Красное омбре на темные волосы: кому подойдет, техника выполнения

Любая девушка хоть раз в жизни мечтает координально сменить образ. Брюнеткам это сделать гораздо тяжелее, ведь в блондинку не перекрасишься. Конечно, можно, но что будет с волосами всем давно известно. Пересушенные, ломкие, тонкие прядки – не мечта каждой. Но у профессиональных стилистов есть ответ – красное омбре на темные волосы. Вы не только начнете выделяться из толпы, но и заметно освежите образ.

Такой образ смотрится одновременно очень стильно и очень дерзко. И имеет множество преимуществ перед обычным полным окрашиванием – не нужно красить отросшие корни, если вы боитесь за здоровье и внешней вид шевелюры, то можете воспользоваться тонирующими средствами – шампуни, тонирующие бальзамы и спреи, даже мелки, которые правда будут держаться до следующего мытья головы. В этой статье мы расскажем, как сделать красное омбре в домашних условиях.

Что такое омбре

Омбре – техника окрашивания локонов, при котором окрашивается только часть шевелюры, обычно это нижняя часть. Такой вариант подойдет любой девушке или женщине, независимо от ее стиля жизни, типа внешности и возраста. Переход между цветами вы можете выбрать сами – он может быть как плавным, так и резко переходящим.

Огромный плюс такого окрашивания, что не задействуется прикорневая зона, а значит, у вас не будет проблем с кожей головы, не будет аллергии и сильного лечения после краски не потребуется вашей шевелюре. Ведь, как мы знаем, новые волоски растут здоровыми, их не нужно лечить, и значит, не следует наносить на корни маски и бальзамы.

Преимущества и недостатки техники омбре

  • Так как во время процедуры используется только нижняя часть шевелюры, то такой способ является самым щадящим, можно не бояться за кожу головы.
  • Если вы окрасили не большую часть локонов, то при неудачном финале кончики можно просто состричь. Не нужно будет перекрашиваться или делать смывку, которая принесет огромный вред вашей шевелюре.
  • Так как не нужно окрашивать отросшие корни, повторную процедуру можно проводить даже через полгода. Главное – ухаживать за прядками, чтобы не получить посеченные концы.
  • Если у вас нет времени или средств для похода в салон, то вы легко можете сделать это самостоятельно в домашних условиях. Самое главное – изучить технику и повторить ее на себе. Не бойтесь экспериментировать, даже если вам не понравится результат, вы можете состричь концы или перекрасить волосы в другой цвет. Для того, чтобы не бояться за результат, сначала попробуйте окрашивающие тоники, если что – его довольно легко смыть.
  • При правильно выбранном стилисте и при правильной технике выполнения вы не только подчеркнете все достоинства вашей внешности, но и скроете некоторые недостатки. Более того, у вас визуально добавится объем.
  • Такой вид окрашивания подойдет барышням с прямым типом локонов, на кудрявых или волнистых прядках эффект может выглядеть немного неряшливо или просто потеряться.
  • Омбре стоит немного дороже, чем обычное окрашивание. Поэтому перед походом в салон изучите цены на процедуру в вашем городе. Если цена высока для вас, то вы смело можете сделать такую процедуру сама у себя дома.
  • Очень важно правильно подобрать оттенок, если оттенок вам не подойдет, то образ будет смотреться негармоничным.
Прическа на каждый день как у Куинн Шепард: прямой боб
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы
Прическа на каждый день: короткий волнистый боб

Стоимость омбре колеблется от 2 до 6-7 тысяч. Все зависит от региона, например, Москва или небольшой городок, а также от профессионализма мастера. Чуть выше будет стоимость, если понадобится предварительно обесцвечивание. Если же вы решитесь сделать что-то подобное дома, то вы заплатите только за краску или тонирующее средство – где-то в районе тысячи рублей.

Варианты цвета омбре на темные локоны

  • Яркий гранат будет смотреться просто роскошно. Сильно освежит ваш образ, придаст сексуальности и яркости. Каштановые корни и гранатовые кончики – такой союз не оставят равнодушным ни одного представителя мужского пола.
  • Малиновый оттенок будет смотреться интересно в сочетании со светлой кожей. А вот смуглой красавице такой вариант не очень подойдет. Если вы собрались на светское мероприятие, то можете дополнить образ помадой в цвет шевелюры.
  • Бордовые оттенки не подойдут девушкам со слоновым цветом кожи, зато роскошно будут смотреться на загорелой коже. Рекомендуем сначала попробовать нанести краску на самые кончики, чтобы понять, подойдет вам оттенок или все же лучше выбрать другой. Хорошо бордо смотрится на прядках средней длины.
  • Обладательницам длинных локонов пойдут ярко-рыжие тона и оттенки. Если вы боитесь приковывать к себе взгляды – смело выбирайте такой образ. Равнодушных точно не останется. Единственная преграда – ваша работа, очень важно, чтобы на работе одобрили ваш новый яркий вид.
  • Цвет вина подойдет для идеально темных прядок.

Очень важно найти хорошего мастера, чтобы добиться идеального результата. Если у вас уже были окрашены прядки, то тут не обойтись без смывки или без предварительного обесцвечивания. Иначе вы рискуете получить совершенно не тот тон, который вы выбрали. Лучше всего сделать это в хорошем салоне, чтобы не разочароваться. Но если же у по ряду причин вы не можете посетить салон, тогда давайте разбираться, как получить красное омбре в домашних условиях.

Необходимые инструменты для окрашивания омбре в домашних условиях

  • Краска с нужным вам оттенком,
  • Осветлитель при необходимости,
  • Емкость для смешивания состава, желательно, чтобы она была пластмассовой, керамической или стеклянной,
  • Кисточка для нанесения состава,
  • Расческа с редкими длинными зубчиками,
  • Фольга.

Итак, приступим.

  • Как мы уже знаем, краска будет наноситься на кончики или чуть выше. Для этого нам нужно, чтобы концы были в идеальном состоянии. В идеале все посеченные концы нужно отстричь. Если же вы не хотите лишаться длины, то рекомендуем сделать масляную маску только на кончики на ночь. Так мы склеим и напитаем их.
  • На ту длину, которая вам нужна, рекомендуется нанести осветлитель, даже если у вас до этого не были окрашены прядки. Держится состав на голове около 40 минут, по истечении этого времени необходимо его смыть.
  • Для того, чтобы не сильно травмировать прядки, выбирайте щадящую мягкую краску проверенного производителя. Желательно покупать продукт в специализированных магазинах. Выбирайте краску без аммиака, так вы убережете внешний вид и здоровье шевелюры. Сначала нанесите краску на концы. После этого буквально на 10 минут нанесите ее на границу, чтобы сделать переход плавным. Держите состав минут 5-6, после чего смойте шампунем.
  • Обязательно после процедуры нанести питательный бальзам, чтобы прядки получили свою порцию витаминов и влаги.

В профессиональных салонах можно найти даже уже готовые наборы, включающие в себя краску, осветлитель и специальную расческу. Не бойтесь экспериментировать, меняться и пробовать новое. В видео ниже вы подробно увидите, как сделать такой образ в домашних условиях.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: