Пикси на короткие волосы для женщин за 50

В пятьдесят лет лучше взять во внимание прически средней длины. В этом возрасте волосы не отличаются видимым здоровьем, а их красоту будет сложнее выделить - получится дороже и сложнее. Крепкие и густые локоны, оформленные в коротком варианте, сделают даже самые безнадежные волоски крепкими, сильными и объемными. За такой прической ухаживать будет заметно проще, ведь на это потребуется минимум сил и средств. Вопреки распространенным мнениям и предрассудкам, в зрелом возрасте удачным решением станет челка. Это лаконичное дополнение к стрижке подчеркивает индивидуальность и омолаживает женщину.

Пикси - идеальный вариант женственной и утонченной стрижки для всех темпераментов и возрастов. Наряду с юношеским бунтарством она сочетает в себе истинную роковую сексуальность. Отлично подойдет и для светского мероприятия, и для деловой встречи, и для пробежки в парке. Действительно, эта укладка считается одной из самых практичных для коротких волос. Уложив локоны лаком, вы можете забыть о внешнем виде на весь день, ведь будете выглядеть восхитительно и не поправляя укладку каждые двадцать минут. Существует широкое разнообразие - это дает возможность подобрать индивидуальный вариант в соответствии с личными предпочтениями и, например, стилем в одежде.

Главные черты пикси:

1. Короткие локоны;

2. Открытая шея;

3. Неспрятанные за волосы уши;

4. Удлиненные волосы на затылке и челке.

Варианты коротких стрижек в стиле пикси для женщин от пятидесяти

«Художественный беспорядок»

Эту вариацию укладки так же называют многослойной. Она подойдет женщинам с прямоугольным и круглым лицом, поскольку объем шевелюры уровняет верхнюю и нижнюю половины лица. Кроме этого, прическа заметно омолаживает внешний вид. В дополнении с челкой она сделает лицо свежее и привлекательнее, подчеркнет все достоинства (скулы, глаза, лоб).

Удлиненная стрижка пикси

С возрастом приходит четкое осознание, что волосы - это гордость и украшение женщины. Поэтому многие модницы предпочитают стричься не слишком коротко. На помощь приходит удлиненная прическа, которая представляет собой комбинацию каре и боба. Локоны все так же остаются короткими, а вот некоторые части шевелюры остаются нетронутыми. Длинным акцентом становится челка и задние пряди. При этом укладка выглядет намного интереснее, чем обычное каре - волосы создают эффект многоэтажности и добавляют объем у корней. С помощью этого варианта пикси особенно легко подгонять овал лица под то, что вам нравится больше всего. Комбинация маленьких и длинных прядей визуально обрамляет скулы, лоб и подбородок в необходимом исполнении.

Пикси с виском

В пятьдесят лет хочется отличаться и выделяться. Конечно, для этого совсем необязательно сбривать виски - это же не презентабельно! Однако решение есть. Можно просто разделить шевелюру пробором надвое и слева или справа подрезать волосы значительно короче. С другой строны обычно делается укладка и локоны. Конечно, за такой прической придется тщательно следить, каждый день использовать лак для фиксации, часто смотреться в зеркало... Но мы уверены, что это стоит того!

Пикси с короткой челкой

Этот вариант достаточно популярен, потому что подходит всем. Челка визуально уменьшает широкий лоб, а также акцентирует внимание на глазах и бровях. Женщины любят ее за простоту и универсальность. Действительно, сходить в кино или в бассейн с такой укладкой - одно удовольствие.

Ультракороткий вариант

Определенно для самых смелых и ярких! Очень короткие волосы открывают все лицо и показывают скулы, уши, лоб и шею. Этот вариант отлично подходит женщинам с творческим характером и любовью к стильным решениям для внешности. Ведь с такой прической будет невероятно интересно подбирать аксессуары и одежду! При создании этой прически лучше доверять хорошему специалисту. Только он с первого взгляда сможет оценить, насколько коротко постричь челку или задние локоны, как оформить пробор и так далее.

Пикси для кудрявых

На волнистых волосах укладка смотрится просто великолепно. Это решение - тренд нынешнего сезона. Если у вас от природы кудрявые волосы, то не раздумывайте и стригите их коротко! Укладка не займет много времени, а результат ошеломит не только вас, но и окружающих. Стилисты предлагают варианты с удлиненной челкой и узорами, которые создадут картинку из кудрей.

Пикси в стиле двадцатых

Это настоящая ностальгия по прошедшим годам! Красавицы с ретро картинок любили пикси не меньше, чем мы. Вариант основан на длинной или средней челке в сочетании с удлиненными прядями на висках и сзади. К такой стрижке идеально подойдет укадка волнами, которая навеит ностальгию о 20-х годах, танцах в ретро клубах и платьях в горошек. Очень романтично!

Удлиненная челка

Стрижка с ярким акцентом на одной стороне лица поможет вам сотворить гармоничный и эффектный образ без каких-либо сложностей. Челка набок, которая плавно достигает всей длины, способна скрыть недостатки лица, повысить привлекательность и подчеркнуть глаза. Она идеально подойдет для деловых женщин, которые хотят выглядеть шикарно как в офисе, так и на светских мероприятиях.

Градуированный вариант

Эта стрижка - выбор знаменитого стилиста Эвелины Хромчеко. Она-то знает, что стильно и модно носить в качестве прически! Многослойная укладка создаст эффектный визуал и подарит обладательнице возможность укладывать волосы одним движением расчески в считанные секунды.

Цвет волос для пикси, который сделает вас еще моложе

Лучше отказаться от цветных, рыжих и красных оттенков. Даже у юных модниц эти опасные тона способны подчернуть бледность и неровный тон лица, акцентировать внимание на синяках и покраснениях. Хорошим вариантом станут светлые цвета блонда, будь то пшеничный или платиновый. Они выгодно выделят глаза и губы, не утяжелят образ и не затмят собой преимущества лица. Каштановые модные оттенки также допустимы для женщин от пятидесяти. При правильном уходе они обрамляют лицо, тем самым создавая идеальную композицию глаз, скул и бровей.

Важно помнить, что за любым вариантом нужно тщательно ухаживать. Только при должном обращении прическа будет смотреться оригинально, свежо и естественно. Поэтому обязательно обратите внимание на состояние здоровья волос, внешний вид, возможности и при необходимости вылечите их, используя маски и специальные шампуни. Пикси - огромное поле для вашей фантазии. С помощью нее реализуйте себя и выглядете на все сто процентов не только на важных встречах, но и на семейных посиделках!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: