Айс – кофе – новый тренд в окрашивании

Самый популярный напиток в мире, конечно же, кофе. Как часто вы наблюдали, как красиво кофейные оттенки переливаются на солнце и как красиво и насыщено смотрится кофе в холодный серый день? Именно за такое разнообразие игры на свете, кофейный оттенок пришелся по душе многим молодым девушкам. И не только. Такой вариант выбирают все – от молодых юных леди до бизнес – вумен и женщин в годах. Более того, кофе бывает разный. Капуччино, латте, темный эспрессо. Если добавить корицу, перец или молоко, кофе заиграет новыми оттенками. Отсюда и столько вариантов окрашивания – какао, цвет кофе с молоком и горький темный. Выбирайте любой!

Данные оттенки подходят абсолютно под любой тип внешности. Не важно, смуглая ли вы шатенка или натуральная блондинка со светлой кожей. Если вы выбрали данное окрашивание, ничего не бойтесь. Уже давно позади иссине – черные локоны и яркие цвета. В моде натуральность! Если вы откроете глянцевые журналы или включите показы мод, то не увидите ярких красок и тугой прически. Натуральный легкий беспорядок и естественные тона – вот тренд этого лета. Поэтому смело выбирайте кофейный цвет, и вы заметите, насколько ярче и выразительнее станут ваши черты.

Эффектнее всего цвет будет смотреться на смуглых красавицах с яркими чертами лица. Такие темно – насыщенные оттенки сделают еще более выразительными глаза, брови и ваше личико заиграет новыми красками. Если же вам хочется чего – то поярче, то выбирайте колорирование или модное омбре.

Очень важно первый раз попробовать покраситься в профессиональном салоне или под наблюдением стилиста. Дело в том, что очень многое зависит от вашего родного цвета волос. Многие девушки бояться получить рыжий подтон, который потом довольно трудно и долго сводить. Поэтому рекомендуем сначала попробовать оттенки под руководством мастера.

Несколько советов по выбору оттенка:

  • Если вы натуральная блондинка со светлой кожей и светло – зелеными или голубыми глазами – выбирайте цвет капуччино.
  • Если кожа у вас чуточку загорелая и глаза карие или темные, вам подойдет оттенок какао.
  • Темный вариант кофе подойдет девушкам с любым типом внешности, но эффектнее всего будет смотреться в сочетании синих и темно – карих глаз.
  • Если же у вас свой достаточно темный родной волос, то вам такой вариант не подойдет – придется краситься несколько раз, чтобы перебить темные подтона. Не забывайте, что после смывания краски образуется золотистый тон, и вы можете получить неестественный аляпистый вид.

Если же вы решили не тратить время и деньги на поход в салон, то внимательно изучайте инструкцию, которая всегда бывает в упаковке с краской. Часто приходится наносить краску два и даже три раза, чтобы добиться нужного результата. Еще раз напомним, что очень многое зависит от ваших родных прядок. Обычно в инструкции подробно указано, в какой пропорции нужно разводить смесь в соответствии с вашим родным цветом.

Выбирайте проверенных производителей, желательно приобретать продукт в профессиональных салонах. Так вы будете уверены, что вы приобрели не подделку и не получите зеленые, синие или розовые локоны. Даже в салоне не всегда можно добиться того тона, который вы выбрали. Приготовьтесь к повторному окрашиванию. Часто бывает так, что цвет получился слишком темный. Тут два варианта – сразу же использовать осветлители или несколько раз вымыть голову с шампунем и бальзамом. Обычно после окрашивания мастера рекомендуют пару дней не мыть волосы, чтобы цвет плотно засел в структуре локона. Если же вам результат кажется слишком темным – ослушайтесь мастера и, придя домой, пару раз хорошо промойте шевелюру. Не забудьте нанести бальзам и желательно воспользоваться маской. Ведь окрашивание – это дополнительный стресс для наших прядок и после таких процедур им нужно дополнительное увлажнение и уход.

Как же добиться идеального оттенка

Чтобы добиться идеального результата, мастера часто смешивают 2 – 3 подтона. Эффект натуральности достигается путем открытого мелирования, в таком случае не используют фольгу и все делают на свежем воздухе. Часто наносят краску не по всей длине, а только ниже середины или даже на концы. Таким образом, можно добиться эффекта выгоревших на солнце прядок.

Уход за волосами после окрашивания

Через несколько недель после окрашивания цвет тускнеет и может появиться нежелательный золотистый или рыжеватый тон. Чтобы избежать этого, прочитайте советы, указанные ниже и вам кофейный образ еще долгое время будет вас радовать.

  • Купите оттеночный бальзам. А лучше всю оттеночную серию – шампунь, бальзам и маску. Так вы сохраните цвет надолго. Лучше всего выбирать одного известного производителя, желательно профессиональной линейки. Такие уходовые средства не пачкают и не быстро смываются. Вы будете спокойны за подушку, воротнички и шарфики, если у вас длинные локоны. Есть специальный тонирующие средства, но с ними нужно быть аккуратной – при неправильном выборе тона, можно получить совсем не тот цвет.
  • Если результат вас устроил, то запомните марку и номер краски и через пару месяцев с помощью этой же краски закрепите результат. Через 2 – 3 использования краска плотно закрепится в структуре пряди.
  • Приобретите серию средств для окрашенных локонов. Так же – шампунь, бальзам и маска. Лучше всего, если все средства будут одного производителя.
  • Один или два раза в неделю обязательно делайте маски. Вы можете приобрести уже готовый продукт в салоне, а можете сделать дома самостоятельно. Выбирайте только натуральные средства – корица, мед, яйца и отвары трав, из травы отлично подойдет отвар из коры дуба.
  • Чтобы сохранить кофейный оттенок нам поможет что? Конечно же, сам кофе. Возьмите пару чайных ложек черного чая и по 2 столовые ложки кофе и какао. Для большего эффекта добавьте ваши любимые эфирные масла, можете добавить кокосовое масло или масло бей – они отлично зарекомендовали себя в восстановлении сухих и ломких прядок. Смешайте все и залейте стаканом кипятка. Отстаивайте смесь несколько часов, можно даже оставить на ночь. После чего нанесите полученную смесь на голову и распределите по всей длине. Укутайте голову теплым махровым полотенцем и подождите несколько часов. Также можно оставить маску на всю ночь. После чего смойте. Если вы использовали масла – смывать шампунем для окрашенных волос. Если масла не добавляли – смойте обычной водой. После чего нанесите бальзам, чтобы избежать спутанности и колтунов.

Как вы увидели, вариантов кофейного оттенка достаточно много. Выбирайте любой понравившийся вам и экспериментируйте. Так вы добьетесь шикарного результата и будете все чаще подходить к зеркалу, чтобы вновь насладиться полученным образом.

Давайте посмотрим на видео, чем отличаются оттенки кофе, какао и кофе с молоком и как же добиться такого результата, а так же плюсы и минусы такого окрашивания.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: