Натуральное окрашивание: чем и как

Желание менять свой образ как можно чаще, посещает большинство девушек, и оно вполне естественно. Самым простым решением может стать окрашивание шевелюры в другой цвет. И не всегда выбор падает на кардинальные оттенки. Большое количество представительниц прекрасного пола выбирают натуральные и пастельные палитры.

Но что делать тем, кому хочется измениться, но здоровье локонов дороже? Ответ появился сравнительно недавно. Стилисты с мировым именем долго искали возможность, менять цвет прядей, закрепляя эффект надолго, и не портя при этом волоски.

Натуральное окрашивание стало спасением для многих. Стоит разобраться что это такое, и в составе каких средств представлено.

Botanea Gloss — красивое слово или значимая инновация?

Новинки в продукции по уходу и окрашиванию от Botanea дарят реальную возможность скорректировать природный оттенок шевелюры, и выгодно укрепить прядки по всей длине. Первоочередно, такой тип окрашивания стоит отнести к бесцветному. В основе средств нет аммиака. А новая популярная услуга всех салонов красоты Botanea Gloss набирает невероятные обороты.

Что же такое Botanea Gloss? Сейчас эта услуга доступна в салонах, которые состоят в партнерских отношениях с L’Oréal Professionnel. Это бесцветное, как еще принято называть, натуральное окрашивание, позволяющее усилить природную яркость, блеск и укрепление прядей.

Не имеющее цвет окрашивание производится всего лишь в один этап. Краситель, используемый при этом — кассия. Он создается из растения, которое имеет свойства подобные хне, но не заменяет имеющийся тон шевелюры.

Благодаря кассии пряди становятся более блестящими, обретают упругость, шелковистость и выглядят более ухоженными, здоровыми. Чтобы правильно осуществить процедуру покраски, необходимо смешать порошок кассия, предварительно пропитав его в кокосовом масле, с теплой водой. Этот состав наноситься на всю поверхность волос, и остается до полного закрепления.

Также в состав Botanea помимо кассии входит хна и индиго. Именно поэтому краска получается абсолютно натуральной. Популярность данного продукта обоснована умной технологией, которая позволяет, при определенной комбинации добиваться желаемого результата.

В линейке существует лишь три оттенка, но миксуя в разных пропорциях их, можно создать уникальные палитры, варьирующиеся, к примеру, от светлого блондина до фиолетовой гаммы.

Активировать внутреннюю силу и действие бесцветной краски можно теплой водой. Опять же никаких примесей, и химических дополнений.

Правильнее будет называть технику Botanea Gloss своеобразным косметическим спа-уходом, который нацелен на поддержание природного здоровья шевелюры. Поэтапно вы получаете заряд красоты, и великолепные оздоровительные процедуры. Состав распределяется по все длине прядок, действует как теплое, махровое покрывало.

Стоит обратить внимание, что вы не почувствуете никаких неприятных химических запахов. Напротив, мягкий аромат трав, поможет отдохнуть во время процедуры, и полностью расслабить сознание. В результате вы получите плотные прядки, обладающие видимой гладкостью, блеском, как в любой рекламе, и этот результат сохранится надолго.

Натуральный тип окрашивания подойдет людям, страдающим аллергией на красители. А те, кто следит за своим питанием, и является вегетарианцем, также вполне может заинтересовать Botanea.Ведь не единого химического компонента вы не встретите, все абсолютно натурально, и природно. Если вы обладательница тонких волос, и чрезмерно чувствительной кожей головы, то стоит попробовать натуральный краситель. Скорее всего, вы почувствуете любовь с первого применения. Особенно заботливых об экологичности и собственном здоровье людей, также, несомненно, порадует данная процедура.

Кому подойдет натуральное окрашивание?

На самом деле, мы соврем, если начнем выделять определённые группы потребителей. Ведь это способ подойдет абсолютно всем. Многие мастера в салонах, уже имеют ряд постоянных клиентов, которые влюбились в Botanea Gloss. Несмотря на то, что краска сама по себе прозрачна, тем не менее, возможностей для творческих полетов остается великое множество.

Ее можно смешивать с другими красителями, можно работать с отдельными участками — всегда эффект будет на высоте. А вы останетесь довольными и не разочарованными результатами колорирования.

Первыми потребителями этой процедуры стали девушки, которые в первую очередь стремятся окутать свою шевелюру заботой, и красотой. В процессе окрашивания происходит полный отказ от применения оксидов и любых иных химикатов. Именно поэтому тонковолосые дамы, отдают предпочтение натуральной краске. С ее помощью можно качественно усилить природный цвет и пигмент волоса. А при частом применении, ваши локоны обретут большую плотность и объемность.

Процедуры ухода после окрашивания

Комфортнее всего сочетать Botanea с линейкой по уходу от Source Essentielle. В общей совокупности, вы сможете легко сохранять блеск родного пигмента, и питать свои прядки в домашних условиях, пользуясь данными продуктами. Приятным бонусом станет то, что в составных компонентах отсутствуют любые ферменты животного происхождения. Все направлено на экологию, и заботу о природе.

Линия Source Daily для ежедневного ухода, подойдет абсолютно любому типу локонов. Важным правилом станет использование шампуня, вместе с кондиционером, той же линейки. Вы получите гипер увлажнение, внутреннее восстановление через чешуйки. Данные средства не утяжелят пряди, вы также будете ощущать легкость в своей прическе.

Для особо чувствительной кожи головы, стилисты рекомендуют проявлять более тщательную заботу, и бережное обращение. Хорошим помощником в поддержании красоты и здоровья, без дискомфортных ощущений станет линия Delicate от Source. Вам гарантировано глубокое, мягкое восстановление. Локоны станут выглядеть блестяще, иметь легкость и получать мягкое очищение, не вредящее структуре прядей. Кондиционер из той же линии восстановит локоны изнутри.

Для сухих локонов, рекомендуется обратить внимание на серию Source Nourishing. Очищение каждого волоска проходит в деликатной, мягкой форме. Сухость убирается более плотным питанием, в совокупности с глобальным уходом. В этом случае стоит сделать особый акцент на дополнительные средства по заботе и уходу, такие как маска и несмываемый спрей. Например, маска Radiance — поддержит результат от натурального окрашивания значительно дольше.

Важны моментом в процедуре использования, является то, что все должно быть поэтапно. Безусловно, профессионал сделает правильно, но если вы захотели применить средство в домашних условиях, то стоит следовать четкой структуре и инструкции.

Перед началом процедуры, обязательно помойте свою шевелюру привычным для вас способом. Наносить на грязные локоны для стойкости эффекта не стоит. Подготовить смесь необходимо предварительно в нужных для вашего случая пропорциях. Вы замешиваете пудру из пакетика с теплой водой, до образования однородной массы, удобной для нанесения.

Выдерживать состав на локонах необходимо в промежуточном интервале от 30 до 60 минут, зависит от того, что по итогу вы хотите получить, и какого результата добиваетесь. Далее смесь смывается прохладной водой с применением шампуня. Оставьте высыхать пряди естественным путем и наслаждайтесь результатом. Обязательно приобретите соответствующие моющие средства для поддержания.

Абсолютно не честно будет сказать, что природное изменение цвета возможно исключительно в пастельные, теплые тона. Если смешивать продукт в определённых пропорциях, ставя больший акцент на индиго, то можно получить холодные оттенки, либо темные тона. То, что угодно фантазии, главное проявить сноровку.

Растительное изменение цвета можно применять не только на природном цвете локонов, но и на седых волосах. Результат вас удивит, но вся седина от и до будет закрашена полностью. А выбор цветовой гаммы представлен на усмотрение владельца шевелюры.

На темной базе можно с лёгкостью исключить и нейтрализовать любое проявление неожиданных цветов. Вы не уйдете из салона с желтыми или синими локонами. Все рассчитывается абсолютно точно, включая все особенности и пожелания.

Не смотря на то, что в растительном красителе отсутствует аммиак, он абсолютно не уступает по насыщенности цветовой гаммы любой другой краске. Результат после применения получается уникальный, профессиональный, и привлекающий внимание. Оттенки обладают особой стойкостью, и интенсивностью. Разочарование от использования исключено.

Такая процедура подойдет молодым людям, которые ранее не прибегали к окрашиванию, но имеют желание провести безвредный эксперимент. Также можно не меняя оттенка, добиться роскошного блеска.

Окрашивание балаяж на натуральные оттенки

С техникой балаяж знакомы очень многие девушки. И именно она великолепно подходит под натуральные оттенки шевелюры, создавая необычную, гипнотическую красоту. До словно, с французского, балаяж переводиться как обдувка, опыление. Проще говоря, это своего рода мелирование, которое играет на контрасте. Может создаться ощущение, будто вы только недавно приехали с отпуска, а прядки слегка выгорели.

Именно эта техника отлично применима в растительном окрашивании. Чтобы результат получился ожидаемый, необходимо смешать несколько оттенков, максимально похожих по цветовой гамме. Далее создается переходная линия от темного к более светлому. Именно такой стиль покраски с акцентирует внимание на шевелюре.

Не стоит путать балаяж с шатушем. Да видимый эффект может быть схожим, но в процедурах присутствуют кардинальные различия. Шатуш направлен на полное изменение цвета локонов по всей длине волоса, при этом акцент приходит через затемнение прикорневой зоны. Поэтому образуются видимые цветовые переходы. А в технике балаяж, все происходит плавно и размыто.

Также баляж — это не омбре. Разница в длине прокрашиваемого участка. И линии переходов различны, в омбре это вертикальные, в балаяже горизонтальные.

В совокупности с растительной краской, техника создаст идеальную картинку, придаст максимальную естественность , и приятный блеск. Вам потребуется реже прибегать к подкрашиванию, ведь все отрастания будут смотреться как будто так и задумано. По итогу в салон можно будет приходить раз в 4 месяца.

Такой тип колористики подойдет абсолютно для любого исходного цветового пигмента. И сочетание с любой прической и стрижкой гарантированно. Также из-за визуального перехода, любые локоны будут выглядеть несколько более объемно, даже при условии, что у вас тонкие от природы волосы.

Современные цветовые решения балаяжа

Одним из самых популярных решений в колористике считается золотой мед — это идеальное сочетание для девушек, имеющих темно-русые пряди, либо любой теплый слой шевелюры. Для большего эффекта можно произвести осветление волос у корневой зоны и у кончиков. Необычно, неординарно и очень привлекательно.

Ледяной блонд подходит для обладательниц светлых и русых прядей. Но учитывайте свой тип кожи. Если вы имеете фарфоровую кожу, и природный тон шевелюры в светлой гамме, то тогда выбор сделан правильно.

Эффекта медового блондина можно добиться, сочетая три оттенка в красителе. Здесь лучше всего довериться профессионалу. Подойдет данное цветовое решение дамам, обладающим темными локонами.

Прическа на каждый день как у Люси Бойнтон: прямой средний боб с челкой слоями
Прическа на каждый день как у Кэндис Бушнелл: прямой боб на средние волосы с челкой на бок
Вечерняя прическа: короткие прямые волосы с челкой на бок

Владелицы русых локонов смело могут практиковать цветовое решение, имеющее золотистую основу. Желательно подготовить базу из теплого подтона, либо если она у вас природная, то этот вариант для вас.

Техники и эффекты балаяжа

Техник окрашивания балаяжа существует различное множество. Все подбирается согласно индивидуальному образу, натуральному оттенку, длине, и желаемому результату. Так что, предварительно стоит обговорить все моменты процедуры с профессиональным мастером, для того, чтобы добиться именно нужного эффекта.

Техника солнечного блика

Для создания прекрасного образа только чьл вернувшегося с морского курорта человека, необходимо наносить краску на разных уровнях. Выглядит это как будто у вас выгорели несколько прядок у корневой зоны, чуть больше в средней части, и чуть меньше на кончиках. Цветовую гамму стоит также собирать максимально насыщенную, из нескольких палитр.

Крупные шаги, имитирующие мазки

Нанесение краски подразумевает контрастный конечный итог. Прядки для покраски берутся более широкие, как будто по вам провели массивной кистью, с обширной лопастью. Однозначно точно будут видны четкие линии перехода от тона к другому тону. Лучше всего украшать такое сочетание с прической в стиле морского побережья — легкие волны, закреплённые фиксатором.

Контрастный переход

В этом варианте важна сноровка и мастерство профессионала, которому вы доверили свою шевелюру. Сложно создать четкий контраст на светлых и русых прядях. Нанесение краски берет свое начало с середины волос, и на кончиках цвет становится самым светлым из возможных.

Техника и длина локонов

Длина волос значительным образом сказывается на выборе возможного вариант нанесения красителя. Есть вне гласное правило, которое позволит вам создать идеальный образ с растительным окрашиванием — не использовать фольгу. Иначе эффект будет совершенно е натуральный.

Для длинных локонов предварительно следует разделить прядки на несколько тонких частей. Обязательно фиксируя каждую прядь удобным способом, заколками, либо резинками. Необходимо тонкой расческой создать легкий начес от кончиков к корням. Это делается для того, чтобы создать платформу для максимально естественного результата, который определяется по переходу.

Краску необходимо наносить ровно вертикальными движениями, широкой кистью, прокрашивая шевелюру снизу вверх. Для действительно длинных волос, лучшим инструментом станет губка, при помощи которой наносить красящее вещество станет намного удобнее и практичнее. После того, как вы закончили нанесение состава снизу вверх, приступайте к аналогичной процедуре, но поменяв направление в сторону корней. Сами корни покраске не подвергаются. Действие красителя проявится в течении минут 20, учитывая его натуральную основу. После можно приступать к споласкиванию состава.

Изменение цвета волос средней длины аналогично длинной шевелюре. Но здесь вы можете исключить губчатый метод, так как кисть станет самым удобным инструментом. Границы создаются не четкие, по возможности их нужно максимально размыть.

Для обладательниц челок, стоит взять за правило, что ее необходимо красить в последний момент. Нанесение на пряди делается очень тонкое, для того чтобы переходы получились плавными и красивыми. Стоит значительно постараться.

На сильно короткой шевелюре необходимо разметить все пространство головы на несколько зон. И все зоны начесать у самого основания для удобства дальнейших действий. Зафиксируйте полученный результат сильным лаком, для того, чтобы удержать начес в момент покраски. Нанесение красителя осуществляйте от корней к кончикам строго вертикально, после в обратную сторону. Так вы получите желаемый, красивый результат.

Самым идеальным дополнением к балаяжу станет стрижка каскад, где вы сможете проявить всю красоту перелива локонов. Голливудские звезды выбирают именно такой стиль. Можно сделать более смелый вариант, выбрав для густых волос удлиненный боб. Обладательницам тонких локонов такая стрижка не подойдет. Если локоны прямые и обладают выразительной длиной, то балаяж будет выглядеть очень уместно. Легкая филировка, предаст значительный акцент на вашем образе.

Стоит не бояться экспериментов. Учитывая, что волосам вы не навредите. Ведь растительная краска только улучшает состояние прядей. В стрижке и технике балаяж выбирайте как прямые волосы, так и кудрявые завитки. Самое главное ухаживать должным образом за полученным результатом. Выбирать средства с хорошим увлажнением, и включить в еженедельный уход маски и несмываемую защиту.

Не бойтесь пробовать что-то новое в создании своего образа, ведь теперь это так просто. Главное чтобы любое действие было в удовольствие. И от каждой перемены, вы получали восторг, и восхищенные взгляды окружающих людей. Ведь так приятно быть в центре внимания.

Также читайте про окрашивание натуральными оттенками в статье про каштановый цвет волос.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: