Каштановый цвет: кому идет и как правильно выбрать оттенок

Самый популярный цвет при окрашивании – каштановый. Практически любая девушка пробовала подобный оттенок. Насыщенный глубокий цвет придает внешности яркость и привлекательность. На пике моды 2019 года природная естественность и красота. Поэтому все реже девушки обращаются к иссине-черным или сильно белым оттенкам. Также каштановый цвет способен с легкостью закрасить седину. Поэтому его выбирают не только молодые девушки, но и дамы в годах, вне зависимости от статуса или занимаемой должности.

Кому идет каштановый цвет

Абсолютно любая девушка подберет под свой стиль жизни и одежды подходящий тон. Благодаря этому можно умело подчеркнуть достоинства и скрыть небольшие особенности внешности. Также такой способ спокойно поможет сбросить вам несколько лет и подчеркнет глубину глаз.

  • Цветотип "Весна". Слыша про каштановый цвет, многие представляют темные тона. Но это в корне неверно. Теплые пшеничные и золотистые оттенки также присутствуют в палитре. Они подойдут для натуральных блондинок, чьи ресницы и брови достаточно светлые и не будет сильного перехода от светлого к темному. Также подойдет обладательницам светлой кожи и сделает из вас романтичную нежную куколку.
  • "Лето". Выбирайте холодный каштановый цвет. Если у вас загорелая смуглая кожа, вам подойдут темные тона, практически черные. Но если кожа светлая, выберите вариант посветлее. Черные волосы и бледная кожа не всем идет. Более того, такие темные тона способно немного состарить и выдать небольшие мимические морщинки на лице.
  • "Осень". Выбирайте любые теплые варианты – цвет коньяка, меди. Если у вас родной зеленый цвет глаз – смело выбирайте рыжие подтона. Вы будете смотреться просто роскошно!
  • "Зима". Вам идеально подойдут пепельные тона. Старайтесь выбирать холодные оттенки.

Каштановых оттенков превеликое множество – выбирайте любой! Темный, светлый, холодный, теплый, золотистый, пепельный, медный, коньячный, рыжий, шоколадный, карамельный и множество других. Посмотрите нашу подборку цветов и выберите подходящий вашему цветотипу и образу жизни. Вместе со стилистом вы сможете подобрать такой тон, который умело подчеркнет вашу яркую внешность. Если же у вас светлые черты лица, то правильный тон поможет сделать из вас яркую и эффектную красотку.

Выбор краски и оттенка

  • Чтобы получить ровный и насыщенный тон, используйте такие цвета, которые максимально приближены к вашему родному. Не выбирайте дешевые и не проверенные краски. На выходе вы можете получить совершенно не то, что обещает производитель. Выбирайте проверенных производителей, все больше компаний обращаются к безаммиачным краскам, которые не сожгут и не сделают из ваших прядок солому. Но лучше проконсультируйтесь у профессионала или вместе подберите продукт.
  • Если вы хотите не однородное окрашивание, а сделать переход от темных корней к светлым концам, то предварительно вам потребуется осветление. После чего требуется тонирование вместо окрашивания. После таких процедур настоятельно рекомендуем приобрести ухаживающие продукты для окрашенных прядок – шампунь, маску и бальзам. Приобретайте средства одного известного проверенного производителя.
  • Если у вас уже появилась седина, то присмотритесь к более стойким краскам, которые смогут скрыть седину на продолжительное время. Для блондинок рекомендуется сначала использовать оттеночные продукты, чтобы посмотреть, как будет выглядеть тон на вашей внешности. Если что-то не понравится – можно легко смыть парой применений шампуня.

Внимание! Если ваш родной цвет и желаемый сильно различаются, то можно получить не совсем то, что вам хочется. Для этого пользуйтесь услугами только профессионала и желательно посетите салон. В домашних условиях не всегда получается сделать то, что хочет клиент.

Кира Найтли
Прическа на каждый день как у Робин Райт: волнистый боб с челкой слоями
Присцилла Пресли

Обзор лучших красок

  • Majirel от L’oreal. Крем-краска, способная сотворить чудеса с ваших родным оттенком. В состав входят полезные минералы и молекулы, благодаря которым уже даже во время окрашивания происходит глубокое питание и восстановление. Присутствует аммиак, но эти компоненты нейтрализуют его на всех уровнях окрашивания. В палитре достаточно большое количество теплых и холодных тонов – от светло – каштанового до медного. С помощью умелого колориста вы сможете точно подобрать подходящий вам, исходя их всех вышеперечисленных параметров.
  • Dia Richesee от L’oreal. В отличие от краски выше, в этой краске нет аммиака, и она предназначается только для профессионального использования в салонах. Палитра очень богата на разнообразные тона. В составе также присутствуют необходимые питательные элементы для тонких, сухих и поврежденных волос. Данная краска мягко тонирует и освежает предыдущий цвет. Если вам не удается на словах передать колористу нужный цвет, воспользуйтесь фотокарточкой, так больше возможностей попасть в нужный вам тон.

Если вы хотите не однородное окрашивание, а попробовать модные техники, мы собрали для вас следующие способы стать еще ярче и эффектнее. Существует масса техник, которые способны даже организовать солнечные лучики у вас на локонах. Осторожно! Возможны дополнительные взгляды прохожих и противоположного пола!

  • Балаяж. Самый популярный способ, но в то же время достаточно трудный. Колорист работает с несколькими цветами и делает плавный переход между ними. В итоге вы должны получить абсолютно натуральный переход и никаких жестких линий.
  • Омбре. Тоже попялрный метод окрашивания, но немного полегче. Его даже вероятно сделать самостоятельно в домашних условиях. Но все же лучше довериться рукам профессионала. Главная черта – плавный горизонтальный переход от темного к светлому. Иногда выполняют переход от светлого к темным концам.
  • Мелирование. Самый популярный способ 2019 года – калифорнийское мелирование. С помощью окрашивания отдельных прядок достигается эффект переливания. Роскошно будут смотреться каштановые и светлые нотки вместе.
  • Шатуш. Необычная техника. Мастер делает начес и окрашивает случайно выбранные прядки. Так достигается максимальная натуральность и роскошный переход. Именно эта техника позволяет придать вашим волосам эффект выгоревших на солнце прядок.

Уход за каштановыми волосами

Для ухода за цветом мы рекомендуем использовать линейки средств для окрашенных волос. Шампунь, бальзам, маску и несмываемый уход. В профессиональных магазинах вы можете найти продукты для темных или светлых оттенков. Выбирайте подходящий именно вам. Лучше приобретать профессиональные линейки – в них производитель добавляет ценные масла, витамины и комплексы. Вы получите питание, увлажнение и стойкий цвет в течение долгого времени.

  • Vitamino Color A-OX Corrector Brunettes от L’oreal. Средство, специально разработанное для темных оттенков. С помощью него вы можете мягко скорректировать цвет и придать волосам гладкость, блеск и защиту от УФ-излучения.
  • Black Malva от Aveda. Шампунь, который способен усилить темные холодные тона. В состав данного органического шампуня входят экстракты алоэ, черного чая и экстракт мальвы. Идеальный выбор для поддержания пепельных оттенков.
  • Color Recharge от Wella. Популярный бальзам от известного производителя. Производитель разделил на несколько типов – на теплые и холодные тона, а также для светлых, коричневых и красноватых оттенков. Лучше всего использовать не чаще одного раза в неделю, так как в составе активные компоненты.

Вот вы и узнали все о каштановых оттенках, как выбрать и как ухаживать. Осталось дело за малым – выбрать тон и найти своего колориста. Не бойтесь экспериментировать и становиться все моложе и ярче!

Разнообразие каштановых оттенков вы можете посмотреть на следующем видео.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: