Стрижки и прически на тонкие волосы: модные тенденции с фото

Некоторые из нас могут похвастаться толстыми локонами, в то время как у других гладкие и тонкие волосы. В обоих случаях есть и хорошие, и плохие моменты, так что не волнуйтесь, если вы относитесь к тому или иному типу. Многие девушки не любят тонкие волосы, они говорят, что такие волосы не послушны, и с ними слишком трудно работать, но просто помните, что то же самое можно сказать и о густых волосах. Не огорчайтесь, если вы одна из тех женщин, у которых тонкие волосы, на самом деле это означает, что вы можете легко сделать любой из представленных ниже вариантов, идеально подходящих для тонких волос.

Стрижки на тонкие средние волосы: боб

Это отличная прическа для тонких волос, потому что ее можно носить естественным образом (без выпрямления или завивки) и при этом выглядеть потрясающе. Отличительной особенностью является то, что они подходят к любой форме лица, еще вы можете сделать челку, чтобы ваши волосы выглядели еще лучше. Спросите своего стилиста, какая длина подходит вам и какую челку он порекомендует. Наш совет: если у вас круглое лицо, делайте длинную челку, а чем стройнее лицо, тем короче она может быть.

Прическа на тонкие средние волосы: завитые локоны

Тонкие волосы славятся тем, что выглядят мягкими. Посмотрите, например, на Дрю Бэрримор — у нее очень красивые тонкие волосы, но вы не узнаете об этом, глядя на эту фотографию. Она использовала бигуди и гели для укладки, чтобы ее волосы выглядели объемными и красивыми. Это отличный совет для обладательниц тонких волос, независимо от их длины или формы лица.

Стрижки на тонкие средние волосы: игривый боб

Такая укладка похожа на ту, о которой мы говорили в предыдущем пункте. У Дианы боб, подстриженный слоями, благодаря чему прическа выглядит игриво и придает волосам больший объем. Такую стрижку можно сделать на волосах любой длины, но именно в такой длине есть свое очарование.

Стрижки на короткие тонкие волосы: пикси

Пикси определенно подходит для девушек с тонкими волосами. Это отличный вариант, потому что он невероятно стильный, и с такой стрижкой никто не сможет определить, густые у вас волосы или нет. Единственная форма лица, которой может не подойти эта стрижка, это круглое лицо, хотя есть несколько вариантов.

Прическа для тонких волос: используем ободок

Кэри Маллиган всегда выглядит великолепно, и, держу пари, вы даже не обращали отдельно внимание, насколько хороши ее волосы. Взять, к примеру, ее образ в «Великом Гэтсби» — на ней много необычных аксессуаров, которые отвлекают внимание от ее волос, и в то же время завершают ее образ — это отличный способ скрыть, что у вас тонкие волосы.

Прическа для тонких волос: хвост

Когда ваши волосы собраны в хвост, невероятно трудно определить, тонкие они или нет, поэтому это отличный вариант для тех, у кого тонкие волосы. Почему бы не поднять свой хвост немного вверх, чтобы придать ему немного текстуры и подвижности? У хвостиков есть много вариаций, в зависимости от того, есть у вас челка или нет, поэтому мы советуем вам поэкспериментировать, чтобы выяснить, какой образ вам больше подходит.

Стрижки на тонкие длинные волосы: не стесняемся

Конечно, вы всегда можете стать, как сказочная Гвинет Пэлтроу и максимально использовать свои тонкие волосы, выставляя их напоказ. Прямые волосы — это самая модная вещь в наши дни, так почему же вы прячете свои естественно прямые, тонкие волосы? Просто возьмите и выйдите в свет — не нужно проводить весь день перед зеркалом в поисках подходящей прически.

Стрижки на тонкие средние волосы: слоистый боб

Подстригая волосы слоями, вы сможете создать иллюзию объема. Это означает, что такой стиль отлично подойдет обладательницам тонких волос — возьмем, к примеру, Кэмерон Диаз! Этот стиль прекрасно подходит к ее лицу в форме сердца, но она отлично смотрится и с овальныами, и с квадратными лицами.

Прическа для тонких волос: длинные разлетающиеся локоны

Уложив ваши волосы так, будто их растрепал легкий ветер, вы придадите им необходимый объем. Сделав прическу как у Кристен, вы будете выглядеть потрясающе. К тому же такая укладка подойдет для любого типа лица.

Прическа для тонких волос: гладкий хвост

Хвостики являются настоящим решением. Их легко сделать, и они помогают убрать волосы с лица. Гладкий хвост быстро превратит вас в элегантную, эффектно выглядящую женщину.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: