. Напротив, они также помогут сбросить пару – тройку лет.

Все виды омоложивающих стрижек вы можете посмотреть на следующем видео.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: