Обзор лучших брендов профессиональной косметики для волос

Если вы давно присматриваетесь к профессиональной косметике для волос, но не можете выбрать то самое средство, то наша статья специально для вас. Зайдя в профессиональный парикмахерский магазин, сразу разбегаются глаза от количества всяких разных производителей, брендов, баночек и тюбиков.

Профессиональные линейки от мировых брендов вы можете купить в интернет-магазинах, в салонах красоты и специализированных салонах. Если вы увидели такие баночки в супермаркетах или обычных магазинах, то не стоит покупать их. Ведь они могут оказаться подделками.

Преимущества профессиональных линеек

  • Каждый уход узко направлен на имеющуюся проблему. Как правило, уход рассчитан на восстановление, питание и увлажнение. Далее действие делится на подвиды – для окрашенных локонов, от перхоти, для пересушенных, для кудрявых и других.
  • В таких уходовых средствах часто имеются все нужные микроэлементы – витамины, комплексы, масла и другие ухаживающие компоненты. Чем дороже продукт, тем больше в нем полезных свойств. Ну и плюс доплата за известный бренд.
  • Кира Найтли
    Прическа на каждый день как у Робин Райт: волнистый боб с челкой слоями
    Присцилла Пресли
  • Каждый производитель в свой продукт вкладывает секретную формулу. Как правило, она не распространяется и у каждого бренда она строго своя. Чтобы узнать, что подойдет именно вам, необходимо менять линейки как минимум раз в полгода. В дополнении вы найдете тот самый продукт, который останется с вами на долгие годы.
  • Покупая брендовую косметику, вы можете быть уверенны, что ваша шевелюра останется, как минимум, в прежнем состоянии, как максимум – приобретет блеск, густоту и объем. Все дело в тщательном контроле на всех этапах. Покупая же косметику в масс-маркетах, вы рискуете приобрести дополнительные проблемы – появится пушистость, пористость или перхоть. Оно нам надо?

Обзор брендов профессиональной косметики

Kerastase

Самый популярный бренд на просторах интернета. Стоимость продуктов в среднем 2-4 тысячи. Продукты не дешевые, зато очень действенные. В каждой баночке вы найдете масла, витамины, керамиды и прочие нужные нашим локонам элементы. Производители не делятся своей тайной формулой, но считают, что неважно какая структура у ваших прядок, ее можно изменить. Придать объем, густоту, сделать структуру плотнее, толще и послушнее. В Kerastase вы найдете гиалуроновую кислоту и керамиды, которые будут защищать и питать структуру поврежденной прядки.

  • Шампунь – ванна Densite. Самый популярный уход данной марки. Сделает вашу шевелюру густой и сияющей. Имеет эффект ламинирования, с ним вам не надо посещать салон, несколько месяцев использования продукта, и вы не узнаете свою прическу!
  • Объемный уход Volumifique. Приподнимает локоны у корней, благодаря чему прическа будет казаться объемнее. Также дополнительно утолщает каждый волосок.
  • Шампунь – ванна Elexir Ultime. В составе присутствуют редкие и очень полезные масла. Однако масла могут утяжелить тонкие локоны и придать жирный вид. Но такого не случится, ведь в составе специальная облегченная формула, которая будет питать и сделает прическу просто шикарной.

Moroccanoil

Лучший бренд в люксовой линейке. Израильская косметика насчитывает тысячи восторженных отзывов на просторах интернета. Стоимость не самая дешевая, но эффект просто потрясающий. В составе присутствуют редкие масла, витамины, комплексы и пр. Сухие и ломкие пряди при постоянном использовании станут напитанными и сияющими.

  • Разглаживающий шампунь Moroccanoil. В паре с кондиционером творят просто чудеса. Целых 72 часа ваши локоны будут сиять и оставаться идеально ровными. Многие девушки делают выбор в пользу этой баночки, если выбирать между ним и салонным ламинированием. В составе присутствует компонент, который эффективно справляется с пушащимися и вьющимися прядками. Попробуйте, и вы не пожалеете точно!
  • Восстанавливающий шампунь Moroccanoil. Спасение для тонких, сухих и ломких прядей. Также подходит для окрашенных локонов, справится с выгоранием цвета, а также придаст силу и блеск.
  • Маска MoroccanOil Restorative Hair Mask. Стоимость около 4-5 тысяч, но маска стоит потраченных средств. Всего за 5-7 минут держания маски на голове, вы увидите разницу с тем, что было до маски. Эффект: шевелюра разглажена, напитана, появился блеск, густота и объем.

Ollin Professional

Фирма не так давно появилась в России, но уже получила приятную популярность. Цены немного ниже выше представленных брендов, но ничуть не хуже.

  • Ollin Professional Service Line. Данная линейка рассчитана на различные эффекты. Восстановление цвета, восстановление кутикулы, глубокая очистка кожи головы, термозащита и защита от вредных веществ и химических средств.
  • Ollin Style. Линейка, предназначенная для стайлинга. С помощью нее вы добьетесь любой нужной прически, при этом локоны не будут смотреться жирными, утяжеленными или выдавать присутствие стайлинга.
  • Ollin Intense. Разноцветные баночки для эффектного тонирования. Не каждая девушка бежит за сменой цвета в салон, многие предпочитают менять свой образ в домашних условиях. Более того, все большую популярность набирают цветные прядки или кончики. С этими баночками вы можете менять свой облик хоть каждый день. Специалисты рекомендуют использовать в паре тонирующий шампунь и кондиционер.

Redken

Американский бренд, который в последующем выкупил L’oreal. Множество линеек – для кудрявых, прямых, пушистых, истонченных, проблемных прядей. Также есть уход специально для мужчин.

  • Diamond Oil Glow Dry. Популярное масло в баночке от духов. Пахнет просто обалденно. Не утяжеляет, не делает прическу жирной. Рекомендуется использовать как экстренное средство для быстрого восстановления, как термозащиты или финальный штрих для придания прически сногсшибательного блеска.
  • Mega Mask Redken. Различают 3 баночки масок – для сохранения цвета, для глубокого питания и восстановления, а также специальный состав для сильно сухих прядок.
  • Шампунь для кудрявого типа Redken Curvaceous No Foam. Интересный вариант даже для слабо вьющихся волос. С шампунем вы сделаете себе озонные кудряшки или фантастические пляжные волны. Состав нежно окутывает структуру и позволяет формировать веселые кудри.

Matrix

Создана на основе растительных компонентов, гипоаллергенна и биоразлагаема. В составе натуральные компоненты, формулы и ингредиенты, которые безопасно влияют на структуру прядки, делая ее живой и подвижной.

  • Biolage Sunsorials. Вся линейка имеет направленное действие на защиту локонов от неблагоприятной внешней среды – Уф-излучение, термическое и химическое воздействие. Маска этой серии творит настоящие чудеса. Витамин Е, масла и керамиды сделают ваши волосы напитанными, сияющими и роскошными.

Все представленные выше продукты вы легко найдете в интернет-магазине или профессиональном салоне. Проконсультируйтесь со своим специалистом, и вы вместе подберете линейку, подходящую именно для вашего типа кожи головы и локонов. Покупайте все продукты одного производителя, так вы выжмете все полезные свойства до капли.

Обзор всех средств вы можете посмотреть в следующем видео.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: