Профессиональные маски для сухих волос

Если ваша шевелюра в плачевном состоянии и не помогает дуэт шампуня с бальзамом, то пора переходить на более серьезные средства. Если волосы выглядят сухими, пушистыми, безжизненными и сильно выпадают, пора принимать меры, пока не стало совсем поздно и проблему можно решить только стрижкой под мальчика. Давайте разбираться, как выбрать правильную линейку, чтобы напитать и увлажнить пряди и как же правильно ее использовать.

Когда пора выбрать маску для волос

Для того, чтобы определиться с существующей проблемой, необходимо перед самой собой наиболее честно ответить на ряд вопросов. Если вы нашли у себя один или несколько пунктов, то вашей шевелюре необходимо интенсивное восстановление и увлажнение.

  • Локоны путаются, их тяжело расчесывать, присутствует повышенная пушистость.
  • Прядки выглядят сухими, безжизненными, ломкими и регулярно выпадают в большом количестве.
  • При укладке шевелюра не держит форму, сразу теряет весь внешний облик и прядки торчат во все стороны.
  • Если недавно вы красились, мелировались, делали химическую завивку и прочие процедуры, которые лишают нашу прическу визуального объема – вам обязательно нужно как можно раньше начинать восстановление.
  • Вы постоянно пользуетесь феном, утюжками или плойкой.

Если вам необходима скорая помощь для локонов, то можно начать делать уходовые процедуры самим в домашних условиях. Но некоторые натуральные продукты могут привести к неоднозначным последствиям. Например, хна или басма могут дать неприятный оттенок и дополнительную сухость. Эфирные масла, если их наносить на жирную структуру, можно получить еще более жирные сосульки.

Стилисты рекомендуют доверить здоровье своей шевелюры профессиональным продуктам и линейкам. Выбирайте известных производителей, которые на слуху. Не стоит покупать уходовые средства в обычных магазинах, так вы можете еще больше навредить и так пересушенным локонам.

Как правильно использовать маску

Обычно уход наносится на голову от получаса до нескольких часов, можно даже оставить на ночь при необходимости. Так что выберите свободное время и начинайте ухаживать за волосами.

  • Сначала несколько раз вымойте голову. Первый раз мы смываем грязь и пыль, второй – даем полезным веществам из шампуня добраться до кутикулы локона. Не стоит сильно тереть шевелюру полотенцем. Лучше всего дать немного высохнуть естественным образом.
  • Нанесите смесь на всю голову – от корней до самых кончиков. Выбирайте линейку строго под свои проблемы. Если вы хотите избавиться от сухости, стоит отложить линейку для создания объема на потом. Немного руками помассируйте кожу голову, так вы разбудите спящие луковицы и улучшите кровообращение.
  • Чтобы все вещества проникли в структуру, стоит утеплить голову. Для этого наденьте шапочку для душа и укройте голову махровым полотенцем. Для большего эффекта можно даже немного подуть феном на всю конструкцию. Но не выбирайте слишком горячий воздух, теплого будет вполне достаточно.
  • Держите маску на волосах столько, сколько написано на упаковке. В идеале можно оставить на несколько часов или на ночь.
  • По истечению указанного времени смойте маску без использования шампуня и бальзама. Лучше не пользоваться термо инструментами, дайте шевелюре высохнуть естественным образом.

Как пользоваться маской мы рассказали. Давайте теперь рассмотрим, какие есть маски, каких производителей и для каких типов.

Восстанавливающий уход для осветленных волос

  • Age Recharge от Kerastase. Идеальное средство для безжизненных и сухих прядок, а также для осветленных и мелированных. В составе имеются витамины В3 и Е, они нормализуют обмен в клетках и устраняют перхоть и зуд кожи головы.
  • Lumino Contrast от L’oreal. Специальная формула бережно ухаживает за цветом, при этом масла питают и защищают волос.

Восстанавливающий уход для окрашенных волос

  • Absolut Repair Lipidium от L’oreal. Липидный комплекс в сочетании с молочной кислотой питают и увлажняют прядки по всей длине. Керамиды и кератин реанимируют сухие и безжизненные локоны уже за пару применений.
  • Vitamino Color A-OX от L’oreal. Желе с уникальной формулой имеет эффект противоокисления, благодаря чему цвет сохранится надолго, а локоны будут выглядеть свежо и опрятно

Маски для безжизненных и тусклых волос

  • Hydrasource от Matrix. В составе имеются ценные масла, которые питают и увлажняют шевелюру, а также отсутствуют парабены и силиконы. Огромный плюс – защита от воздействия УФ-лучей.
  • Liss Unlimited от L’oreal Отличный выбор для девушек, у которых самая острая проблема – секущиеся кончики. Средство не только скроет посеченные концы, но также вылечит их. Убережет прическу от снега, дождя и раскаленного солнца.
  • All Soft Mega Mask от Redken. Идеальный вариант для жесткого и сухого типа. Отлично смягчает и питает. Присутствуют жирные омега-6 компоненты и аргановое масло.
Прическа на каждый день как у Куинн Шепард: прямой боб
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы
Прическа на каждый день: короткий волнистый боб

Главные компоненты масок

  • Если ваша главная проблема – сухость, выбирайте уход с пантенолом, он не дает лишней влаге покинуть структуру, а также дополнительно приводит молекулы влаги.
  • Если вас мучает ломкость, присмотритесь уходу с кератином, благодаря нему волосы будут мягкими и упругими. Если локоны сильно ломаются, то на время откажитесь от тугих хвостов и косичек. Пусть шевелюра немного отдохнет от укладок.
  • При любой проблеме в составе уходового средства должно присутствовать кокосовое масло. Она плотно запечатывает влагу внутри волоса и делает его живым и послушным.

Если вы привыкли при появившейся проблеме сразу бежать в аптечку и к холодильнику, чтобы использовать все народные средства, мы расскажем, почему иногда лучше использовать профессиональный комплексный уход.

В покупной баночке все минералы, комплексы и витамины тщательно подобраны и не противодействуют друг другу. При неправильном выборе натурального продукта или неправильных пропорциях вы можете только усугубить ситуацию. В профессиональных линейках все твердо выверено, каждый ингредиент находится в том количестве, который необходим вашему типу. На приготовление домашнего ухода может уйти достаточное количество времени, при использовании профессиональной линейки, вы не потратите ни минуты на приготовление.

Более того, некоторые продукты типа лука могут оставить на вашей шевелюре не самый приятный запах на несколько дней. Магазинные баночки не дадут такого эффекта, наоборот, после применения вас еще несколько дней будет окутывать шлейф приятных ароматов.

Очищающие линейки

Созданы для того, чтобы убрать излишки кожного жира, пыли, грязи, а также устранить остатки стайлинговых средств. В составе имеется глина, маску необходимо наносить не только по всей длине, но также на кожу головы. Идеальным дополнением станет последующий уход, чьтобы запечатать структуру.

Питательный уход

В таких линейках должны присутствовать масла, полезные минералы и комплексы, а также растительные выжимки и экстракты.

Для начала нужно тщательно разобрать имеющиеся проблемы и подобрать идеальную линейку средств. Выполняя все нехитрые манипуляции, вы можете устранить проблемы в самые сжатые сроки.

Чудо маску для убитых локонов вы можете посмотреть в следующем видео.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: