Смываемые красители для волос

Очень часто девушкам хочется чего-то нового и необычного в своем образе. Пойти сразу на отчаянный шаг по значительному изменению своего цвета волос решиться не каждая. А вот немного побаловать себя цветными прядями, или удивить окружающих розовым цветом волос всего лишь на один день, теперь стало абсолютно реально. Как? Мы расскажем вам в этой статье.

Для любительниц покреативить здесь и сейчас без вреда для своих волос специально была придумана смываемая краска. Конечно же, за основу была взята яркая палитра, с сочными и нестандартными цветами. Для того что бы каждая представительница прекрасного пола смогла опробовать любые смелые эксперименты.

Не понравится? Можно тут же смыть. Стойкость краски позволяет избавиться от цвета, как за пару часов, так и за пару дней. В зависимости от ваших пожеланий. Необычная формула для преображения выпускается в различных вариациях. И стоит предварительно, научиться им пользоваться, чтобы все прошло без сюрпризов в вашу сторону.

Что такое смывающаяся краска для волос?

Смываемая краска также, как и обычная, имеет в своем составе краситель, но не содержит аммиак. Она абсолютно полностью наполнена компонентами, которые не разрушают красящими пигментами структуру волоса. Таким образом, в локоны не происходит внедрение цвета, и его сопутствующее закрепление. Удивительно, не правда ли?

Смывающаяся краска не содержит агрессивных компонентов, а значит, в ней нет окислителя. Как следствие, вреда локонам тоже нет. За считанные минуты вы можете кардинально изменить свой имидж, и стать звездой на местной вечеринке. Плюсом является то, что вам не обязательно обладать какими то профессиональными навыками, для того, чтобы совершить покраску, все очень просто.

Для тех, кто переживает по поводу того, подойдёт ли вам цвет, можно окрасить всего пару прядок. И уже, даже с такими изменениями, вы будете выглядеть совершенно иначе. Такой тип красителя смывается легко и быстро, вы сможете снова перевоплотиться в себя, уже на следующий день.

Правда подойдет такой способ изменения имиджа не всем. Если вы обладательница темных волос, то пигмент красителя не справится с вашим природным оттенком, и нового цвета видно не будет. Стоит отметить, что такой способ не подойдет седым прядям. Потому что он не всегда способен осуществить обволакивание цветом. При использовании спрея, либо меловой основы, вы не всегда сможете прокрасить всю длину.

Если вам очень сильно понравился созданный вами результат. То для его закрепления необходимо будет идти в профессиональный салон и осуществлять иную окраску, со всеми правильными этапами. Смываемая краска не сможет продержаться дольше пары дней, поэтому она действенная только лишь как пробный вариант, перед перманентным ярким окрашиванием.

Из минусов смываемой краски выделяют то, что такой способ может нанести пятна на одежду и постельное белье, из-за своего не впитываемого пигмента. Так что лучше себя убечь, и пару раз после окрашивания промокнуть волосы полотенцем. Чтобы убрать излишки краски.

На самом деле то, на сколько быстро смоется ваш краситель с шевелюры, зависит вид состава выбранного вами средства. Например, спрей, мелки либо оттеночный шампунь. Возможен также мусс для окрашивания. Меньше всего держаться на локонах спрей и мелки. Буквально одного применения шампуня хватит для ликвидации вашего образа.

Оттеночный тоник и мусс для окрашивания дадут чуть более долговременный эффект - до двух-трех применений шампуня. Так что выбирайте тот вариант, который больше всего придётся вам по душе. Учитывая факт вымывания.

Виды смывающихся красок для волос

Чтобы определиться со способом окрашивания, задумайтесь над всего лишь одним вопросом - чтобы вам хотелось получить по итогу? Возможно, это будет равномерный новый, яркий цвет, либо пара сочных прядок. Кто то хочет необычную креативную челку, а кому то будет достаточно разноцветных кончиков локонов.

Мусс для временного окрашивания волос

Наиболее привычная и понятная форма временного изменения цвета локонов - это мусс. Она равномерно распределяется по всей структуре и длине шевелюры, наполняя оттенком всю голову, от корней до кончиков. Ни один участок не будет пропущен при таком подходе. Оттенок получиться яркий, насыщенный, и обволакивающий каждый волосок.

Муссы также удобны тем, что имеют огромный выбор в своей палитре. Здесь вы найдете практически любые цвета и оттенки, и сможете порадовать себя различными креативными решениями.

Оттеночные шампуни

Оттеночный шампунь также удобен в использовании, как и его предшественник, мусс. Равномерное распределение гарантировано. Из минусов можно выделить недостаточное разнообразие в цветах. Оттенок может получиться недостаточно ярким, и сам эффект будет не так заметен. Правда все зависит от времени нахождения на волосах в момент окрашивания. При более продолжительной фиксации цвет проявится более ярко.

Спреи для окрашивания прядей

Спрей удобен в использовании для того, чтобы провести изменения цвета пары прядок на голове. Также, хорошо им обрабатывать кончики волос, создавая эффект радуги. Для особо креативных девушек, спрей можно наносить точечно, и создать рисунок на прядях. Но тут лучше попросить посторонней помощи, чтобы все получилось красиво и без дефектов.

Цветные мелки для локонов

Консистенция данного средства всегда будет сухая. Это стоит учитывать при выборе способа окрашивания. Такие красители подойдут в том случае, если вы хотите точечно нанести новый оттенок. Прокрасить всю прядь или полностью шевелюру, не удастся. Вы потратите время и нервы, и результат вас однозначно не удовлетворит.

Также стоит отметить тот факт, что сухие красители способны нанести вред вашим волосам. Несмотря на то, что это очевидно самый быстрый и легкий в использовании способ, стоит им не злоупотреблять. Отдав предпочтение мягким основам.

Модные оттенки смывающихся красок для волос

Многообразие цветовых решений и палитры смывающихся красок заставит радоваться даже самых искушенных девушек. Определите для себя то направление в цвете, которое будет для вас наиболее приемлемо. И выбирайте самые подходящие варианты. В нынешнем сезоне модно практически все. Так что не скупитесь на фантазию.

Синеватая палитра

Такой пигмент подойдет для девушек особенно любящих воду и море. Вы станете похожей на представительницу морской стихии - русалочку. При помощи выбора синих тонов можно легко оттенить ваш родной цвет глаз, придав им яркость и блеск. Оттенки варьируются от голубых до индиго. Некоторым очень подойдет ультрамариновый.

Зеленый оттенок

Зеленый сможет выбрать далеко не каждая представительница прекрасного пола. Здесь необходима доля смелости, и желание носить такой оттенок с достоинством. Выбирайте из ярких палитр сочной травы, мяты и гаммы фисташек. Ярко и насыщенно, не правда ли?

Розовая гамма

Розовый является самым женственным, утонченным, и, в некоторой степени, практичным цветом, из всех ярких оттенков. Вы точно не останетесь незамеченной. Для вас специально созданы пудровые тона, или в стиле барби. Смотрите какой вам больше по душе.

Обладательницам темных цвет волос - брюнеткам, стоит присмотреться к винным гаммам, либо фиалковому тону. Естественные оттенки также имеют место быть. Существует огромное количество натуральных гамм, таких как черный, русый и каштановый краситель. Так что в качестве эксперимента, можно меняться хоть каждый день.

Как использовать смывающиеся краски для волос

Правильное использование смывающихся красок

Зачастую на упаковке каждого средства имеется инструкция, раскрывающая все секреты правильного временного окрашивания. Но не всегда и не все этапы становятся понятными, и можно пропустить какой то незначительный шаг, получив по итогу не тот результат, который хочется.

Перед тем, как нанести спрей на пряди, стоит предварительно помыть и полностью высушить шевелюру. И при этом не использовать никаких средств для укладки и термозащиты. Так вы обеспечите более равномерное нанесение краски на необходимый участок. Выберите прядь, которую собираетесь менять в цвете. А вот другие волосы стоит полностью заколоть, чтобы аэрозоль не попала на них при нанесении, и не испортила эффект.

Баллончик с красителем необходимо тщательно встряхнуть. Так чтобы состав в нем распределился по всему пространству. Иначе первое ваше нажатие даст сильно концентрированный всплеск. Что, в сравнении с другим нанесением, будет смотреться не красиво, и не равномерно. Распыление стоит производить на расстоянии не менее 10 сантиметров. При слишком близком нажатии, вы опять же получите просто яркое пятно.

После того, как нанесение произошло, стоит расчесать прядь, для того чтобы убрать излишки аэрозоли, и распределить краску по необходимой длине. Если какой-то участок не прокрасился, стоит повторить процедуру именно на нем, учитывая все шаги, описанные выше.

Для того, чтобы начать окрашивание следующей пряди, стоит подождать полного высыхания красителя, и после этого начинать процедуру.

Соблюдайте обязательно правила безопасности. Это касается не только в использовании красок долговременного эффекта, но и смываемых красителей. Проведите тест на аллергические реакции. Способ всем известен - обычное нанесение на небольшой участок кожи, результат которого можно будет оценить через час. Появление покраснения, либо зуда свидетельствует о вашей непереносимости данного средства. Выберите иной вариант.

Попадание краски в глаза, либо на слизистую, приведет к химическому ожогу. При возникновении такой проблем, стоит немедленно промыть поврежденный участок обильной теплой водой, до момента полного вымывания средства из глаз.

Дожидайтесь полного высыхания нанесенного средства. В противном случае вы окрасите все вокруг - и одежду, и постельное белье. Отстирать данные пятна будет возможно, но проще посидеть спокойно пару минуты, чтобы обеспечить себе свободу действий.

Правильный уход за прядями после временного окрашивания

Несмотря на то, что смываемый краситель кажется абсолютно безвредным, он так или иначе подсушивает структуру волоса. Именно поэтому очень важно поддерживать свою шевелюру питательными масками, кондиционерами, которые направлены на увлажнение. Ваши локоны будут напитываться влагой, и обретут более разглаженный вид, и блеск. Попробуйте, к примеру, регулярно использовать кондиционер All Soft Mega от Redken, который создан специально для очень сухих и ослабленных волос.

Особенно не стоит пренебрегать использованием масел на натуральной основе. Так вы будете питать и кожу головы, и сами локоны. Подберите сбалансированный рацион для своего ухода. После окрашивания вы быстро восстановите структуру каждого волоска, и сможете насладиться красивыми, здоровыми прядями. Быстро восстановить волосы после использования смывающейся краски поможет, например, масло Biolage Exquisite Oil от Matrix — оно подходит для всех типов волос и отлично питает локоны.

Даже если вам очень сильно понравился эффект от смываемых красок, не стоит применять его сильно часто. Такой тип красок создан для моментальной смены вашего имиджа, но никак не предусматривает использование на постоянной основе. Если вы будете поддерживать и питать свою шевелюру, но при всем при этом постоянно пользоваться средствами окрашивания, вы пересушите кончики волосков, и доведете их до сечения. Сделайте лучше перманентное яркое окрашивание, и закрепите эффект на долго.

Желе для волос

Про такой способ окрашивания как желе на сегодняшний день слышали не многие. Но это прекрасная альтернатива любым краскам, имеющая также непродолжительный, но запоминающийся эффект.

В основном, желе используют для того, чтобы выделить ряд прядей, и создать яркий образ. Оно также является временным красителем, который смоется через одно применение шампуня. Но в нем есть целый ряд неоспоримым преимуществ, которые выводят его на первые места в линейке смываемых средств.

Желе очень легко наноситься, буквально за одно проглаживание вы меняете цвет. Ваши руки и ваш маникюр останутся неизменными, потому что это средство воздействует исключительно на волосяной покров, соответственно перчатки здесь не нужны. Вы потратите на весь процесс не более 10 минут. При особой длине, 20 минут. У вас не останется следов на лице, и после нанесения желе на прядки, будет достаточно слегка подсушить волосы, и расчесать в привычном режиме.

А вот палитра и гамма оттенков вас очень сильно порадует, выбрать есть из чего однозначно. Но стоит отметить, что яркость цвета продлиться не все время носки. Оттенок достаточно быстро потеряет свою насыщенность, особенно, если подвергать шевелюру регулярному расчесыванию. Средство достаточно сильно сушит локоны, и не рекомендуется для использования при полном окрашивании шевелюры.

Краски-желе для светлых волос

Обладательницы светлых локонов могут испробовать на себе всю палитру, которая только возможна в желеобразных красителях. Легкое серебро, розовое золото, лиловый тон или гремучий синий. Все что пожелает душа, главное не перестараться, и все таки определить заранее, с какими гаммами сочетается ваш типаж, а с какими нет. Чтобы не удивить саму себя неприятным сюрпризом.

Краски-желе для темных волос

Желе очень сильно спасает девушек, чьи природные волосы имеют темные оттенки. Потому что палитра этого средства способна разнообразить даже черный пигмент, придав яркость образу. Тона варьируются от привычных классических, до креативных пудровых, медных и фиалковых.

Любительницам ночных тусовок, можно рассмотреть вариант неоновых оттенков. При обычном освещении ваши прядки будут выглядеть как зеленоватые или голубые яркие вставки, а вот при стробоскопе вы получите крутое свечение, которое точно не оставит вас без внимания. Интересно? Мы тоже так считаем, поэтому попробовать, однозначно, стоит.

Экспериментировать можно абсолютно по всякому (например, окрашивание как в instagram). Главное, чтобы хватило идеи и фантазии. Мы, в свою очередь, тоже придумали ряд креативных вариации, которые могут вам понравится для воплощения. Так что читайте, запоминайте, и креативте. Ведь сейчас самое время - яркие цвета это тренд сезона.

Начать можно с отдельных прядок, но в хаотичном порядке, создавая некую асимметрию в образе. Правда, такую идею проще всего воплотить на прямых волосах. Кудряшки можно окрасить переплетением. Так чтобы цвета прядок заканчивались в одном месте. Получиться весьма гармоничный образ, который поможет вам выглядеть уникально.

Обладательницам челки мы рекомендуем украсить свой образ с помощью нанесения одного, или нескольких оттенков именно на нее. Для тех, у кого имеется в арсенале только один цвет, можно также подойди достаточно нестандартно для создания образа. Нанесите желе на боковую прядку челки, так вы получите асимметрию, и яркий, креативный акцент. Для большего привлечения внимания берите различные гаммы и наносите на все пространство.

Разнообразие кончиков яркими цветами - уже известный тренд. Но мы не можем не сказать о нем. Особенно эффектно это будет смотреться, если подкрасить таким образом кончики не самых верхних локонов, а прядей под ними. Так при каждом движении головы из-под сдержанной на первый взгляд прически будут проступать хулиганистые яркие сполохи.

Использование желе в домашних условиях

Проста использования данного средства позволяет абсолютно каждому желающему создать ту картинку на волосах, которую ему хочется. Никакие инструменты не нужны, достаточно иметь хорошее настроение и желание творить.

Кира Найтли
Прическа на каждый день как у Робин Райт: волнистый боб с челкой слоями
Присцилла Пресли

Нанесите краситель на локоны, и расчешите волоски. Заранее стоит позаботиться об отделении именно тех прядок, которые будут подлежать окрашиванию. Из баночки возьмите небольшое количество состава на кончики пальцев, и распределяйте по всей длине прядки, равномерно красящий состав. Оставьте сохнуть в естественном режиме. Можно использовать фен на низкой температуре.

После стоит прочесать локон, для того чтобы не произошло склеивание волосков. Но не старайтесь расчесывать упорно и долго свою шевелюру. С каждым разом цвет будет меркнуть. Для фиксации прически можно сбрызнуть полученное творение феном.

Если вам понадобилось срочно смыть нанесенный состав, то предварительно расчешите шевелюру, и после приступайте к привычной процедуре. Намочите локоны и воспользуйтесь шампунем для окрашенных волос. При необходимости вымойте голову повторно, хотя, как правило, одного применения шампуня бывает достаточно.

Обязательным условием является использование кондиционера и бальзама, которые направлены на увлажнение волос. Либо специализированных средств для окрашенных локонов. Так вы избежите сухости, и получите разглаживание и питание локонов за счет содержащихся компонентов.

Не стоит распределять желе по всей поверхности головы и шевелюры. Для полного окрашивания выбирайте перманентный яркий окрас. Потому что в составе средства желейного типа есть компоненты, которые обволакивают лишь поверхность волоса, и сушат его структуру. Нанеся такое средство на всю шевелюру, вы рискуете пересушить свои пряди, и после долго восстанавливать повреждённые локоны.

При креативном подходе, стоит подумать и изучить сочетание цветов. Чтоб вы не стали похожей на человека, который вылил на себя все, что было под рукой. Сочетайте близкие оттенки, два три цвета. Либо выбирайте контрастную модель, например красный, желтый и фиолетовый.

Не наносите желе слишком часто: лучше оставить этот способ сделать свой образ ярким для вечеринок или свиданий пару раз в месяц. Так ваши волосы будут оставаться здоровыми, а образы восприниматься креативными и яркими. Ведь все новое, это хорошо забытое старое.Так что давайте возможность окружающим, забыть какой вы были совсем недавно, а через месяц напоминать новым ярким решением.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: